Что будет после тотального ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что будет после тотального конца света?»

 

  Что будет после тотального конца света?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Не будет ничего - мы не выживем
 129
 
 Мы проживем какое-то время, какие-то годы в жалких попытках восстановить цивилизацию, но, скорей всего погибнем.
 68
 
 Человек не так слаб, как кажется. Люди объединятся и медленно, но верно вернутся на круги своя
 138
 
 В первую очередь, восстановив малое человек погрязнет в борьбе за новую власть, не сумев извлечь урок из того, что сотворил ранее...
 76
 
 Выживем, вернемся к первобытной жизни, став животными
 40
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 
Голосовал за третий вариант.На мой взгляд всё происходит циклически.Произойдет конец света,останутся люди,которые будут мало отличатся от животных,но пройдёт какое-то время и всё вернётся на круги своя.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

От гемороя которые

Хе, геморройный у тебя компьютер ;-)

ZiZu, не боись, человечество выживет и после тотального конца света не хуже, чем мы после бана за флуд ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
Выживем! Как минимум пол-Росии в "Фолаут" играла, так что наши точно выкарабкуются.


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
Если не 1-й, то 100% четвертый вариант. Злобная, лохматая обезьяна "замкнет" на себя все.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 

Это смотря что понимать под «тотальным концом света».

Если, например, наше Солнце взорвется, или произойдет какая-то космическая катастрофа подобного масштаба, то вся жизнь на Земле погибнет. А если вслед за глобальным потеплением начнется новый ледниковый период, возможны и другие сценарии выживания людей.



миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
Люди и тараканы выживут обязательно. Но могут поменяться местами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
Конец света, как я его понимаю, — окончание возможности для биологической жизни. Единственный способ пережить данное событие перейти в волновое/энергетическое/полевое существование.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Единственный способ пережить данное событие перейти в волновое/энергетическое/полевое существование.

И как вы лично к этому готовитесь?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Михаль

как вы лично к этому готовитесь
никак, некогда мне концами света всякими заниматься:-)
бАловство все это
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 
Никто не выживет. Каждый за себя.
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
На мой взгляд, опрос составлен некорректно. После "тотального конца света", уж разумеется, не останется ни нас, ни места, где мы могли бы выживать/не выживать.

цитата mist

Конец света, как я его понимаю, — окончание возможности для биологической жизни. Единственный способ пережить данное событие перейти в волновое/энергетическое/полевое существование.
:cool!: :beer:
Думаю, рано или поздно это случится. Вариант "не будет конца света" не принимаю: все, что имело начало, будет иметь и конец. (Правда, я не очень понимаю, чем такой конец принципиально отличается от индивидуальной человеческой смерти... по крайней мере, с точки зрения индивидуума. Пафоса больше? Не один я умираю, а и весь мир вместе со мной? Так он и так умрет вместе с тобой — тот мир, который ты знаешь...)
В данном же случае, я думаю, следовало бы уточнить, конец чего именно имеется в виду? Земли как планеты? Или земля останется, но будет уничтожена биосфера? Или погибнет всего-навсего наша цивилизация? Слово "свет" как-то расплывчато — что и породило иронию и оффтоп.
–––
Плохих людей нет - есть невнимательные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
После тотального конца света настанет тотальный постапокалипсис.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

Вообще-то "тотальный конец света" предполагает, что ничего после него не будет.

Поэтому проголосовал за первый вариант


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 02:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата

А если вслед за глобальным потеплением начнется новый ледниковый период
, то, скорее всего, ничего особенного не произойдет. Это же достаточно медленный процесс, не как в известном фильме — всё вдруг в одночасье замерзло :) И вообще: в 13-м веке начался малый ледниковый период, который закончился в конце 19-го. Если покопаться — да, были неурожаи, голод, было немало неприятностей. Но не забудьте, на каком уровне развития тогда было человечество. И тем не менее — не вымерли, в каменный век не скатились, а наоборот — как раз в это время начинается Возрождение. А конец этого ледникового периода — подъем температуры на те самые несколько градусов, которыми нас пугают сейчас, — вообще вроде бы никакими катаклизмами не ознаменован :)


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
после тотального конца СВЕТА наступит тотальная ТЕМНОТА:-))) и скорее всего тотальный ХОЛОД :-)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2008 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 
Какие-то варианты ответов слишком оптимистичные. Скорее всего после конца света ничего не будет ( на то он, в принципе, и конец )
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2008 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
Выбрал и первый и второй варианты, потому что это зависит от 'тотальности' конца света- если умрет биосфера или земля сойдет с орбиты и понесется в космос, то первый, а если будет уничтожена холодом или оружием, тогда скорее всего второй.
–––
In Death - Is Life


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2008 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2008 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Пещера пензенских затворников рухнула

...вот, называется "дождались" ребята "конца света".....:-(
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

Люди и тараканы выживут обязательно. Но могут поменяться местами.

Вот тогда мы им отомстим за всё!
Страницы: 1234...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что будет после тотального конца света?»

 
  Новое сообщение по теме «Что будет после тотального конца света?»

тема закрыта!



⇑ Наверх