Что такое любовь


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что такое любовь?»

Что такое любовь?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2006 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
наткнулся тут в инете на интересный "соц-опрос"(http://fawler.livejournal.com/48020.html?...), на тему что ж такое любовь. встречаюца оч даже интересные мнения. а что такое любовь для Вас?
мое мнение что любовь, это своеобразная форма помешательства
Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 20:56   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


новичок

Ссылка на сообщение 26 марта 2022 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 
Что такое любовь? Хмм...ужасное чувство которое тебя оставит стоять на табуретке в петле
Правильно один австрийский художник говорил :„Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т. к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.“
–––
Люблю пожрать


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2022 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата kamikabze

Правильно один австрийский художник говорил :„Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т. к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
"Думайте сами, решайте сами — иметь или не иметь"


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2022 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Думайте сами, решайте сами

Как будто у кого-то есть возможность выбора.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2022 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Как будто у кого-то есть возможность выбора.
Речь шла о даре, а о любом даре можно просить или не просить. И, наверное, стоит подумать, о чем просить. А еще от некоторых даров люди убегают. А к некоторым стремятся


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2022 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

о любом даре можно просить или не просить

Кого?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2022 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , думаю, что Вы знаете ответ на свой вопрос. А если не знаете, то не мне Вас учить, — я не чувствую себя вправе это делать.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2022 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Кого?

–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 06:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

что Вы знаете ответ на свой вопрос.

Я агностик, поэтому и спрашиваю: вдруг Вы знаете, раз так уверенно написали. Так что продолжаю ждать ответа, даже против слова "учить" не возражаю. Тем более мне любой ответ пойдет, лишь бы глаза горЕ из чистого пафоса не закатывались. :-)
DESHIVA, ужас какой. 10 секунд — и психотравма. Вы вредитель. Лучше расскажите, что там: я помру это слушать.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 08:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

вдруг Вы знаете, раз так уверенно написали
Конечно, знаю. Проблема в том, что я просто не могу на эти темы говорить со всеми вокруг. Нет, вообще-то я болтушка и люблю писать обо всем подряд. Но здесь натыкаюсь на сильный внутренний запрет. Думаю, потому что тема слишком важная, а я когда в чем-то убеждаю собеседника, то часто получается совсем наоборот. Либо меня неправильно понимают. Поэтому воздержусь, и не переубеждайте меня, пожалуйста. Иногда у меня выскакивает, но на этот раз запрет сработал. Пусть и дальше так будет
Тем более, что на предыдущих страницах Полковника, который пытался доказать позицию, близкую к моей, заминусовали так, что его постов вообще не видно, хотя они написаны вполне разумно, вежливо и интересно


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 08:24  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71, могли бы просто написать "я православная" и не разводить столько букофф с глазами в потолок. Но всё равно спасибо. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 
Почему обязательно православная? Любого бога можно о дарах просить, только вот не зря же говорят "бойтесь своих желаний, они иногда сбываются". А если по теме: наверное, любовь бывает разная, у каждого своя, но то, что было со мной, никому не пожелаю, и предпочла бы обойтись без этого периода в жизни.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата ANetochka

Почему обязательно православная?

Я не к тому, что "почему обязательно", несущее в себе несколько неуважительный оттенок. Я к тому, что интеллигентные люди почему-то не считают зазорным лить псевдофилософскую воду, но стесняются громко заявить о своих убеждениях впрямую. А ведь как раз это не стыдно и многое проясняет без лишних слов.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата ANetochka

Любого бога можно о дарах просить

Почему бога? У метро вон всех подряд просят.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Лучше расскажите, что там: я помру это слушать.

Упал кирпич на голову — судьба, пролетел мимо — не судьба. Трудно словами описать вкус напитка или музыку. Если человек знает, о чем речь, — нет смысла ему об этом рассказывать, если человек не знает, о чем речь, тем более.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
DESHIVA, спасибо, просто у меня подобное исполнение мимо. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Эгоистка71, могли бы просто написать "я православная"
Нет, я не православная.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
Вообще говоря что такое любовь знают все. Даже мелочь пузатая лет трех иногда любит не только папу и маму, но и соседских Витю или Олю, сердешных друзей по песочнице. Поэтому, когда некто пребывая в возрасте за тридцать, начинает говорить, что не знает ее, это чистой воды кокетство. Прошу участников дискуссии ( и модераторов) не воспринимать этот посыл как направленный против кого-то из лаборантов. Это общетеоретическое соображение. Насчет природы любви и брака замечательная картинка помещена в соседней теме: https://fantlab.ru/forum/forum3page1/topi.... Норман Роквелл «У семейного психолога», 1963 год. Я считаю что она самым прекрасным образом иллюстрирует тему любви и брака.
А если вернуться к общетеоретическим соображениям, любовь это ягодка на торте, если считать таковым нашу земную жизнь. И удивительно универсальное средство воспитания человека из тех заготовок, которыми мы приходим в жизнь. И еще: средство излечения от юношеского (девичьего) эгоизма.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Нет, я не православная.

Тогда вопрос, у кого дары испрашивать по-прежнему в силе. ;-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 13:33   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Страницы: 123...3132333435    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что такое любовь?»

 
  Новое сообщение по теме «Что такое любовь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх