Истории из жизни


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Истории из жизни»

Истории из жизни

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 
А у вас одна ошибочка, но нескажу какая ))) :-))) А то на меня сразу набросятся :-D
baroni Очень интересно )))


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2008 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

во время гражданской войны в Испании в тюрьмах создавались специальные "цветные комнаты", в которых на стенах были скопированы рисунки абстракционистов

...могу представить какого это...у нас когда экзамен был по современному изобразительному искусству (а соответственно все студенты -как минимум 2 ночи не спали и листали учебники с подобным творчеством) — всех на экзамене аж "подтрясывало"...а когда до этого сдавали гораздо больший объем материала по античности и возрождению-все были такие веселые и жизнерадостные...Теперь понятно в чем причина...:-D
Не могу не проиллюстрировать-"ненавистный" Кандинский...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2008 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

-"ненавистный" Кандинский...

мне, конечно, никогда не приходилось сдавать по нему экзамен, поэтому, видимо, сложно судить, но... 8:-0 зачем же так?! (какие бы кавычки ни стояли...;-))
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2008 г. 00:53  
цитировать   |    [  ] 
ALLEGORY ...честно-не перевариваю я его...а кто уж тут виноват-экзамен, не экзамен-не знаю...:) хотя соглашусь с тем, что его графические работы — очень даже неплохи, но остальное...жуть...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2008 г. 02:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

честно-не перевариваю я его...

Я вот тоже...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2008 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
Ksavier Что Валентинов не русский, а украинец? Знаю... Но ответ приняли... Хотя я об этом честно сказала...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2008 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 
Вчера случился курьёзный момент на остановке.
Стоял со своей любимой, ждали автобуса. Народу куча. Ждём, ждём, ждём. Вдруг слышу — моя ненаглядная хихикает мне в куртку и смотрит куда-то. Я допытываюсь, что такое? Она указала пальцем. От увиденного я засмеялся в полный голос, вскоре получился дуэт: недалеко стоял мужчина, а на спине у него были приклеены две бумажки (вот уж не знаю, кто умудрился такое учудить). При этом на одной было написано "500% скидка! Распродажа!", а на второй "Секонд Хэнд". Дааа... Есть же еще шутники на белом свете.
Потом мы решили, что бедный человек сделает одну из двух вещей, прийдя домой: либо будет хохотать, как мы, ненормальные, либо обругает весь свет. =) Что удивительно, никто больше не обращал на мужчину ровным счётом никакого внимания. Это только мы, похоже, совсем порядочность потеряли. :-)))
Ещё один случай, тоже с любимой , но уже в автобусе (ох, поездки!). Сидим на самом переднем сидении и, естественно, комментируем всё, что только возможно. Вдруг любимая видит надпись на стекле позади водителя: "Водителя не беспокоить!" Подсмеялись почему-то — и забыли. Ладно, едем.
Автобус остановился, загрузил людей, закрыл двери и что-то ждёт.
Вдруг в переднюю дверь начала настойчиво стучаться девушка. Мы это дело замечаю, а водитель то ли оглох, то ли ослеп, то ли занят чем оказался, но не открывает. Я уж сам потянулся постучать в стекло, позвать водителя. Представьте картину: тянется моя рука, вдруг она останавливается, а я и любимая вдруг ступором смотрим на стекло и загробным голосом говорим: "Водителя не беспокоить!"
Не знаю как вам, но мы потом не могли успокоиться до своей высадки, смеялись и чуть ли не хрюкали. =)
П.С.: Девушку всё-таки впустили, и она, вроде бы, даже обернулась после того, как мы вслед ей улыбнулись. Если не больше... :-D :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2008 г. 02:44  
цитировать   |    [  ] 
Недавно приятель Паша дежурил по школе ( подрабатывает). С ним за компанию остался Македон ( наш трудовик).
Итак, сидят они поздним вечером в школе, в директорском кабинете, смотрят телевизор, пиво пьют. Входная дверь закрыта. Вдруг слышат — дверь хлопнула. Ого — сказал Македон — тебя директор пришел проверить, дежуришь или что.
По коридору уже звучали шаги. Паша решил директора пугануть. Спрятался возле входа и замер , предвкушая, как прыгнет на директора из засады.
Шаги дошли до кабинета и вроде затихли. Паша рывком открыл дверь, выскочил с воплем и обомлел — НИКОГО НЕ БЫЛО. Пусто. Кое как оклемавшись, проверили наши дежурные входную дверь — закрыта.
С тех пор, кто бы не дежурил в школе ночью — горят ВСЕ лампы в коридорах и туалетах. На всех этажах.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2008 г. 02:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

С тех пор, кто бы не дежурил в школе ночью — горят ВСЕ лампы в коридорах и туалетах.


