Что означает когда девушка ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что означает, когда девушка после очень длительных отношений вдруг говорит: "Мне надо побыть какое-то время одной и подумать"?»

 

  Что означает, когда девушка после очень длительных отношений вдруг говорит: "Мне надо побыть какое-то время одной и подумать"?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Ей надоели Вы и она ищет повод расстаться.
 137
 
 Ей нравится кто-то другой, но она боится признаться в этом.
 100
 
 Она поддалась соблазну "холостяцкой жизни" со множеством знакомств без обязательств.
 39
 
 Она хочет что-то изменить в Ваших отношениях, но не знает как Вам это сказать.
 148
 
 Она просто сама не знает чего хочет от Вас и от жизни.
 152
 
 Свой вариант.
 26
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2010 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
Отношения продлились 9 лет. Иногда законный брак столько не длится. Так что это может быть началом их окончания.
И неважно при этом, какие именно у девушки мысли и цели: хотела замуж, не хотела, хотела но не за Вас, нашла другого, не нашла. Подумайте, какая Ваша цель. Хотите удержать — без предложения руки и сердца, наверное, не обойтись. Есть у нее виды на других или нет, но если она его примет, то другие пойдут лесом.
Не хотите удерживать — так тому и быть, но тогда предложите все обсудить открыто. Да и в любом случае предложите обсудить.
–––
Это энергичный танец.


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2010 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата red_mamont

вам надо ее послать и найти другую!!!!


Чувствуется здоровый восточный менталитет! :-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 02:15  
цитировать   |    [  ] 
Всем огромное спасибо за отзывы, мнения, поддержку и "поддержку".
Прошу прощения, что темку завел, но не появлялся (не думал, что так быстро многоуважаемые модераторы допустят ее, и что так много сообщений придет).
Сегодня я пригласил ее в ресторан, будем пытаться говорить искренне.
Но для начала внесу немного ясности, потому как вижу все из вас строят предположения.
1. Моя девушка не из тех, кто кричат: "Я хочу новое платье (замуж, детей, машину) и, если ты мне этого не дашь, я от тебя уйду!". Она просто молча злится, а я, слава богу, не бесчувственный чурбан, замечаю кое-какие изменения и начинаю вытаскивать признание "клещами".
2. Она немного ленива и зависима. Т.е. я имею в виду, что когда кто-то рядом близкий (в данном случае ее хорошая подруга) наслаждается (хотя вряд ли) своим одиночеством, встречаясь с разными мужчинами, которые за ней табуном носятся, и при этом все рассказывает моей девушке, ей вдруг тоже начинает хотеться, чтобы и за ней бегали мужчины, бесконечный флирт и никаких обязательств. Но при этом складывается впечатление, что она в упор не замечает, что ее подруга просто ищет себе достойного мужчину и через какое-то время она успокоится и будет строить свое семейное гнездышко. (Я так говорю, потому что так уже было семь лет назад, когда она поддалась тлетворному влиянию одной подружки. Подружка через пару месяцев успокоилась, а моя девушка осталась без меня, ее отчислили из универа за прогулы, а родители были очень сильно обозлены).
3. Свадьба. Больная тема. Я зарабатываю немного, но достаточно, чтобы нам хватало на относительно достойную жизнь. Она зарабатывает копейки, поэтому ее деньги она тратит исключительно на себя (шмотки, гульки и т.д. и т.п.). Но при этом она мечтает о шикарной свадьбе с платьем тысяч за 30 — 50, шикарные машины, ресторан и медовый месяц за границей. Я предлагал ей вариант расписаться и укатить куда-нибудь отдыхать на месяц, но Платье — это святое, поэтому мой вариант это просто отстой. (При всем при этом она совершенно не избалована).
4. Ребенок. Ребенка она не хочет без свадьбы. Про свадьбу см. п. 3.
5. ВКонтакте. Примерно с пару месяцев назад у нее вдруг стали появляться в "ВКонтакте" какие-то друзья — холостые мальчики, ее ровесники. Те, про кого мне удалось узнать — полные разгильдяи. Часть бухарики, часть идиоты малолетние. То есть на меня совершенно не похожие. Как она говорит, просто знакомые. Но вот один из таких чем-то ее зацепил и она каждый день забегает к нему на страницу вот уже месяц (я это узнал через историю браузера).

Наверно, я описал ее корыстным, ленивым монстром, но это не так. Я просто акцентировал ваше внимание на существенных моментах.
Я тоже не сахар. Домосед (надоели мне уже "Пати", вырос я уже из них), немного вредный (ворчу иногда, когда ее вещи по дому разбросаны или после готовки вся кухня уделана), и самое страшное — я геймер (могу часами зависать в компе, но это как алкоголизм, с этим трудно бороться).
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 02:25  
цитировать   |    [  ] 
Человеку Платье (которое будет надето один раз), точнее его наличие, важнее того, для чего оно сшито.:-D Извините, но как бы Вам всю жизнь не пришлось прогибаться под какие-то условия (не всегда выполнимые) и зависеть от того, что ей подружки "навлияют".
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 03:04  
цитировать   |    [  ] 
Frigorifico ivanov
Вы так говорите, потому что уже бывали в подобной ситуации, или просто потому что "все бабы — дуры и они еще об этом пожалеют"?
Мы просто с ней много чего пережили: и расставания на два года, и мою давнешнюю идиотскую измену, и еще много чего, что должно доказывать, что все не просто так.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 06:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Она хочет побыть одна, почувствовать себя, разобраться в себе самой


А вот одну её оставлять нельзя ни в коем случае. Если, конечно, автор темы сам не хочет расстаться с любимой (уже бывшей).
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 07:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

одну её оставлять нельзя ни в коем случае

А если настаивает? Все не так уж просто. Если бы было все просто и понятно, я бы не заводил тему.
А вообще конечно с этой женской логикой мозги сломаешь... %-\

P.S. Сегодня узнал, что этот одни, который ее зацепил — полный придурок. Сказала его хорошая знакомая. (Город у нас маленький, обязательно найдутся знакомые знакомых).

P.P.S. До времени Ч. осталось 2 часа...
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

она мечтает о шикарной свадьбе с платьем тысяч за 30 — 50, шикарные машины, ресторан и медовый месяц за границей

цитата DKart

ей вдруг тоже начинает хотеться, чтобы и за ней бегали мужчины, бесконечный флирт и никаких обязательств.

да, какая-то она у вас совсем инфантильная, наверное Рэд Мамонт прав.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vampir

ЗЫ Если бы женщины всегда говорили открыто, а не намеками, была бы меньшая вероятность "неправильного понимания"
Воистину так. Есть такой известный шутливый текст "Правила, которые по мнению мужчин должны знать все женщины". Но, как и во всякой шутке, в нём есть доля шутки. Вот один из пунктов:

цитата

15. Проси то. чего хочется. Нужно понять вот что: тонкие намёки не помогают. Толстые намёки не помогают. Ясные намёки не помогают. Просто СКАЖИ!


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 
значит она опять в мечтах о сладкой жизни..((
Вы знаете если бы не девять лет совместной жизни, подумала ,бы что пишет мой знакомый. У меня просто друзья год назад развелись. Я считаю, виноват комп. Он жуткий геймер, а ей становилось все скучнее и скучнее..она училась, он работал, она убирала,готовила, он играл... Они купили второй компьютер и она тоже стала играть... нашла потом друга в сети, общалась с ним по скайпу очень много... И на этом их супружеская жизнь закончилась.. Она ушла. К другу не уехала.. Живет с мамой теперь, общается по скайпу.
Иногда мне хочется сказать- удалите Вконтакте, Одноклассников-потому что изрядно портит жизнь... Сама на такое повелась. ... Ушла. Вернулась. Год доказывала, что никуда не уйду больше. Намного проще разрушить, то , что годами строишь... До сих пор боком вылазит((( А самое главное, оно то, того не стоит..Не стоит разменивать жизнь на контакт!!
Мой вам совет, Если она вам дорога и вы хотите вернуть её- заставьте её почувствовать желанной и нужной. Хотела написать подумайте, готовы ли вы постоянно её оберегать от таких случаев.. но язык не поворачивается, сама побывав в такой ситуации говорю- человеку свойственно учится на своих ошибках....
Удачи.
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 
По опыту многих своих знакомых могу сказать, что в Контактах, Одноклассниках и тд женщина ищет того, чего ей так не хватает в реальной жизни — общения. После окончания конфетно-букетного периода и начала совместной жизни мужчины сразу забывают, что своей девушке надо говорить комплименты, какие-то приятные мелочи, глупые, но очень милые, да просто говорить с ней. По принципу — ну ты же и так знаешь, что я тебя люблю, что ты красивая, вкусно готовишь и тд. Сами описываете — Вы геймер. То есть вы пришли с работы, она пришла, приготовила кушать, постирала, убрала и..вот ей бы поговорить, а вы за компом(телевизором, книжкой, газетой — множество вариантов). А отношения по сети и состоят в основном из разговоров — именно из того, чего вы ей не додаёте. И чем дольше длятся реально-молчаливые отношения, тем как правило легче развивается интернет-роман. Просто кто-то в состоянии совместить совместную жизнь с реальным человеком и сетевой роман, а кто-то нет.
По поводу свадебного платья — ну это мечта практически каждой девушки, даже самой экономной и здравомыслящей.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
Меня удивляют комментарии вида "9 лет и не женаты! а, может быть, жениться?".
Вы правда думаете, что все девушки\женщины только и мечтают выйти замуж? :) Без штампа в паспорте жизни нет?

Имхо, девушке захотелось вновь ощутить чувство ранней влюбленности, романтики. Согласитесь, через 9 лет совместной жизни слишком привыкаешь к партнеру, нет того будоражащего ум и сердце волнения перед встречей, ожидание первого прикосновения, поцелуя и т.д. и т.п. А ощущение, что годы идут и больше никогда... а впереди только стабильная но скучная семейная жизнь... Вот и срывает "крышу", хочется бросить все и в омут с головой. А уж интеренет-флирт во всяких контактах этому прекрасно способствует.


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 
был в такой же ситуации. встречались 3 года. и знаете в чем проблема... единственное о чем жалею, что решил поговорить, понять причину...а на меня и моих близких людей(например, родителей) вылили кучу дерьма, от которого я потом отходил полгода.
Причина конечно же всегда сущетсвует, только вот смогут ли с вами или с кемто другим ею поделится... или проще будет выдумывать иллюзиорные причины с гадким содержанием.
Если человек так уходит, не объяснив — то имхо это просто показывает его наплевательское отношение в вашу сторону.
Ну либо ей банально надо о чемто подумать в одиночестве, причем необязательно о вас, и через день-неделю это закончится).... но сами понимаете что такова вероятность очеень мала


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
DKart, ждем от вас сообщения об успешном походе в ресторан!


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart


Но для начала внесу немного ясности, потому как вижу все из вас строят предположения.
1.
2.
3.
4.
5.

Мужик, а не многовато ли оправданий и претензий, для "чистой любви до гроба"?
Просто достали вы друг друга. А новых точек соприкосновения не нашли.
А фраза про "надо побыть одной", это из вечного лицемерного женского набора. Вместе с "останемся друзьями" и "это вовсе не то, что ты думаешь".
Скорее всего она ждала от тебя каких-то действий. Не факт что логичных, главное — ярких. А ты "привык за 9 лет".
Что-то исправить можно — лишь сломав всё в конец, и поняв ,что ты её УЖЕ прое... ой. Потерял. И можно лишь завоевать заново.
Вот только оно тебе надо?
(вконтакт и прочие однокласники — зло. полный аналог бабулек у подъезда, комментирующих соседей в стиле "вон Машка то из двенадцатой гуля-я-я-ящщая... мужиков так и водить!! так и водить!!! и свет до полуночи, музыка орёть!!")

PS: прошу прощения. Не сразу заметил про гейминг. Чувак, вспомни, сколько раз ты выбирал комп, вместо неё. Если больше 5 раз — то предложение руки и сердца лучше делать компутеру. Подари ему пару планок двухканальной :)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата less

Меня удивляют комментарии вида "9 лет и не женаты! а, может быть, жениться?".

А я уже и не удивляюсь таким комментария как ваш.
Ну вот и настал конец институту брака!:-)))
И куда делась любовь, верность, а главное ответственность...:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

PS: прошу прощения. Не сразу заметил про гейминг. Чувак, вспомни, сколько раз ты выбирал комп, вместо неё. Если больше 5 раз — то предложение руки и сердца лучше делать компутеру. Подари ему пару планок двухканальной :)


Да, это могло стать решающим фактором...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата

И куда делась любовь, верность, а главное ответственность...


А без штампа этого всего не существует? Не понимаю этой обязаловки. Не понимаю, почему нельзя не хотеть замуж. Для меня брак становится обязательным только с появлением ребёнка. Вот здесь действительно появляется ответственность.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата less

А без штампа этого всего не существует?

цитата Kamima

Ну вот и настал конец институту брака!

Я ответила?
Простите, не знаю сколько вам лет... Со временем взгляды могут измениться.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

По поводу свадебного платья — ну это мечта практически каждой девушки, даже самой экономной и здравомыслящей.
Согласна на все 100! Это не баловство, не транжирство, не каприз, а мечта — лелеемая чуть не детства мечта, когда девочка мастерит из занавески подобие фаты и примеряет перед зеркалом или восхищенно рассматривает платье мамы или сестры. Для большинства женщин день свадьбы — главный в жизни. И уж конечно в свой праздник хочется выглядеть принцессой.
Есть женщины, которые заявляют, что не хотят замуж, не хотят обременения семьей. Но не каждой говорящей такое нужно верить. Девушку либо никто не звал (замуж), либо у нее перед глазами пример неудачного брака и она боится проецирования на себя, либо дело в эмоционально незрелости. Искренни в таком заявлении те женщины, которые или ненавидят мужчин и презирают детей ("орущий кусок мяса", — говорила одна моя знакомая), или полностью увлечены карьерой, наукой, спортом, т.е. семья не вписывается в их распорядок, или испытывают влечение к другим женщинам.
–––
14 февраля я родила свое счастье.
Страницы: 12345...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что означает, когда девушка после очень длительных отношений вдруг говорит: "Мне надо побыть какое-то время одной и подумать"?»

 
  Новое сообщение по теме «Что означает, когда девушка после очень длительных отношений вдруг говорит: "Мне надо побыть какое-то время одной и подумать"?»

тема закрыта!



⇑ Наверх