Какой антивирус лучше


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какой антивирус лучше?»

 

  Какой антивирус лучше?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Kaspersky
 202
 
 DrWeb
 84
 
 McAfee
 7
 
 NOD32
 157
 
 Zone Alarm
 5
 
 Panda
 12
 
 Solo
 2
 
 Symantec
 34
 
 AVAST
 46
 
 WinAntiVirus
 3
 
 AVZ
 18
 
 Не пользуюсь антивирусами
 31
 
 Другой. Какой? :)
 36
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2008 г. 02:50  
цитировать   |    [  ] 
Когда-то давно у меня был Каспер, но когда они стали в антивирусных базах банить левых рег. ключи, то смысла уже им пользоваться не находил. Да и не нравилась мне текущая 6 версия и потом седьмая не понравилась — тормознутые они были, может щас уже исправили, но раньше так было. Платить я всё равно не хотел, да и не буду. Чего только с тех пор не перепробовал. Почти всё что вижу в списке раньше перепробовал. Потом взял и поробовал AVAST и он очень понравился. Его достоинтсво — безглючный, быстрый, удобный, базы небольшого размера, ну и конечно бесплатный. С тех пор им так и пользуюсь. Спорить же на тему какой антивир лучше считаю бессмысленно, т.к. кому что нравится тот тем пускай и пользуется. Ещё отметил бы бесплатный сканет от Доктора Веба — хорошая вещь во всех смыслах.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2008 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 
Ни один антивирус не может считаться идеальным, потому что количество известных вирусов всегда меньше количества неизвестных. Это как в природе. Если ты сделал прививку от одного вида гриппа, это не гарантирует, что ты следом не заболеешь от другого. Я лично не зацикливаюсь на вирусной охоте. Мой личный ответ этому безобразию — быкап "чистой" системы, регулярный быкап папки "Мои документы" на внешний носитель, и копии всех нужных и важных программ, не вошедших в быкап системы.
Но насовсем от антивируса я, конечно же. не отказываюсь, иначе слишком часто пришлось бы восстанавливать систему. Использую AVAST, в силу его бесплатности и беспроблемной обновляемости, но иллюзий на его счет не имею.
А по большому счету я согласен с Коммандером Кеном, что главный вирус — это сама Винда, и пора с нее слазить. Но как только это произойдет в массовом порядке, вирусы под Тукс полезут как грибы после дождя.
А до той поры можно спокойно существовать с Пингвином, и иметь все, что имеет пользователь Винды и даже больше. Хватит работать на Билла Гейтса и на американскую экономику:-)))
–––
Amor librorum nos unit


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2008 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 
AVG
вроде ниче, терпимо, не надоедает и отлавливает кое-что по мелочи
зато бесплатный.. приятно))


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 
поставили мне Касперского и теперь живу спрокойно. Ставил профи.


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
Пользуюсь NOD32, и он мне нравиться. До него стоял касперский, который после каждого обновления заносил меня в чёрный список.:-)
–––
Не подражайте другим. Найдите себя и будьте собой.
Д.Карнеги


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 
Обращаю внимание на новинку Kaspersky Internet Security 2009 (8.0.0.357) — с сегодняшнего дня на моём компе, первое впечатление ОЧЕНЬ положительное.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 
NOD32 + AVZ. Статично установлен первый. Второй использую при более серьезных проблемах, иногда подкрепляя файрволом. Были такие ситуации, когда вирь привязывался к монитору(сторожу) основного антивирусника. Вот тогда в дело идет второй. Плюс в AVZ есть система реанимации. Иногда спасает от неизбежного format C:\.
–––
Летать - легко: надо просто встать на одну ногу, точнее на две, но так, чтобы каждая думала, что это другая опирается на землю!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
Был раньше касперский но обновлять че то надоело теперь НОД 32 и к тому и к другому у меня претензий не было в отличии от панды
–––
Если ты заглядываешь в бездну, то бездна сама заглядывает в тебя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 
Касперский и только он.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

Касперский и только он.
Не знаю. У меня стояла ЕСЕТ-секьюрити (новый НОД, попросту), я не знал слово «тормоза», но при отключении света сдохла лицензия и я так и не смог её восстановить, а без неё не обновляется. Обидно было до слёз (кстати, и Аутпост сдох тоже, гадство какое). Поставил Каспера 7 — система ощутимо тормозит! На новых крутых компах этого может и не заметно, но на машине двухлетней давности ещё как! Да, я параноик и у меня строгие настройки, но на НОДе был вообще максимум! Кстати, если вы параноик, это не значит, что вас не преследуют.
Сейчас думаю, что бы поставить вместо Каспера. У него большой + — он халявный, я всё равно покупал, покупаю и буду покупать журнал Апгрейд Спешиал, а там каждый месяц ключ.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
старый фан а ты поставь 6 версию. Говорят она стабильнее работает чем 7-ая и не так тормозит. После сегодняшнего дня, я уже стал немного сомневаться в ДРвебе...
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата старый фан

Поставил Каспера 7 — система ощутимо тормозит!

Не знаю, у меня вроде комп и старенький, а работал нормально. 8:-0 Но вчера его все равно снес. Он че-то глюканул и к инету подключаться категорически не разрешал. ???
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
старый фан, да-да, Касперский очень весовой и комп действительно тормозит (а он у меня не самых свежих кровей :-)))), но я доверяю только ему. После того, как NOD бессовестно пропустил вирус и у меня все полетело в небытие, мне уже страшно.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
Я уже писал выше — пробуйте, по моему скромному мнению лучше продукта сейчас на рынке нет.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
albori, чем же он так прекрасен?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата старый фан

Кстати, если вы параноик, это не значит, что вас не преследуют.

Ребята, информация в данной теме может быть использована для рассылки каждому из нас вирусов, на которые не расчитаны наши антивирусы. Будьте осторожны.:-)))
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 
Надежда скорость работы+отличный интерфейс+гибкие настройки
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
albori, а где его можно достать? или он только лицензированный?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
Оригинально:
Какой антивирус лучше?
Надежда.
–––
"Сдавайся!"


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
Надежда он разумеется только лицензионный :) — но на первых порах можно активировать пробный ключ на 1 месяц.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.
Страницы: 1234567...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какой антивирус лучше?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой антивирус лучше?»

тема закрыта!



⇑ Наверх