надо ещё серебром с чесноком запастись:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2008 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 
Читала тему о "дятлах"... и вспомнила случай из жизни.
Дело было несколько лет назад, я новый человек в коллективе.
Сдаю смену, сменщица с таинственным видом сообщает мне , как с моим мужем кокетничала диспетчер смены. Я на полном серьезе говорю:
- Я четвертая жена у мужа, скажи старшей, пусть она примет меры.:-)))
-???? А ты что, ничего не предпримешь?
- Морду поцарапаю.
-???Кому?
-Конечно тебе, чтоб не повадно было сплетничать!

С тех пор все молчат. Никто, никому, ни о чем. А о том что я одна и единственная у мужа знает соседка, она тоже работает рядом с нами. Уж её то расспрашивали с пристрастием.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2008 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ялини

С тех пор все молчат. Никто, никому, ни о чем.

правильный подход к проблеме


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2008 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ялини

Никто, никому, ни о чем

Так их, уродов!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2008 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
Kurok
Это ж не вампир или оборотень был! Иначе съели бы их.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2008 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

Это ж не вампир или оборотень был! Иначе съели бы их.


говорят на привидений серебро действует. Есть проверенный метод — отлить серебрянный кастет с ликами святых и в церкви освятить. А потом найти привидение — и по морде его, по морде!:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2008 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
elent Лучше сначала проверить, выключены ли эти лампы, и все ли хорошо с выключателями и проводкой:) И никто ли не шалит...
Ну а в крайнем случае — обычный прием. Освятить здание)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2008 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

А потом найти привидение — и по морде его, по морде!
Ага, как Ходжа Насреддин порошок от блох продавал — поймай блоху, насыпь ей на хвост, тут ей и конец:-))):-D
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2008 г. 02:39  
цитировать   |    [  ] 
Вызвать священника и мне в голову приходило, но не знаю как предложить. Мужики же существа нежные и ранимые. Похихикать и сказать, что испугались они могут ( вроде шутя), но предложите конкретные меры против непонятно чего — оскорбятся.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2008 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня вечером вдруг восхотелось еще отметиться на сайтах фантастики. Залезла в форум хранителей и попыталась зарегистрироваться. Несколько раз. И всякий раз мне гордо сообщали что у меня логин /пароль неверны. Поскольку я абсолютно трезвая и буквы не путаю, остается решить, что хранителем меня видеть высшие силы, уж не знаю в чьем лице, не хотят. Плюнула и бросила.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2008 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
elent, я не всегда могу войти в ящик который на мейле причем иногда парольпринимается в русской раскладке иногда в английской закономерность не прослеживается. Просто не пускает пока раскладку не сменишь... а иногда сразу пускает???
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
В советское время был такой важный ход в публичном общении — использовался разного рода "специально обученными" лекторами (в обществе "Знание", в университетах марксизма-ленинизма, на всяких лекциях по международному положению).
Понижая голос, лектор говорил: "Ну в вашей аудитории я могу сказать, что...". И выкладывал какую-нибудь "советскую тайну" вроде того, что "Солидарность" в Польше опирается не только на американские деньги, но и на определенную народную поддержку.
В новые времена тоже что-то такое есть. Помню в МГИМО в 2002 году выступающий рассказывал об единственном прецеденте отказа страны от имеющихся ядерных взрывных устройств — случай ЮАР. И двинул такое: "Ну в этой аудитории я могу сказать, в чем была главная причина. Когда стало ясно, что от режима апартеида придется отказаться, а это неминуемо приведет к взятию власти чернокожим большинством, ответственная белая элита приняла решение — ни в коем случае не передавать непредсказуемым черным ядерное оружие".
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов
Страницы: 123...4243444546...959697    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Истории из жизни»

 
  Новое сообщение по теме «Истории из жизни»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх