Сколько детей должно быть в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Сколько детей должно быть в семье для её гармоничного развития?»

 

  Сколько детей должно быть в семье для её гармоничного развития?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 
Много есть исследований на эту тему. Почти все сходятся в том, что один ребёнок часто вырастает эгоистом, у двоих — постоянная конкуренция, вместо взаимовыручки, потому нужно хотя бы трое.
Вот если взять идеальные условия: мама с хорошим здоровьем, 4-6-ти комнатная квартира, или домик, постоянный уровень дохода, позволяющий всех одеть-накормить и даже раз в году вывезти на море или в горы, сколько детей в семье должно бы быть в семье? И сколько лично вам бы хотелось в вашей нынешней или будущей семье?
Мне вот четверых бы хотелось... 8:-0 По двое — мальчиков и девочек :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата TheWatcher

А вот требование доказывать необходимость отсутствия очень похоже на аргументацию верующих по отношению к существованию богов.


Если не сложно, ткните, где и от кого требовали доказывать необходимость отсутствия? Или призыв придерживаться заданной темы и не уходить в офф-топ вы называете "требованием доказательств"? Тема о семьях с детьми. Родными, приемными, не важно. Если вы считаете, что без детей лучше — вариант "другое" для вас. Ну и пост — объявление. При чем здесь какие-то доказательства? Вы высказали свое мнение — вас услышали. Но в этой ветке обсуждаются именно "детные" семьи. Для обсуждения "нужен-не нужен ребенок" есть другая тема, здесь это офф-топ.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

Дитя пошло в школу — надо с ним учить уроки.
(Желательно бабушка со стороны жены или очень разумная со стороны мужа) Она бы водила школьника на танцы, английский, карате и музыку.
В жизни не учила с ребенком уроки. Уроки заданы ребенку — пусть он и учит. Кстати, со мной тоже никто не учил. Со второго класса ребенок и в школу, и во все прочие места ходил сам. Кстати, я тоже. Я росла в конце 70-х-начале 80-х. Дочь — в нулевых. Да, были всякие приключения, опасности, где-то бывало и на грани. Жить вообще опасно.
Да, до второго класса ребенок периодически сопровождал меня в КСК, поскольку мне некогда было закинуть ее домой по дороге из школы или садика, да и не с кем оставить дома (а в детсадовском возрасте я ее еще надолго одну не оставляла). И уроки в первом классе она делала на скамеечке за бортиком манежа, пока я ездила верхом.
Нет, если "ребенка" до 18 лет водить за ручку в садик, в школу, в институт и еще по кружкам и секциям, то тогда, понятное дело, со своими интересами придется завязать. А если каждого ребенка так водить, то количество детей логично ограничено количеством членов семьи, готовых забить на свои занятия ради сопровождения дитяти.


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
У меня пятеро детей, бабушек-дедушек нет, в садик никого не отдавали, есть дом и более-менее стабильный доход, на кружки по очереди с женой водим, домашние обязанности тоже делим. Времени, понятное дело не очень много, спим мало ))), но умудряюсь найти время (ночью) и почитать, и что-то посмотреть.
Двое школьников учатся очень хорошо, обстановка в семье спокойная, при желании можно все успевать, главное не ждать помощи и на кого-то надеяться,а стараться и все получится.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2016 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
Snowman Молодцы!


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2016 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за третий пункт: трое детей (в идеале близнецы мальчики и девочка) + один усыновленный, т.е. получается вроде 4, но поскольку пункта про усыновление нет — и считается ли это?... пусть будет трое.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

трое детей (в идеале близнецы мальчики и девочка) + один усыновленный
Какой интересный взгляд. А можно объяснить как-нибудь (почему именно близнецы, и близнецы именно мальчики, и четвертого обязательно усыновлять, а не самим рожать)? Еще немножко странно, что при таких подробностях не уточнен пол четвертого ребенка :-).
Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 16:50   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

мальчики-близнецы, чтобы в футболе играли на правом и левом фланге :-))) реализация не исполненных мечт от папы. Смысл девочек-близнецов теряется в таком вопросе, и рождение близняшек-девочек лично для меня стало бы трагедией
Потрясающе :-)! Ну, если вдруг родятся девочки-близнецы, то Вы уж так не расстраивайтесь, пожалуйста;-). Вроде женщины тоже в футбол могут играть.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
у меня потенциальная мама заряжена на результат и согласна со мной, так что все реализуемо :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
Ни одного.
–––
26 августа уезжаю в Пекин. Надолго.
Лицензированные в России BL/даньмэй-новеллы — издательствам я не спонсирую.
Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 06:44   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 08:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

Ваши гены должны исчезнуть.

А что за драма такая в исчезновении генов? Я, например, рада покончить со своей линией с кучей хронических заболеваний и склонностью к алкоголизму: если у меня не всплыло, зачем же потомков обрекать, ведь обязательно проявится. Другим бы тоже посоветовала задуматься. Этот способ борьбы с перенаселением Земли гораздо гуманней, чем войны.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Этот способ борьбы с перенаселением Земли гораздо гуманней, чем войны.

Войны никогда не были способом борьбы с перенаселением.

Если посмотреть на кривые, то потери населения всегда компенсировались в течение нескольких лет. Например, огромные потери населения СССР в ВОВ скомпенсировались всего за 10 лет.

Но война далеко не всегда вела даже к временному снижению населённости. Например, Вьетнам тридцать лет воевал, и за те же тридцать лет увеличил население примерно вдвое.

Зато есть воинствующие сторонники неограниченной рождаемости. От них-то и приходится слышать весьма нечистоплотный лозунг "если вы против роста населения, значит вы за войну".
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Войны никогда не были способом борьбы с перенаселением.
Если посмотреть на кривые, то потери населения всегда компенсировались в течение нескольких лет. Например, огромные потери населения СССР в ВОВ скомпенсировались всего за 10 лет.

А вот теперь попробуйте посчитать, сколько бы людей жило сейчас, если бы им не пришлось потратить десять лет чисто на компенсацию. ;-) Даже сложно вообразить, каков бы был сегодня размер "нерезиновой" Москвы.
Впрочем, кто же тут спорит, что войны это не способ. Конечно, цели иные, просто побочных эффектов у них много.
К тому же я не призываю не рожать, а просто намекаю, что нефиг лезть со своими взглядами в чужие. Как многократно намекала на это гинекологам, ретиво начинавшим обсуждать планирование моей семьи.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

, сколько бы людей жило сейчас, если бы им не пришлось потратить десять лет чисто на компенсацию

Примерно столько же, сколько сейчас. Кривая не сделала скачка вниз, она какой была, такой и осталась, на ней просто образовалась яма.

цитата mischmisch

нефиг лезть со своими взглядами в чужие

Это точно. :beer: Есть семьи, заточенные под множество детей, и они счастливы. Есть семьи, которым лучше иметь одного ребёнка, а то и не иметь их вообще, они счастливы тоже. Несчастливы те, у кого количество детей не соответствует потребности. Каждый сам решает, что для него хорошо.

В плане же демографической политики стимулирование рождаемости преступно. Конечно, надо помогать нуждающимся. И понятно, что многодетные семьи бывают более уязвимы. Но не надо путать помощь нуждающимся и стимулирование рождаемости, это разные вещи.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Примерно столько же, сколько сейчас. Кривая не сделала скачка вниз, она какой была, такой и осталась, на ней просто образовалась яма.

Не буду с Вами спорить, тем паче это тут оффтоп. Видите просто яму в графике, не просчитывая возможные, но не сбывшиеся варианты, — и ладно.:beer:
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

К тому же я не призываю не рожать, а просто намекаю, что нефиг лезть со своими взглядами в чужие

А когда вы высказываете свои взгляды — вы в чужие не лезете?

Дети — это хорошо. Вы возражаете — значит лезете. И считаете, что вам можно — а гинекологу, который вас жалеет и пытается помочь — нельзя. Пфе.

Насчет войны и ее влияния на народонаселение — его сильно преувеличивают. Но вам же неинтересно чужое мнение, коли есть свое :)))

Я попробую медленно, а вы подумайте — война — это просто яма на графике. Если ее "выпрямить" (методики есть, если интересуетесь — могу дать ссылки) разница будет минимальной.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 
Farit, хороший Вы, занятный. Детишек Вам (проставьте число сами).
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2020 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Если посмотреть на кривые, то потери населения всегда компенсировались в течение нескольких лет. Например, огромные потери населения СССР в ВОВ скомпенсировались всего за 10 лет


Побольше 10 лет понадобилось. Но насколько помню, уже в 60 годы СССР имел демографическую яму в следствии "не рожденных детей не родившихся родителей", что повторилась 20 лет спустя. Ну а Западная Европа так и не оправилась от потерь в Первой и Второй Мировых войн.
Страницы: 123...1920212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Сколько детей должно быть в семье для её гармоничного развития?»

 
  Новое сообщение по теме «Сколько детей должно быть в семье для её гармоничного развития?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх