Надо ли быть злым


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Надо ли быть злым?»

Надо ли быть злым?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
Не первый раз уже сталкиваюсь с таким наблюдением: в метро, допустим, люди не замечают тебя, и когда поток народу прется в поезд — элементарно могут затереть. При выходе из поезда мне неоднократно наступали на ногу (молчал из вежливости. А попробуй я кому-нибудь наступить... тут бы смолчали, как же...)
Вот я и думаю: не поорешь да не поматюгаешься — ничего в этой жизни не добьёшься...
Кто и что думает?
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата

не поорешь да не поматюгаешься — ничего в этой жизни не добьёшься...

Ну для этого не обязательно прям орать и матюгаться всегда :-))) В принципе,когда извиняются,то в силу воспитания обычно промолчу-а вот когда делают,как так и надо и молчат,то тогда "мечи из ножен">:-| Хотя никогда не веду долгие пререкания с бабками ,тетками и т.д.-себе дороже выйдет потом..Да и состороны стремно смотрится,когда взрослый мужик собачится с пожилой женщиной..даже смешно)) Есть такая дурацкая у многих привычка-"чтоб последнее слово осталось за мной":-D
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Есть такая дурацкая у многих привычка-"чтоб последнее слово осталось за мной"

Точно. Это про меня...
Но с крутыми бабцами я все же обычно не ругаюсь. Я на них (=при виде их) ругаюсь — и быстро сматываю удочки.
А вообще, я заметил, что существуют и бабцоподобные мужики. "Мужикцы", так сказать.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата

существуют и бабцоподобные мужики. "Мужикцы", так сказать.

Это что еще за подвид?:-)))
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
glupec
Экий вы... Вот так гипервежливость вступает в противоречие с жестокой действительностью, порождённой эгоцентризмом и отсутствием элементарного воспитания.
Что касается меня — разговаривать матом, курить на окружающих, топтаться в узком проходе, его перегораживая, толкаться и ходить по чужим ногам, а также хамить и гадить иными способами я себе не позволяю (то есть вроде и не злой?), притом оставляю за собой право условно адекватного ответа. То есть подставить ножку ломящемуся без очереди или там толкнуть обратно, только ещё сильнее (или злой?). А если меня не трогать, я сам подвинусь, чтоб людям удобнее было, даже просить не понадобится (таки не злой, лапочка :-)))).
И вполне себе живу.

цитата DemonaZZ

Есть такая дурацкая у многих привычка-"чтоб последнее слово осталось за мной"

Именно дурацкая. Терпеть ненавижу!
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
Странное совпадение — только сегодня думала на эту тему) На самом деле всего должно быть в меру. Выходя в мегаполис, приходится под него подстраиваться, иначе просто затопчут и не заметят. Никто особо не церемонится: и на ноги наступают, и локтями пихают, и руки на голову кладут (я невысокого роста :-)))), ну, и по той же схеме. Ну, что ж, и я позволяю себе делать тоже самое, когда надо — возмутиться, когда надо — отпихнуть, когда надо — наступить на чью-то ногу :-))). Причем не в отместку, просто иначе не выходит) Но как тут уже писали выше, если меня не трогать, извиняться, то я никогда не буду против и не возмущусь.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
Надо быть добрым, но с большими кулаками8-)


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
Надо быть адекватным, с запасом вежливости и терпения 8-)

(вообще-то не понятно какое отношение эта тема имеет к ОИ помимо того, что речь идет о людях?)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon
Связь через культуру и воспитание, и отсутствие ОИ, гарантирующих хоть какую-то причастность человека к этим понятиям.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Жизнь — это борьба белковых тел за существование. В спешке могут толкнуть или наступить на ногу, но не для того, чтобы наподлянить конкретному человеку, а случайно. Вежливый все равно извинится, а невежливому можно сказать что-то обезличенное. "Осторожнее" или там "Не торопитесь, все равно не успеете".
А вот если делают с умыслом — тут иногда тянет чего-нибудь сотворить. Например, на выходе с электричек в город, там такие типажи попадаются! Некоторые пытаются пролезть вперед тех, у кого билет.
А вот в Европах, говорят, отношение другое. Там отсутствие предупредительности — чуть ли не признак дикости.
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
Keykeeper, о культуре и воспитанности (скорее о нравственности и социальной норме) понял и согласен, а вот об отсутствии гарантирующего ОИ не согласен — великая и могучая сила общественного принуждения еще никем не отменялась.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 
"...надо бить не из двустволки дичь, а врагов лютых

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

е..ошить
смертным боем,если

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

зал...аются
, а так быть хорошим"

(с) Кровосток "Сон" 8-)
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
Ну, все...пошли философствования на тему "как выжить маленькому человеку в огромном страшном мире")


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
Все чаще за собой я замечаю, что постепенно озвереваю :-(
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 
tilur

цитата

что постепенно озвереваю

угу...
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
Если сами не будете излучать на окружающее Добро и Любовь, то мир вокруг Вас никогда не измениться.
Начинать надо с себя.
–––
Ничто так не мешает видеть, как точка зрения


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата ssotis

Если сами не будете излучать на окружающее Добро и Любовь, то мир вокруг Вас никогда не измениться.
Начинать надо с себя.


Принцип правильный, только ведь не доживу до того момента всеобщего одобрения и олюбления. Есть у нас сотрудница, ей уже под 60, по рассказам её знающих за всю свою жизнь мухи не обидела, всяким подлецам, которые ее обижали, находила прощение. Может быть, она и прожила свою жизнь в гармонии со своей совестью, но ... жалко её, какая-то она несчастная с виду. Хороший человек, не отрицаю, приятная в общении, но по жизни несчастная, одинокая и неимущая.


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
Если отталкиваться от сабжа, то дело не во злости, а в наглости, что, как известно, второе счастье.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 
Только лишь злые и подлые побеждают в этом мире.
–––
[…] отложим на завтра (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Надо ли быть злым?

Надо. Но в меру и к месту. Просто так ходить крыситься на окружающих не следует.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Страницы: 123...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Надо ли быть злым?»

 
  Новое сообщение по теме «Надо ли быть злым?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх