Отвлекает fantlab ru от ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Отвлекает fantlab.ru от чтения книг?»

 

  Отвлекает fantlab.ru от чтения книг?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2008 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата LENA56

А ставя оценки начинаешь перечитывать

Абсолютно верно! А начинаешь перечитывать и открываешь для себя что-то новое, то что раньше не замечал. Так что Фантлаб лично у меня не только стимулирует тягу к чтению, но и способствует новому взгляду на вещи)))
–––
Мне нужно много больше, чем я бы смог украсть.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2008 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата ALLEGORY

в процессе чтения теперь, оказывается, задумываюсь — а вот если отзыв стану сочинять,


Примерно то же, но только в случаях не слишком увлекательных книг
–––
жизнь похожа на зебру, но всё-таки белого и пушистого в ней больше (уточняю: в жизни)


новичок

Ссылка на сообщение 20 августа 2008 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 
если я читаю интересную книгу,то мне по барабану ,что вокруг происходит!


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2008 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
Я тут не часто бываю, поэтому — нет, не отвлекает. ))


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2008 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Абсолютно верно! А начинаешь перечитывать и открываешь для себя что-то новое, то что раньше не замечал. Так что Фантлаб лично у меня не только стимулирует тягу к чтению, но и способствует новому взгляду на вещи)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2008 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
Отвлекает, но не очень сильно. 10/90 примерно (10 фантлаб, 90 чтение книг!). Но времени оторванного от чтения книг на это не жаль, т.к. помогает лучше ориентироваться в мире фантастики. Опять же согласен с Timchenko, для меня лично фантлаб является отличным стимулом для прочтения новых книг.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2008 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Нисколько.Книгам всегда найду время.Причем частенько, если книжка стоящая интересно ее обсудить на фантлабе. Так что только способствует.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2008 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

Все равно приходится делать перерывы: почитаешь полчаса — сунешь нос в форум, выскажешься, мозги проветришь — и можно дальше читать.

Вот примерно так. Так что 50 на 50.
Еще с фантлабом книг в библиотеке больше появилось.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 
Никогда и ни за что! Он только стимулирует чтение, на мой взгляд)) Как зайдешь в Рекомендации, как посмотришь на непаханое поле нечитанных книг, так сразу появляется желание забросить все и читать, читать...
Вобщем фантлаб по большей части от работы с учебой отвлекает)))
–––
Olgale.ru - фотограф в Москве, Владимире и по всему миру


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 
Меня пока что отвлекает, потому что я на этом сайте третий день всего и уходить не хочется:-). Но уже получила интересные рекомендации. Сама бы эти книги вряд ли купила, так как об авторах не слышала, но, судя по аннотациям, мне должно понравиться.
–––
"Imagination is more important than knowlege." Albert Einstein


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2008 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
Конечно отвлекает, но как говорится "Приятно отвлекает". Уже правильно заметили — начинаешь читать избирательно, и в итоге прочитываеш больше того что тебе интересно8-). Не задумываясь в выборе, понравится новая книга или нет?
–––
"Против глупости сами боги бороться бессильны" (С) Шиллер


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2008 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 
Да. Скоро планирую ввести практику: 1 появление на Фантлабе — 1 прочитанная книга. Иначе теряется смысл этого самого появления (ну, почти).
–––
Джон умрет, а я буду жить


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
НЕ то чтобы отвлекает, просто список на "прочтение" стал намного больше, где-то по рекомендациям нашёл, где-то по отзывам, где-то по аннотациям...
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Иное влияние

В положительную сторону — начала уже пытаться грамотно формулировать свои мысли от прочитанной книги.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 01:57  
цитировать   |    [  ] 
Иногда бывает...
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 01:59  
цитировать   |    [  ] 
Да, отвлекает.
А ну их в топку.

ПС В догонку. Мне кажется это не моя фраза. Возможно Гоголя — мертвые души том 2.
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 02:09  
цитировать   |    [  ] 
tilur +100000


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.RIB

tilur +100000
Скоро надо будет вводить новый медецинский термин — ФантЛабомания...А Сухан Ильич защитит по нему еще одну докторскую..Благо материала для иследования....десятки форумчан ))


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
Меня Фантлаб стимулирует на чтение новых книг. Хотя, честно признаюсь, это чаще малые формы — быстрее можно прочитать и составить мнение. Ну, конечно, перечитываю многое старое, а то получается глупость — помню, что читал, есть кое-какие впечатления, но отзыва (не говоря уж об аннотации) написать не в состоянии.
Как результат — переворошил свою библиотеку (процесс еще не закончен), у родственников и знакомых взял кое-что почитать (перечитать), из интернета начал качать произведения (чего раньше почти не делал) — в общем процесс идет.
А телевизору приходится туго. Ну, разве что на ЕвроНьюс хватает времени, а вот на "Время" — уже не хватает. А виноват, конечно, коварный Фантлаб!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
Не отвлекает, захожу не часто
Вот дети — да , здорово отвлекают:-D
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Отвлекает fantlab.ru от чтения книг?»

 
  Новое сообщение по теме «Отвлекает fantlab.ru от чтения книг?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх