Необычная еда


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Необычная еда.»

Необычная еда.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
Давно где-то читала воспоминания одного журналиста. Еще во времена Хрущева его пригласили на прием в китайское посольство. Там было угощение — копченые скорпионы. Отказаться было неудобно. После этого он уехал в деревню, и в течение всего лета на него не сел ни один комар.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата laki

правда нас всегда пугали
нас тоже))) Но мы росли не пугливыми))) И тогда мидий в Черном море было больше чем много.

цитата laki

и водку "Раки"
не знаю как эта водка, но гадостней турецкой водки не пил ничего.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

гадостней турецкой водки не пил ничего.
А Вы ее разбавляли?
Она крепостью что-то около 70 градусов. Поэтому ее разбавляют, получая жидкость бледно-молочного цвета. Пахнет анисом, так что на любителя. Это застольный напиток, сидит человек и потягивает, беседуя с друзьями.
А меня как-то в поезде угощали шариками из "кырта". Твердые, солено-кисловатые, вкусные. Но необычность не в этом, а в том, что попутчики взялись друг друга подкалывать.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Зашла речь о том, что пастухи их берут с собой и едят, чтобы жажду не испытывать, и началось: пастух, дескать, потеет, шарики эти на себе катает, поэтому такие соленые; а чего это у тебя волосы из шарика торчат — а я подмышкой катал.
Один особо впечатлительный товарищ (причем из разговора стало понятно, что он даже сидел и только что вышел! — казалось бы, ничему не должен удивляться) после этого не мог не только их есть, но и смотреть, как едят другие...
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

А собаку можно заменить более традиционным зверем ?

цитата MADMAXIMUS

Люди восточные зрят в корень в своей приверженности к блюдам из наших друзей — ибо, не зная, как уж там шарики и бобики на вкус

Собаки, которых едят на Востоке (например, Корея) — специально разводимые породы для ЕДЫ, а не те, которые бегают по улицам. Вот. Так что это отрасль животноводства, можно сказать.
Но лично я никогда собаку не съем. Не для этого она предназначена. :-[


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ведьмак Герасим

Собаки, которых едят на Востоке (например, Корея) — специально разводимые породы для ЕДЫ, а не те, которые бегают по улицам. Вот. Так что это отрасль животноводства, можно сказать.

Ну, это само собой. Однако я не думаю, что от того, что эти собаки выведены исключительно для того лишь, чтобы быть съеденными, они глупее своих "несъедобных" дворовых или породистых собратьев, или менее симптичны, чем наши четвероногие друзья с хвостом колечком или без оного.
Собака для нас в принципе несъедобна — пусть и иначе, чем несъедобна, скажем, крыса или, там, змея (хотя, если почитать тему, змей тут ели да нахваливали некоторые из лаборантов:-D). Это культурное табу. Отсюда и все наше возмущение.
БОМЖи не в счет. Для них все, что имеет больше двух ног суть еда.
Кстати, ИМХО — никакой пользы окромя вероятного приобретения трихинеллеза, от поедания шарикоподобных обитателей наших дворов нет.
А для чего предназначена собака — знает только сама собака.
Только сказать не может.;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата MADMAXIMUS

А для чего предназначена собака — знает только сама собака.
Только сказать не может

Это точно. А жаль... Хотя если считать за их "разговор" поведение, разнообразные эмоции-погавкивание они очень много могут выразить. Знаю по своей собаке. Хотя это к теме еды не относится...
Возвращаясь к теме:
В книге Д.Донцовой (автор иронических детективов) "Кулинарная книга лентяйки" (действительно, кулинарная книга) писаны такие рецепты как рыба с шоколадом, огурцы с молоком... По-моему это приведёт к расстройствам пищеварения


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

нас тоже))) Но мы росли не пугливыми)))
да и мы тоже 8:-0

цитата ZiZu

не знаю как эта водка, но гадостней турецкой водки не пил ничего.
Мне привезли как-то в подарок литровую бутылочку. А когда я ушла на работу, домой пришли гости и втроем эту бутылочку уговорили....запах аниса стоял на всем этаже. Я даже в дом не заходя уже поняла что к чему, правда потом они тоже говорили, что гадость ужасная:-D

цитата zmey-uj

Поэтому ее разбавляют, получая жидкость бледно-молочного цвета.

Мне наш турок потом тоже объяснил, что неправильно они Раки пили, потом на работе угощал. Достаточно прикольно, правда с нашей традиционной закуской как-то плохо сочетается, а вот со сладким очень даже.
Ещё вспомнила одно блюдо. Режут одну курицу кусками, сверху нарезают 2 кг лука, заливают водой и это всё варится до тех пор, пока лук не превратится в однородную массу. А потом добавляют свежие помидоры, специи и зелень. Вкус обалденный, говорят утром после выпивки очень хорошо идет, но и так пальчики оближешь, особенно со свежим лавашом. До этого блюда я вареный и жареный лук терпеть не могла, теперь ем спокойно.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата MADMAXIMUS

БОМЖи не в счет.
Согласен — я их тоже не ем — жестковаты, и вымачивать долго надо....


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Согласен — я их тоже не ем

Вы просто не умеете их готовить!;-)


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
Ел котлеты из лосятины — не понравилось, с кислинкой мясо.
Ел перепелов, голубей — вкусно.
И просто обалденный на вкус, приготовленный бараний репродуктивный орган ).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu Михаль Николай 1 MADMAXIMUS mastino laki zmey-uj и все остальные:
А кто-нибудь ел медвежатину, страусятину....


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
Гм...
В детстве, когда мяса в магазинах не было и в помине, нас, малолетних, потчевали периодически странной темной "говядиной" с привкусом...гм, дичи, наверное.
Много позже я узнал, что медведя кушал. Без лицензии добытого.
Отсюда и вся секретность в терминологии.
И — ничего, знаете ли...:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
Напоминает, значит, говядину? А вот если увижу в магазинах стоит брать?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ведьмак Герасим

А кто-нибудь ел медвежатину, страусятину....
Ну страусятина сейчас уже не проблема. У нас, на юге, куча ферм есть. Ничего особенного — мясо и мясо... Мне больше изделия из кожи страусиной нравятся.:-) Медвежатину не ел.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ведьмак Герасим

А вот если увижу в магазинах стоит брать?

o_OМедвежатину?! В магазине?!o_O
Во жизнь пошла...
Берите, конечно.
Только насчет каких-то исключительных вкусовых качеств не настраивайтесь особо.
Мясо и мясо.
Позапашистее привычных нам сортов, правда, будет.
И потом: кто его знает, чем там этот медведь питался...и где?;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата MADMAXIMUS

чем там этот медведь питался...

рыбкой, мурашами, жучками... В лучшем случае :):-)


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ведьмак Герасим

рыбкой, мурашами, жучками... В лучшем случае :)

Вот-вот.
И я о том же:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ведьмак Герасим

медвежатину, страусятину
Не приходилось. А вот тухлятину как-то на рынке подсунули одному из членов семьи... Мама взялась варить, капусту запустила, картошку. Смотрим, а там пузыри отвратные всплывают, просто все пузырями пошло, и запах чуть ли не формалина. Не ели конечно, выбросили, кастрюлю потом мыли в десяти водах.
А одна женщина рассказала, как ей прислали из деревни свинину, ну та маленько перележала на почте, пока она ее забрала. Принесли они с подругой эту посылку домой, "Открываем, а там вонёта! Мы мясо промыли в растворе марганцовки, потом еще раз, потом еще — несколько раз промыли, пока запах не прошел. Потом сварили и съели, ниче, нормально."
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата zmey-uj

А Вы ее разбавляли?
водку??? да ни в жизнь. Разбавлял в своей жизни только спирт. И она была уже 40.

цитата Ведьмак Герасим

А кто-нибудь ел медвежатину, страусятину....
и то и то бы хотел попробовать.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ведьмак Герасим

"Кулинарная книга лентяйки"
Еще молочный суп с помидорами, дыней и капустой. И у нее же, кажется, огурцы в шоколаде.
А кстати о сладком. Я ценник видела "Сало в шоколаде". Пробовал кто-нибудь?
–––
14 февраля я родила свое счастье.
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Необычная еда.»

 
  Новое сообщение по теме «Необычная еда.»

тема закрыта!



⇑ Наверх