Хотели бы Вы знать дату своей ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Хотели бы Вы знать дату своей смерти»

 

  Хотели бы Вы знать дату своей смерти

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

а что мешает отказаться? слабая сила воли? Так может надо скорее волю заколять?

Да я и не пыталась попробовать такие програмки никогда. Просто бесит, примерно, как эмо, настоящее.
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
С этим знанием придется трудно жить. По-этому — НЕТ.


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 
Блин, страшно, но — да.
Обидно что-то не успеть. Я, правда, и так живу, словно в последний день.. вечно говорят: куда спешишь и откуда столько энергии берется..
А время — песок..
–––
Никогда не отчаивайся!


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin


Эта прога где-то лежит свободно или она за большие деньги? А то платить за такое развлечение 300 рублей -- моя пенсия не выдержит.

Бесплатная я просто скачал где-то, если найду скажу...


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
Нет, ибо ни одна программа, написанная человеком не даст 100%-но верный ответ на этот вопрос. Так и зачем тогда узнавать?


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
Вообще — нет, но т.к. уже знаю, то могу сказать, что жить буду долго. По крайней мере, у меня нет оснований не верить этому человеку...:-)))
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 
Вот тут все пишут, что если бы знали дату собственной смерти, грамотней распределили бы своё время, не тратили его на пустяки, подготовились и всё такое....а мне кажется, что многих бы это сподвигло на рискованные и откровенно глупые поступки.
Ну, например, тебе говорят: "Ты умрешь в 2070г." и ты думаешь: "Агааа, мне ещё жить да жить, так что можно ничего не бояться". И начинаешь усердно прыгать с парашютом, плавать с акулами и т.д. и тогда закончиться жизнь может гораздо раньше намеченного срока. Просто тот указанный срок не предполагал, что ты с цепи сорвешься и начнешь безумствовать...вот)
поэтому лучше не знать.... :-)))
–––
Я ничьих мнений не разделяю; я имею свои.
- И.С. Тургенев. "Отцы и дети" -


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 
Я хотел бы знать, если бы там была указана какая-нибудь солидная дата, ну, лет 100...   А если через полгода... Да я от огорчения сдохну через неделю!


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
Да, конечно-же да!
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

"Ведь беда не в том, что человек смертен, а в том что он внезапно смертен."
Разделяю. Как учил Марк Аврелий, чему бывать, того не миновать. Как бы ни было тяжело это знание, оно поможет толково использовать отпущенное время. Сколько бы его ни осталось.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата cat_ruadh

Как бы ни было тяжело это знание, оно поможет толково использовать отпущенное время.

А что, если не знаешь, то можно дурью маяться? Сегодня поспим, завтра погуляем, потом еще год на диване пролежим, а потом "Ах, если бы я знал, что у меня всего пять лет, сколько бы я всего успел...." А кто мешает просто не транжирить время, а реально жить, всё равно все знают что конец наступит. Не важно через год или через 50, никто еще его не избежал.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата cat_ruadh

поможет толково использовать отпущенное время. Сколько бы его ни осталось.

Была у меня знакомая, страдающая тяжелым заболеванием с возможным летальным исходом. Но при этом она умудрялась жить так, что нам всем завидно становилось. И объясняла это тем, что не зная, много ли ей осталось, она старается проживать каждый день как последний, на всю катушку. Вот так и надо жить, а не подсчитывать, сколько там лет/дней в загашнике осталось.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 
Нет! Не хотелось бы знать! Зачем жить в ожидании этого дня????????
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 
Интересный сюжетец, должно быть, для антиутопии — мир, где каждому известна дата собственной кончины
–––
Хочешь мира, а вот фиг тебе...
Жизнь


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 02:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата KrisBlack

Интересный сюжетец, должно быть, для антиутопии — мир, где каждому известна дата собственной кончины

Пишите, пишите скорее! Идея хороша!


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 03:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата yellow

мир, где каждому известна дата собственной кончины


напомнило одну из серий Звёздных врат. Там всё население одной из планет точно знало дату своей смерти, они как-то там убивали себя (?) по достижению определенного возраста.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 07:01  
цитировать   |    [  ] 
Увы цитата не моя... авторство поправьте...
:-)))

А убивать себя — это не то...


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
Однозначно нет! Только сегодня посмотрел на фантлабе про что книга Франсиса Карсака. Так так есть рассказ Горы Судьбы. Он про как раз к этому подходит. "На планету, где аборигены медленно вымирают, прибывает наш герой с генетически модифицированным львом, обладающим разумом. Пришельцы, прилетавшие сюда в незапамятные времена, решили искоренить гуманоидов весьма оригинальным способом — создав машину, которая предсказывает будущее. Узнав, что их ждёт, люди утрачивали интерес к жизни."

Я думаю что просто жизнь не в кайф будет. Так ты знаешь что тебе сужденно умереть тогда тогда, хрясь выехал и давай по встечке фигачить на машине. Сам то выживешь.
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата Hirus

цитата

...Узнав, что их ждёт, люди утрачивали интерес к жизни."

Я думаю что просто жизнь не в кайф будет. Так ты знаешь что тебе сужденно умереть тогда тогда, хрясь выехал и давай по встечке фигачить на машине. Сам то выживешь.

:-))):-))):-))):beer:
Интересно было бы что-то более прозаичное, к примеру — "благими намерениями ..." : какой нибудь ученый, под патронажем военных, на основе хиромантической теории и статистики создает прибор способный предсказывать точную дату гибели и примерную её причину (для борьбы, скажем, с покушениями на высокопоставленных чиновников и заодно с террористами) Ну и конечно, когда будущее становится известным оно меняется...или нет — не смотря ни на что.......:-)))   Соответственно, спустя годы приборчик получает широкое распространение и укореняется в обыденной жизни (при устройстве на работу или учебу теперь, непременно требуют справку об анализе будущего :-) ) Появляется спец. служба занимающаяся вопросами сохранения тайны предсказаний(в том числе и от "субъектов анализа") и обереганием индивидуумов в назначенный день... Появляются хосписы, со совершенно здоровыми людьми... и прочее и прочее...:-))):-))):-)))
–––
Хочешь мира, а вот фиг тебе...
Жизнь


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
хм,KrisBlack, хороший сюжет)
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.
Страницы: 123...67891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Хотели бы Вы знать дату своей смерти»

 
  Новое сообщение по теме «Хотели бы Вы знать дату своей смерти»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх