Кто где хотел бы собирается ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто где хотел бы (собирается) побывать?»

Кто где хотел бы (собирается) побывать?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата voroncovamaria

Но идти надо с мужчиной-инструктором: альпинизм спорт тяжелый,
Ясное дело — не в одиночку. Только мне про рыбалку на озёрах так сладко напели... Я к альпинизму не тяготею, но в разумных пределах могу 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 00:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата voroncovamaria

там жарко в июле-августе, наверное

Ой, не жарче, чем в наших широтах. Не Сицилия же...

цитата voroncovamaria

обязательно в Пизу и Равенну.

А чего именно так? Выбор Пизы ещё понятен... Хотя, если откровенно, кроме «Площади чудес» там ничего особо примечательного нет. Город приятный, но не лучше других мест обитания подобного масштаба. В Тоскане есть гораздо более классные города — Лукка, к примеру. К тому же, туристов там в разы меньше, чем в Сиене, Флоренции или в той же Пизе.
Равенна. Был там прошлым летом. Ожидал гораздо большего. Даже, можно сказать, немного разочаровался. Опять же, красиво, не спорю, но, если уж оценивать по итальянским меркам, то место достаточно заурядное (ну, разве что очень сильно хочется наведаться в гробницу Данте и поглазеть на мозаики). Как по мне, так уж лучше выбрать для посещения Феррару — просто потрясающее место, находящееся в той же зоне, что и Равенна. Имхо, лучший город в Emilia-Romagna после Пьяченцы и, естественно, Болоньи.
–––
I couldn't care less.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 01:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

Мечтаю побывать в Германии, красивые места, суровая атмосфера, и конечно пиво с сосисками.

цитата Slad-Ko

музыка еще!
Rammstein:cool!:

цитата voroncovamaria

Фахверковые домики, замки, романские церкви... Немцы доброжелательны, это приятное путешествие.

Вот и я хочу. И немецкий нравится


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 07:56  
цитировать   |    [  ] 
А мне бы теперь хотелось куда-нибудь к морю, но чтобы историческая и этническая с оставляющая данного места была интересной.
Остановилась бы на Португалии, но не потянуть.
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kartusha

Остановилась бы на Португалии, но не потянуть.

Kartusha, в Португалию только перелёт дорогой, да и то можно оптимизировать если на автобусе доехать куда-нибудь до лоукост-аэропортов. А уже там — поразительно дёшево!
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kartusha

А мне бы теперь хотелось куда-нибудь к морю, но чтобы историческая и этническая с оставляющая данного места была интересной.


Мне в этом плане Греция понравилась, мечтаю в этом году ещё раз туда попасть.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
Thunder, в Равенне 8 памятников охраняется Юнеско. Византийская культура; репродукции не передают всю прелесть интерьеров. А в Пизе самая красивая романика в Италии: лёгкая, кружевная и светлая. Многие города Италии мрачные. А в Неаполе масса обшарпанных зданий, которые предлагают купить и отреставрировать. Я Вам по секрету скажу — палаццо Веккьо терпеть не могу. На коробке торчит башня, расширяющаяся кверху за счет галереи. Башня сдвинута от оси симметрии. Ощущение, что здание пальцем "фак" показывает.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
necrotigr, буду иметь в виду, спасибо :-) И когда-нибудь... Сейчас пока нацелилась на что-то вроде Хорватии.8-)

SAM77 ,

цитата

Мне в этом плане Греция понравилась, мечтаю в этом году ещё раз туда попасть.
да, там должно быть прелестно. :-) Я была на Крите. Так до сих пор под впечатлением — огромная лагуна с бирюзовым морем, желтый песочек, мало людей и такие самобытность и древности.
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kartusha

necrotigr, буду иметь в виду, спасибо :-) И когда-нибудь... Сейчас пока нацелилась на что-то вроде Хорватии.

Тоже неплохо8-) У меня в ближайших планах её соседи — Черногория и Сербия;-) И Турция )
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2013 г. 07:53  
цитировать   |    [  ] 
necrotigr, отличные планы :beer: А в Турцию куда — Стамбул или курортные зоны?:-)
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2013 г. 08:39  
цитировать   |    [  ] 
Хотел бы на остров Пасхи, а поеду в Верхотурье. У меня каждый год в один из Уральских монастырей поездка. Заботы снимает напрочь
–––


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2013 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kartusha

А в Турцию куда — Стамбул или курортные зоны?

В Стамбул ) Там как раз беспорядки
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2013 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 
necrotigr, ясно :-)))
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2013 г. 01:50  
цитировать   |    [  ] 
Хотел бы съездить в Австрию и Венгрию, а так же в испано- и португало-язычные страны, но когда это случится пока непонятно:-(


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2013 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 
Metternix, было бы желание и стремление, тогда когда-нибудь обязательно получится ;-)
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2013 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 
После НГ собираюсь в Испанию-к сожалению летом отпуск не дают-приходится пользоваться тем, что есть. Думали между Барселоной и Мадридом, но все же склоняюсь больше к Мадриду-более аутентично, все таки,кмк, Барселона это не совсем Испания, да и не май-месяц) купаться все равно нельзя:-(
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2013 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ Валенсия ИМХО самый красивый город из мною виденых. В Мадриде не был, Барселона тоже очень красива, но Валенсия побеждает.

ЗЫ. А я в Австралию хочу. Там коалы и кенгуры. Но далековато веслами махать:-(
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2013 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Валенсия ИМХО самый красивый город из мною виденых.

Да, много слышал положительных отзывов про Валенсию, но вряд ли позволит время туда сгонять:-(. Я,если честно, галопом не очень люблю, поподробнее изучу Центральную часть-Мадрид, Толедо,Саламанка,Вальядолид-пока как то так...
Еще Андалусию очень расхваливают-там и есть что посмотреть, и есть где потусоваться;-) Но опять же-вопрос времени-)
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2013 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 
В Греции был опять в этом году, только уже в материковой. Очень доволен. Теперь хочу в следующем году во Вьетнам рвануть. Что касается других европейских стран, кроме Греции, дорогавато что-то , особенно из нашей сибири, хотя с удовольствием бы в ту же Испанию съездил, а вот в Германию что-то совсем не тянет.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2013 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата SAM77

Что касается других европейских стран, кроме Греции, дорогавато что-то , особенно из нашей сибири,

Ну, если не шиковать там особо, то можно уложиться в приемлемую сумму. Я не останавливаюсь в пафосных отелях, неприхотлив в еде и т.д., зато планету Земля обожаю-и хочу как можно больше её "ощутить":-)))
Лежать в тишине на берегу океана и слушать природу или попивать неспешно кофеёк на тихой европейской улочке-это ли не "щастьё"?

цитата SAM77

а вот в Германию что-то совсем не тянет.

В Германии был неоднократно-живут родственники -, чисто, опрятно, приятно находиться, но с сугубо туристическими целями, чтобы жить в отеле, ехать туда не совсем целесообразно,ИМХО-есть, конечно своеобразные "жемчужины" типа Бамберга, но в остальном дороговато, конечно, да и достопримов не так, чтобы на каждом шагу;-)
–––
Make love, not war
Страницы: 123...10111213141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто где хотел бы (собирается) побывать?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто где хотел бы (собирается) побывать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх