Кто где хотел бы собирается ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто где хотел бы (собирается) побывать?»

Кто где хотел бы (собирается) побывать?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2013 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Лежать в тишине на берегу океана и слушать природу или попивать неспешно кофеёк на тихой европейской улочке-это ли не "щастьё"?
   Однозначно счастье! :beer: Мне вот двух недель вообще не хватает, на месяц бы ездил с удовольствием.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2013 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата SAM77

Мне вот двух недель вообще не хватает, на месяц бы ездил с удовольствием.

Только вчера думал, что времени катастрофически мало....(
7-10 дней, а потом снова рабочие будни, хмурые лица, агрессивные водители, серость и бесросветность..Но я конечно люблю свой дом-друзей и родных и т.д..Но в целом мой родной город весьма депрессивен в последнее время...
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2013 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ Да я тоже, когда после отпуска возвращаюсь, эта серость достаёт. Даже исследования кто-то проводил, по поводу депрессняка после отпускного :-)))
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2013 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата SAM77

Мне вот двух недель вообще не хватает, на месяц бы ездил с удовольствием.

Я бы тоже с удовольствием на месяц съездил куда-нибудь. Две недели более чем хватает, чтобы полностью отвлечься от повседневных забот, а вот для полноценного маршрута с охватом максимума достопримов всегда маловато.

цитата SAM77

Да я тоже, когда после отпуска возвращаюсь, эта серость достаёт. Даже исследования кто-то проводил, по поводу депрессняка после отпускного

Ну это наоборот, только сперва. А потом приятные воспоминания согревают:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

Две недели более чем хватает, чтобы полностью отвлечься от повседневных забот, а вот для полноценного маршрута с охватом максимума достопримов всегда маловато.

Поэтому при ограниченности времени предпочитаю поподробнее изучить какой то определенный район, а не распыляться, чтобы не "слилось" все потом в голове:-)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Поэтому при ограниченности времени предпочитаю поподробнее изучить какой то определенный район, а не распыляться, чтобы не "слилось" все потом в голове

В разнообразии есть своя прелесть:-) Хотя для себя я пока не решил, что лучше. Но на НГ собираюсь во Вьетнам, и там хочу проехать всю страну с севера на юг.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
Греция континентальная и Крит, Шотландия, Ирландия, Гималаи, Мальдивы.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 
У старшего сына присяга в начале января — хочу к нему в Краснодар съездить денька на 2 8:-0
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас мои мечты таковы:
Максимум (помечтать-то можно, кто знает, может когда-нибудь сбудется:-)))): 1. Англия-Шотландия-Ирландия 2. Венеция-Ватикан-Рим 3. Португалия 4. Бразилия ( желательно с карнавалом) 5.Париж 6. Гранд-Каньон в Колорадо
Минимум: Хоть куда-нибудь в области + Украина-Белоруссия. Ибо понимаю, что о дальних путешествиях на несколько лет придется забыть.
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
Kartusha, круто-круто!:beer:
У меня программа-минимум — это Иран и Великобритания, ещё в Южную Корею с Нового Года визы отменят, но в неё надо в связке с чем-нибудь — Китаем или Гонконгом-Сингапуром.

По поводу "забыть": при желании возможности сами отыщут )
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
necrotigr, :-))):beer:

цитата

это Иран и Великобритания, ещё в Южную Корею с Нового Года визы отменят, но в неё надо в связке с чем-нибудь — Китаем или Гонконгом-Сингапуром.
хороший минимум А тебя серьезно на восток потянуло :-))) Китай надо отдельно, там очень много, что можно посмотреть. Мне вот 10 дней только на Пекин понадобилось.8:-0
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

в Южную Корею с Нового Года визы отменят, но в неё надо в связке с чем-нибудь — Китаем или Гонконгом-Сингапуром


Гонконг-Сингапур с Ю.Кореей вроде не очень сочетаются — климат разный, перелеты не бюджетные, да и если речь о 2-хнедельном отпуске — на них времени останется всего ничего, что для первого посещения сих точек планеты просто недопустимо.


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 
Хорватия либо Черногория, Мальта, просто тур по Европе. А еще в Лас-Вегас, окунуться в атмосфэру, Оушеном себя ощутить:-) Времени хватает, отпуск 60 суток, с деньгами похуже, но ничего невозможного


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kartusha

хороший минимум А тебя серьезно на восток потянуло :-))) Китай надо отдельно, там очень много, что можно посмотреть. Мне вот 10 дней только на Пекин понадобилось.

Китай да, его и за одну поездку не охватишь, там ведь и Тибет есть ещё )

цитата unit k13

Гонконг-Сингапур с Ю.Кореей вроде не очень сочетаются — климат разный, перелеты не бюджетные, да и если речь о 2-хнедельном отпуске — на них времени останется всего ничего, что для первого посещения сих точек планеты просто недопустимо.

Мне кажется пару дней на каждый из этих городов более чем достаточно. Ну тут кому как ) Я в последнее время куда-то тороплюсь )
Перелеты посмотрел, да, какие-то небюджетные (
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
В январе собираюсь в очередной раз рвануть в Италию (как раз на прошлой неделе посольство вернуло паспорта с визами) – не могу без этой страны больше 6-ти месяцев. Планирую побывать в таких городах (большинство из них, правда, уже не раз посещал): Милан (только прилететь и сразу же покинуть), Флоренция, Лукка, Сиена, Ареццо, Пистоя, Сан-Джиминьяно, Остия, Орвието и, конечно же, любимый Рим. В последнем, к слову, собираюсь посетить матч Серии А Лацио – Ювентус — событие, которое является одним из главных пунктов программы на эту поездку.
–––
I couldn't care less.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
Thunder
Внушает уважение Ваш предстоящий вояж:beer:-я правда, задержался бы на футбол, но только в Милане;-)
А Вы машину напрокат берете в Италии или на авиа-жд/транспорте передвигаетесь?8:-0
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

А Вы машину напрокат берете в Италии или на авиа-жд/транспорте передвигаетесь?

На авиа и ж/д. Самолёт, правда, использую крайне редко — только в тех случаях, когда необходимо оперативно попасть из одной части страны в другую. На полуострове (особенно в северной части) авиаперелёты прекрасно заменяют поезда Frecciarossa и Frecciargento. А если расстояние невелико, то подойдут и не особо скоростные Frecciabianca, IC и Regionale.
–––
I couldn't care less.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 
На Украине грозятся ввести чрезвычайное положение. Меня агитируют сдать билеты. Но когда любишь — на край света поедешь. Я люблю Западную Украину и сказала, что поеду всё равно. Мы уезжаем во Львов 27 числа. 28 остановимся в особняке у знакомых, купим знаменитый штрудель, будем гулять по улицам города и послушаем очевидцев, чтобы понять, чего на самом деле хочет простой народ. Поужинаем в тематическом ресторанчике. Подруга хочет в "Крыивку", но я не пойду: там юморно, но кухня не очень. 29 едем в Трускавец снимать закопанскую деревянную резьбу. Есть будем в кафе "PH CLUB" с диетической кухней по группе крови. Заночуем в Трускавце или Дрогобыче. 30 смотрим деревянные церкви Дрогобыча (одна — ЮНЕСКО), ночевать возвращаемся в особняк Львова. 31 едем в Волицу. Там костёл вроде лосячского (Тернопольская), но белый. Возвращаемся на маршрутке во Львов, обедаем и уезжаем в обожаемый Стрый, где остановимся в "родной" гостинице. Прибл. до часу ночи гуляем по Стрыю. Утром 1 февр отправляемся в Гнездычев (Кохавино), там кармелитский монастырь, и в Ливчицы. Дом с элементами модерна, сегодня интернат для олигофренов (специально для меня). Через Стрый возвращаемся во Львов и опять ночуем у друзей. 2 февр перемещаемся в Белз. Там костёл неоготика, белый. Отдали православной церкви, трам-тарарам. Теперь в интерьере православный алтарь, эклектика, а это уродство. Обедаем в Червонограде, смотрим костел в Стоянове, прибываем в Броды. Фотографируем пару домиков в стиле модерн, ужинаем и ночуем в гостинице "Центральная". Это еще что! Другая гостиница в этом сельце ваще называется "Европа". 3 февр — смотрим церковь в Елиховичах и дом в Золочеве с занятным неоготическим фасадом. Обедаем и уезжаем в Черновцы через Львов. По Черновцам гуляем 3 дня (с 4 по 6 февраля). В ночь на 7е уезжаем в Москву. В Черновцах остановимся в дешевой гостинице или хостеле. Посмотрим университет (резиденцию митрополитов), мед. библиотеку с витражами в интерьере и проч., "Немецкий дом" на Кобылянской и многое другое. Возможно, посетим монастырь на Анниной горе (неоруский стиль начала 20 в, похоже на Талашкино) и сканзен с деревянным зодчеством Буковины.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
В планы на этот год неожиданно вкралась Мальта:-) И ещё не знаю, куда податься в июне — аж 4 дня выходных подряд!
Проблема только в резком подорожании валюты — мб планы придется подсократить (
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
necrotigr
Удачный выбор! Была там 2 года назад, остались яркие впечатления :-)
Страницы: 123...111213141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто где хотел бы (собирается) побывать?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто где хотел бы (собирается) побывать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх