Что означает когда девушка ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что означает, когда девушка после очень длительных отношений вдруг говорит: "Мне надо побыть какое-то время одной и подумать"?»

 

  Что означает, когда девушка после очень длительных отношений вдруг говорит: "Мне надо побыть какое-то время одной и подумать"?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Ей надоели Вы и она ищет повод расстаться.
 137
 
 Ей нравится кто-то другой, но она боится признаться в этом.
 100
 
 Она поддалась соблазну "холостяцкой жизни" со множеством знакомств без обязательств.
 39
 
 Она хочет что-то изменить в Ваших отношениях, но не знает как Вам это сказать.
 148
 
 Она просто сама не знает чего хочет от Вас и от жизни.
 152
 
 Свой вариант.
 26
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата lordmclaud

девушек в любом случае больше, пусть у них голова болит, путь нас понимают и тому подобное

Ужас!!! :-))) Как самовлюбленно и потребительски. Это вы, я надеюсь, пошутили так.
–––
/Настанет время, и великая вера в свое Я осенит, как огненные языки святого духа, головы всех людей...Тогда люди станут богами/


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ludovik67

Бог отвечает:"Ничем. Просто Иван один пропадёт


Вот так верующих женщин и ловят на чувстве вины. Мол, мучайся, дорогая, он без тебя пропадет. Так ведь если поразмыслить, то в такой семье пропадет и он, и она, и дети. Все несчастливы. И кому в таком случае это нужно? Богу?
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

если человек САМ ЧЕГО-ТО НЕ ХОЧЕТ — ему помогать бессмысленно. Бестолку.


Не знаю, кому там положено помогать. Но я бы второму — даже сыну! — помогать однозначно не стала. Как говорится, каждый выбирает для себя. Выбрал? Живи! А я тут причем?
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkina

И кому в таком случае это нужно? Богу?

Ну анекдотец не я придумала, да наверное богу оно и надо. Он всех пытается полюбить. Не факт, что всем от этого хорошо. Ну а в таких семьях женщина — ломовая лошадь. Тянет пока силы есть. Иногда вытягивает, иногда вязнет со всеми.

цитата darkina

Но я бы второму — даже сыну! — помогать однозначно не стала.

   А по этому поводу многих знаю, когда за счёт благополучных детей пытаются вытянуть абсолютно пропащих.
–––
Vox populi - vox Dei.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 
Повторюсь для ленивых читать все тему: Я НЕ СПРАШИВАЮ СОВЕТА КАК МНЕ ЕЕ ВЕРНУТЬ, КАК МНЕ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ! Я НЕ РЫДАЮ О ЕЕ ПОТЕРЕ, А СОЖАЛЕЮ! ПОЭТОМУ СОВЕТЫ ТИПА: "САМ ДУРАК, А ОНА СВАДЬБУ ХОТЕЛА" И "ОНА ДУРА, А ТЫ БЕГИ ОТ НЕЕ" МОЖЕТЕ НЕ ПЕЧАТАТЬ — НЕ ИНТЕРЕСНО ЧИТАТЬ! >:-| Я СПРАШИВАЛ, ЧТО ОЗНАЧАЕТ И ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ. И ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕМ, КТО НЕ ПОБОЯЛСЯ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМИ СЛУЧАЯМИ ИЛИ ПРОИСХОДИВШИМ С ИХ ЗНАКОМЫМИ. :beer:

Прошло уже три недели с расставания. И я недавно решил заняться глубоким психоанализом. Для начала себя. Интересные факты открылись про мое отношение к свадьбе и к возлюбленным. Корни бед лежат глубоко в детстве. На выходных попытаюсь проанализировать ее, надеюсь докапаться до истины. Чувствую, что все гораздо проще и это банальный срыв, который можно преодолеть. Главное время и правильный подход.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 
DKart

цитата

И я недавно решил заняться глубоким психоанализом. Для начала себя.


Самоанализ невозможен, это в любом учебнике написано. Самотерапия? Очень вряд ли. Самоанализ только усугубляет и запутывает. Лучшее решение — сменит обстановку.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 01:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата adanet

Самоанализ невозможен, это в любом учебнике написано.

Это только про фрейдовский психоанализ. И даже в этом случае есть сомнения, не способ ли это просто навязать услугу психоаналитика.
А покопаться в себе и постараться понять себя получше, найти причины собственного поведения, никому никогда не помешает. Обычная рефлексия. Главное- себе самому не врать.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 02:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата adanet

Самоанализ невозможен, это в любом учебнике написано.
Встречаются два психолога. Один другому: "У тебя всё хорошо. А как у меня?" :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 02:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

Главное- себе самому не врать

Давно этим не страдаю. Иногда даже завидую людям, которые живут и не задумываются над собственными поступками и мотивами. А я как дурак корю себя за сделанные глупости. Или за свой характер.
Беда в том, что "диагноз" поставил, а вот самолечение проводить просто невозможно.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 02:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

как дурак корю себя за сделанные глупости.

Бросьте! Не сделали бы эти — сделали бы другие.;-) И вообще не ошибается только тот, кто ничего не делает. Я, когда со мной происходило что-то подобное жалел только об одном: "Где были мои глаза? ведь дураку было ясно, что у нас с ней ничего путного не выйдет! сколько времени зря потерял!"
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 02:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

А я как дурак корю себя за сделанные глупости.

А смысл? Если сами поняли, что и почему неправильно, вы уже чуть-чуть изменились, стали другим и такого больше не сделаете. Получается, корите себя прошлого- это типа как всю жизнь корить себя за то, что описался в 3 года.

цитата DKart

"диагноз" поставил, а вот самолечение проводить просто невозможно.

Если совсем тяжко, можно к психологу/психотерапевту обратиться, они для этого и нужны вроде как. Только лучше не к первому попавшемуся.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 03:31  
цитировать   |    [  ] 
Да я образно сказал, что корю. Вообще, в принципе, так сказать. Сделаю гадость, потом мучаюсь.
А к психологу/психотерапевту мне не стоит ходить. Ни покаяние, ни душеизлевание мне облегчения никогда не приносили. Да и не та эта ситуация. Вот лет семь назад стоило бы сходить, когда после разлуки "башню срывало". Тогда я переживал, так переживал: похудел килограммов на пять за пару дней. Сейчас уже черствый стал как сухарь. На все стал реагировать довольно скептически и цинично.

Я все -таки все больше и больше убеждаюсь, что понимание семьи у парней и девушек абсолютно разные. Для парня — это, образно говоря, пещера, где он у костра погреется, поест, поспит, перед вылазкой для охоты, так сказать — тыл, а цель — добыть на охоте необходимое для выживания в пещере. А для девушки, наоборот, пещера — это поле боя, постоянное стремление улучшить, обустроить, обжить для какой-то своей цели эту пещеру. Отсюда наверное и конфликты и недопонимание. Т.е. мужчина в семье стационарен, он отдыхает, а женщина — динамична, она работает. Поэтому, когда у нас все хорошо, мы думаем, что тыл надежно прикрыт и успокаеваемся, в то время как там назревает конфликт на тему дальнейшего развития семьи (брак -> дети -> социальный статус семьи и детей -> и т.д. и т.п.).
Все это конечно обобщенно и поверхностно, но все же мое мнение, осознавать это необходимо. Иначе либо открытые претензии (я вот охочусь для нее, а она ничего для нас не сделала; я тут для него уют создаю, а он даже помочь мне не соизволил), либо молчаливое непонимание, перерастающее в неприязнь.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 06:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ludovik67

в таких семьях женщина — ломовая лошадь. Тянет пока силы есть. Иногда вытягивает, иногда вязнет со всеми.


Я пришла к выводу, что надо всех избавлять от этого ужасного заблуждения, заложенного в притче. Начиная от девочек и заканчивая уже состоявшимися ломовыми лошадьми. Не Бог это сделал. И "спасая", мы его губим и себя. В таких случаях, очень часто разрыв — благо, заставляет человека одуматься и встать на ноги. Иногда и это не помогает, но в этом не наша вина. А дочерям сказать, чтобы не вздумали никого спасать, выходя замуж. Это чистейший воды мазохизм в 99% недоводящий ни до чего хорошего. Ибо люди не меняются, как это ни грустно.
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 07:01  
цитировать   |    [  ] 
Опять убедился, что над многими довлеют стереотипы: мужик — алкаш, бездельник; женщина — мазохистка. А что, разве наоборот не бывает? По-моему в наше время именно так: мужья вкалывают, а их жены транжирят и дурака валяют.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 07:17  
цитировать   |    [  ] 
Она просто сама не знает чего хочет от Вас и от жизни. Я так считаю.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 07:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

Она просто сама не знает чего хочет от Вас и от жизни

По большому счету, верной формулировкой было бы "она сама не знает чего хочет от жизни и от себя". К сожалению, за много лет я так и не смог добиться от нее четкой формулировки ее желаний, ее жизненной цели, и как результат имею такую ситуацию...
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 
   Может вы для неё были слишком спокойным и ей стало скучно? Может надо было устроить "праздник" с битьём посуды и топаньем ногами? Ну.. чтобы встряхнуться?:-)
–––
Vox populi - vox Dei.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Для парня — это, образно говоря, пещера, где он у костра погреется, поест, поспит, перед вылазкой для охоты, так сказать — тыл, а цель — добыть на охоте необходимое для выживания в пещере. А для девушки, наоборот, пещера — это поле боя, постоянное стремление улучшить, обустроить, обжить для какой-то своей цели эту пещеру. Отсюда наверное и конфликты и недопонимание. Т.е. мужчина в семье стационарен, он отдыхает, а женщина — динамична, она работает.

Не соглашусь насчет того, что для женской половины семья — это поле боя. Для нас это тоже место отдыха, так уж сложилась современная реальность, место, где можно быть собой, место, где ты любишь и тебя любят. И место, которое ты делаешь тихим и уютным для того, чтобы твой мужчина, приходя сюда из той же самой современной реальности чувствовал себя спокойным и уверенным. Это тыл для двоих. Но чтобы он был действительно тылом, трудиться над этим должны оба. И мужчина, приходя с работы, сбрасывая с себя социальную роль начальника-подчиненного (на каждого подчиненного есть свой начальник и на каждого начальника есть свой подчиненный), не надевал дурацкую, извращенную, вырожденную современной реальностью роль комдива (командира дивана). Ну, а жена — роль пилы. Когда над домом трудятся вместе (дом, семья, очаг), с фундамента, с первого кирпичика, он складывается и красивее, и прочнее. Семья — живой организм. Он рождается, развивается, растет, дает потомство. Это ежедневный (и еженощный) труд двоих, взаимная жертва. Не даром супруги обещаются быть вместе и в горе, и в радости. И главное слово здесь — вместе. Совместный труд всегда приносит хорошие плоды:-)
И еще супруги — это два вола в одной упряжке;-)
Ну, это так, мои взгляды. Не претендую на истину в последней инстанции8:-0
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

По-моему в наше время именно так: мужья вкалывают, а их жены транжирят и дурака валяют.


Ой, у нас по-моему саааавсем разный круг общения. :-)))
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Ну, это так, мои взгляды. Не претендую на истину в последней инстанции


Да взгляды-то правильные. Только уж очень редко эта теория в жизнь воплощается. Трудится, как правило один (чаще женщина, но бывают и исключения ;-)), трудится, пока не лопнет терпение и он не забьет на все. Оговорюсь: здесь обсуждается не тот случай. 8-)
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.
Страницы: 123...7891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что означает, когда девушка после очень длительных отношений вдруг говорит: "Мне надо побыть какое-то время одной и подумать"?»

 
  Новое сообщение по теме «Что означает, когда девушка после очень длительных отношений вдруг говорит: "Мне надо побыть какое-то время одной и подумать"?»

тема закрыта!



⇑ Наверх