Отвлекает fantlab ru от ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Отвлекает fantlab.ru от чтения книг?»

 

  Отвлекает fantlab.ru от чтения книг?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата yliapit

А вообще мне пришла в голову совершенно бредовая мысть о "читательском дневнике" —

ах-ха! Я уже 3 месяца веду8:-0. Так что я не одна такая!

цитата yliapit

А я еще начиталась книжек по креативному письму и воспринимаю теперь литературу иногда как фабулу, сюжетность, идейность, грамотность написания сцен и раскрытия образов — вот где настоящий ужас!

действительно ужОс! Я сама филолог, но быстренько(где-то через 8 месяцев после окончания универа) эту гаденькую привычку выкинула из головы!


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 00:48  
цитировать   |    [  ] 
Отвлекает однозначно.:-) Просто разрывает на куски — то ли книжку читать, то ли на фантлабе трепаться. Итог — забил на телевизор.:-)


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 01:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Итог — забил на телевизор.

+1000000000000


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 01:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Итог — забил на телевизор.

+100!
А мне проще: я телевидение уже три года как отключил. Телевизор использую только для просмотра фильмов из своей всё возрастающей коллекции.
А на опрос ответил тоже 1 и 4;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 02:29  
цитировать   |    [  ] 
В принципе, отвлекает несколько. Но у меня в последнее время проблема: я не могу долго читать без перерыва, какой бы интересной ни была книга 8-] Возраст, что ли...:-((( Все равно приходится делать перерывы: почитаешь полчаса — сунешь нос в форум, выскажешься, мозги проветришь — и можно дальше читать. Или работать. Зато польза огромная: кучу новых (для меня) авторов узнала :)


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
Не отвлекает, а только привлекает. Всегда можно посмотреть отзывы на интересующую книгу, почитать про авторов и просто пообщаться с единомышленниками. Оказывается, не одна я такая дурная:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
Отметил четвертый вариант. Читаю в основном вечером, а днем в свободное время или в выходные постоянно кто-нибудь или что-нибудь отвлекает. И это время, когда не жалко отвлечься, периодически использую для сайта.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
Нисколько не отвлекает. Режим дня давно сформирован. FantLab — чертовски полезный сайт (низкий поклон создателям ^_^), он просто определил качественно новый состав литературы в моей библиотеке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
Отвлекает и еще как.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Нет (на форуме бываю только в рабочее время)

Да и в нерабочее время меня в большинстве своем ничего не отвлекает от книги, которую мне интересно читать и Фантлаб не стал бы исключением. И читая такую книгу я не думаю как я буду писать отзыв или оценивать и классифицировать ее — я целиком в ней и сайт в это время мне побоку (такое обдумывание происходит перед тем, как пишется и отправляется отзыв ;)

Но вот в отношении отбора книг и общения на тему прочитанного (и не только) — сайт действительно занимает значимое место (и время) в жизни. За это спасибо всем его участникам — и администрации и посетителям! :beer:

–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 
От чтения книг — нисколечко не отвлекает. А от работы — еще как:-D
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

от работы — еще как
Кого-как, у меня почти всегда работа подразумевает офисное времяпрепровождение с самостоятельным планированием процесса. ;-)

Приходя на работу и включая машину запускаю Фантлаб — и в свободные минутки открываю свернутое окошко — посмотреть что новенького. Но бывает, что и отвлекает, особенно в моменты внезапного, без объявления войны, нападения Генерального Директора с внеочередным поручением :-D

–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 
Обидно не то, что Фантлаб отвлекает от чтения, а то, что все остальное отвлекает от Фантлаба...
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Итог — забил на телевизор.
;) Отметила четвертый вариант. Хочется больше читать, узнала какая куча хороших книг у меня еще не прочитана... А ставя оценки начинаешь перечитывать.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.RIB

У меня еще куча проблем появилась со времен регистрации, как то , постоянно что-то подгорает на плите, стала очень часто опаздывать, и еще много умничать)))))))))

Та же самая история, в общем, куда-то подевалась дисциплинированность.
А читать и вправду меньше получается.
–––
Никогда не отчаивайся!


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 01:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darinella

Обидно не то, что Фантлаб отвлекает от чтения, а то, что все остальное отвлекает от Фантлаба...

Браво!!!:-))):cool!:
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 07:39  
цитировать   |    [  ] 
Чтобы не отвлекал, мне нужно заходить раз в день :-))) Отвлекает конечно. Сидишь читаешь, читаешь...а потом желание появляется заглянуть на форум и узнать, что там происходит (особенно когда что-то запостил).


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fearless

Чтобы не отвлекал, мне нужно заходить раз в день


И сидедь там с утра до вечера:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 
Kurok, тогда лучше не постить ничего долгое время... и желания само пропадет. Проверено ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fearless

и желания само пропадет. Проверено


Да нет — если не постить, то разорвёт на куски, как того хомячка:-)
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Отвлекает fantlab.ru от чтения книг?»

 
  Новое сообщение по теме «Отвлекает fantlab.ru от чтения книг?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх