Надо ли быть злым


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Надо ли быть злым?»

Надо ли быть злым?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
Тема не соответствует ветке "Общественные институты". Поэтому переношу в "Треп"
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
нужно быть добрым и смеятся над выходками придурковатых людей. Если это не переходит в драку или тому подобное...
Вот это залог успеха


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Это что еще за подвид?

А вот такой, который слабых и хрупких девушек от двери автобуса (маршрутки/трамвая/электрички) крепким плечом отпихивает. И еще от сиденья тоже(меня один раз так отпихнули, буквально почти подняли с сиденья и выкинули, заявив, что это места для инвалидов. Я от этого "инвалида" едва не упала — сильновато пихнул). Или обкладывают матом, потому что у тебя телефон зазвонил, а ты отвечаешь. Или просто сидят в позе "я в окне". Даже когда рядом сильно беременная женщина стоит.
Я стараюсь не замечать. Пусть себе. Правда, один раз сапог порвали. Но не буду же я, худышка в метр семьдесят с лицом четырнадцатилетней девочки, разборки со взрослыми дядями устраивать. А от теть лучше вообще держаться подальше. Шоб, значить, звуковой волной не пришибло.
Зато один раз в жизни я встретилась с настоящим мужчиной. Настоящему мужчине было лет восемьдесят. Я пыталась уступить ему место, а он сильно оскорбился: "Как это так, девушка будет стоять, а я сидеть?! Я же офицер!"
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

сильно беременная

Супер :-))):-))):-))) Беру на заметку.
Извините за оффтоп
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Ну для этого не обязательно прям орать и матюгаться всегда
Согласен. Лучше сразу по зубам....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
tilur , сильно беременная, это когда она из-за живота ног своих уже не видит;-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
Никогда не ругаюсь в таких случаях. Все равно не поможет. Я истребляю взглядом, иногда действует и люди начинают извиняться сами;-):-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

А вот такой

Да нет, Mierin, не такой. А скорее такой, который стоит, раззявив рот, на твоем пути и непонятно о чём думает. А когда ты озабоченно пытаешься свернуть и в итоге на него налетаешь — у него на... хм... лице написано: "А шо это было?!"
Вот это и есть "муж бабоподобный"... (надеюсь, я понятно разъяснил?)

цитата

Или обкладывают матом, потому что у тебя телефон зазвонил, а ты отвечаешь.

Не хочу показаться грубым, но... правильно делают. Электричка — не место для разговоров.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
Mierin Честно скажу. В транспорте уступаю место только беременным женщинам, могу определить и несильно беременную :-))), и инвалидам — явным. Ко всем остальным зол >:-|:-)))
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
tilur :beer:
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

Электричка — не место для разговоров

правильно, единственное место для разговоров — телефонная будка! В остальных местах ни-ни!:-[
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
valkov, место для разговора по мобильному — дом (где ты у себя => никому не мешаешь) или улица (где шумно и никто тебя не услышит)
А в электричке к тому же м.б. плохая связь — и разговаривающий своими истошными "А? Что?" вполне может раздражать окружающих...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

Электричка — не место для разговоров.

:-))):-))):-))) вот это выводы... А где место для разговоров?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

А где место для разговоров?

см. мой последний пост... и... *страшным шепотом:* вообще-то я имел в виду разговоры по мобильному...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

может раздражать окружающих...

"Всякое действие обращается на того, кто заранее расположен его претерпеть"(с)
Мобильный телефон не виноват, что окружающие уже имеют проблемы с нервами.
–––
Ничто так не мешает видеть, как точка зрения


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
ssotis Ну ну, а попса, на мобильниках во всеуслышание?
А как-то возвращался с Луганска из командировки, так подсели 2 донбасских хлопца в Алчевске. Врубили Бутырку на мобильном и весь автобус слушал её до Донецка.

цитата ssotis

Мобильный телефон не виноват, что окружающие уже имеют проблемы с нервами.
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

вообще-то я имел в виду разговоры по мобильному...

я это прекрасно поняла) Вообще, единственное место, где нежелательно разговаривать по мобиле — это кинотеатр.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

Вообще, единственное место, где нежелательно разговаривать по мобиле — это кинотеатр.

Скажем так — нежелательно ГРОМКО разговаривать. Однажды (лет 10 назад) я пошел в театр, и там было много публики с мобильниками (очевидно, из "новорусской" среды) — тогда еще в театрах не делали объявлений, чтобы люди отключали... Так вот что я скажу: если спектакль вызывает интерес — звонки и разговоры отвлекают, но не сильно. Смотреть вполне себе можно...
А в электричке никто спектакль не смотрит, поэтому и сосредотачиваться не на чем. Поневоле внимание приковывается к чужому разговору... что уже само по себе нехорошо.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 
Раз уж речь зашла об общественном транспорте, то могу поделиться историей из жизни.

Ехал однажды в переполненной маршрутке в час пик — воздуха на всех не хватает, а открыть окна или люки невозможно — дождь затекает. И вдруг на одной из остановок в автобус влезла внешне вполне нормальное существо женского пола (дамы и мамзели, извините — иначе не скажешь), но пахнувшее так, как будто оно вылезло, пардон, из мусорного бака после недельного запоя в оном.

И все молчат — едут, отворачиваются, проталкиваются подальше от "зоны поражения", смеются, но... молчат и терпят. Через несколько остановок у стоявшей недалеко женщины не выдерживают нервы и она возмущенно требует у существа освободить маршрутку на ближайшей остановке. А все продолжают молчать и водитель едет, не обращая внимания или действительно не слыша возмущенных требований пассажирки.

В конце-концов на следующей остановке эта дама с помощью еще одной сподвижницы вытолкала существо за борт, все облегченно вздохнули и расслабленно засмеялись. А я до сих пор думаю — если бы не было этой инициативной дамы, сколько бы это существо нагло злоупотребляло терпением, брезгливостью и тупым равнодушием окружающих..?

Вот интересно ваше мнение — была ли зла эта пассажирка и стоило ли быть добрым по отношению к такому существу?

–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

это кинотеатр.

А также в театрах и на концертах. Отключать мобилки желательно, просят об этом перед началом, многие внимания не обращают.:-(

   Я злой быть не умею в силу воспитания и характера. Конфликтов стараюсь избегать. В большинстве случаев удаётся. В транспорте, конечно, бывает всякое, но в споры-разборки не вступаю. К неприятным (для меня) привычкам окружающих отношусь терпимо. Что меня раздражает ужасно, это всякая бюрократия — паспортные столы, расчётные центры, собесы и иже с ним. Те, кто там работает, преисполнены ощущения собственной значимости и ничтожности остальных. В этом месяце четыре раза ходила в паспортный стол за справкой о прописке — то паспортистка домой отпросилась, то у них неприёмный день, то компьютер завис. >:-| Штамп о прописке в паспорте есть — нет, нужна эта справка несчастная!

   Добро должно быть с кулаками, наверно, это правильно. У меня "кулаки" получаются редко.
–––
"Imagination is more important than knowlege." Albert Einstein
Страницы: 1234...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Надо ли быть злым?»

 
  Новое сообщение по теме «Надо ли быть злым?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх