Отвлекает fantlab ru от ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Отвлекает fantlab.ru от чтения книг?»

 

  Отвлекает fantlab.ru от чтения книг?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 
Заметил такую тенденцию: увлекаюсь сайтом, а время на чтения книг неумолимо сокращается, при этом читательский голод увеличивается. А как у вас?
–––
Обращаться со словами нужно честно. Гоголь Н.В.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
Хаха 10 балов за опрос...:-D

Похожая ситуация... жажда чтения увеличилась, но при этом после каждых пяти прочитанных страниц, забегаю на сайт в разведку...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 
Отметил, как ни парадоксально, пункты 1 и 4. С одной стороны, часть свободного времени действительно уходит на форум, написание отзывов и т.д., с другой стороны — общение на сайте серьезно стимулирует чтение новых книг.
–––
I`ll be back!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
Отпадный опрос)))))
На самом деле да, вечером я почти не читаю — только в маршрутках и обязательно часик перед сном после того, как выключу комп. Без ФантЛаба вечером бы читал, конечно. Но пользы все равно неизмеримо больше))


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 
Абсолютно не отвлекает. В теченее дня на сайт лажу, шарю по форуму. А читаю или в автобусе и пару часов перед сном.
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 
Нет, не отвлекает. Когда охота на сайт залезть — твёрдой рукой откладываю книжку. Когда же становится охота почитать — столь же уверенно выключаю компьютер. Даже не знаю, какой это вариант голосования. Пожалуй, второй


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
Фантлаб помогает в выборе книг.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата kkk72

Отметил, как ни парадоксально, пункты 1 и 4.

Точно так же.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

Отпадный опрос)))))

+1
У меня еще куча проблем появилась со времен регистрации, как то , постоянно что-то подгорает на плите, стала очень часто опаздывать, и еще много умничать)))))))))
Стала на много меньше читать!
Но есть и плюсы! Раньше читала все подряд, а сейчас очень изберательно! Так что колличество переросло в качество!


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
Меня это побуждает на прочтение новых и новых книг, чтобы дать им оценку, по возможности отзыв или аннотацию


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 
Форумы — способ выговориться, а заодно и снять некое напряжение. Писание в форумах — лёгкая прививка от писательского зуда. В моём случае "Фантлаб" — замечательный вариант. А чтению это мешает лишь иногда, когда больше хочется что-то сказать, а не услышать. Не обижайтесь, уважаемые коллеги, но я убеждён, что абсолютное большинство корреспондентов на наших форумах прежде всего желают себя показать, а не на других посмотреть...
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 
Тоже отметил 1 и 4. Я уже, как наркоман, если не зайду на сайт, то начинается ломка. Хотя можно было бы и поменьше сидеть на сайте. Промодерировал и читать книги.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
что значит отвлекает? я безусловно стал больше читать, хотя не очень понимаю как это у меня получается. на фантлабе главное — это общение с народом, которому интересно тоже, что и мне. А соответственно о книгах узнаешь столько, сколько в одиночку никогда не узнаешь. Фантлаб — безусловное благо для любителей почитать фантастику.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата kkk72

Отметил, как ни парадоксально, пункты 1 и 4

:beer: а я думала только у меня такая противоречивость...и по тем же причинам.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
Весьма спорный вопрос. В краткосрочном, тактическом плане несколько отвлекает, а в долгосрочном — очень даже наоборот, ибо формирует варианты перспектив.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 
Отвлекает/не отвлекает — это почти не проблема, при желании время на все найдется. Я вот себя на другом почти кошмаре поймала... ;-) Замечаю, что как-то по-другому книжки стала читать. Нет бы — сиди себе, читай, получай удовольствие. А я в процессе чтения теперь, оказывается, задумываюсь — а вот если отзыв стану сочинять, то и что же я в нем напишу? Ужас какой! :-)))
–––
Brainy is the new sexy (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 
А я до сих пор думаю как написать аннотацию к статье Михаила Назаренко о Станиславе Леме... 8:-0 Моих сил хватает только на отзыв.:-(
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовала за 4 вариант. ALLEGORY +100!!! Тоже начинаю думать над отзывами во время чтения. А вообще мне пришла в голову совершенно бредовая мысть о "читательском дневнике" — помните, нам в школе советовали? Вот через 15 лет — пригодился совет!:-) Просто мы начинаем намного осмысленне относиться к самому процессу чтения. Фильтровать зерна и плевел. А я еще начиталась книжек по креативному письму и воспринимаю теперь литературу иногда как фабулу, сюжетность, идейность, грамотность написания сцен и раскрытия образов — вот где настоящий ужас!%-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 
От чтения меня не Фантлаб конкретно отвлекает, а весь Интернет в целом, так как не только на нашем сайте время проводишь, но ведь и по остальным бродишь-ходишь. А кроме него меня отвлекают учеба, кино, сон, еда, пиво, девушки, бильярд, друзья, компьютер и куча других вещей. Представляю, сколько бы я прочитал, если бы всего этого не было. :-)))

цитата ALLEGORY

А я в процессе чтения теперь, оказывается, задумываюсь — а вот если отзыв стану сочинять, то и что же я в нем напишу? Ужас какой!

Такая же ерунда. :beer:
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

кроме него меня отвлекают учеба, кино, сон, еда, пиво, девушки, бильярд, друзья, компьютер и куча других вещей. Представляю, сколько бы я прочитал, если бы всего этого не было.

Kuntc такая же ерунда :beer: ;-)
(ну вот разве что — "учебу" меняем на работу, "бильярд" — на боулинг, а "девушек" — на юношей :-))))
Отсюда вывод — вовсе не Фантлаб главное отвлекающее зло ))
–––
Brainy is the new sexy (c)
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Отвлекает fantlab.ru от чтения книг?»

 
  Новое сообщение по теме «Отвлекает fantlab.ru от чтения книг?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх