Кто где хотел бы собирается ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто где хотел бы (собирается) побывать?»

Кто где хотел бы (собирается) побывать?

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 31 мая 2013 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
А я в Норвегию хочу... Мне кажется, там природа и даже воздух, как у нас. Подружка уехала туда жить, фотографии только шлёт... тоска :(


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2013 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ, в Польше самое красивое место — Силезия. Это область вдоль южной границы. Там строили немцы и чехи: при Пршемысле Оттокаре это была чешская земля. Там есть замок (ныне отель), принадлежавший военному ведомству социалистической Польши — невероятно романтичен. Хорошо, что во Вроцлаве побываете. Там снимали "Убить дракона". У них ратуша необыкновенно хороша — одна из лучших в мире.
И замок Мальборк не входит в ваш маршрут? Но вы рядом с ним будете проезжать, можете заехать. Хоть и кирпичный, очень красивый.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2013 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
Mata-Pola, не грустите: в Скандинавских странах дорого и мало интересной архитектуры. Природа — верно, фьорды. Но даже я туда не рвусь, хотя предки-варяги и Ибсен — любимый писатель. Чехия, Бельгия, Западная Украина, Трансильвания и Китай объективно гораздо красивее.
Есть места, куда стало дорого летать. В Узбекистане еда, транспорт, отели, — всё было так дешево, а теперь подогнали цены под московские. И билеты на самолет дорогие. Иначе улетели бы в Самарканд, Бухару и Хиву.
И потепление работает против туриста. В Италию и Испанию летом не поедешь из-за жары. Дочка шутит, что скоро будем отдыхать исключительно в Мурманской обл. и Пустозерске.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2013 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
Хочу съездить на озеро Светлояр, Аркаим, поколесить по Алтаю. Из более распространенных точек хотелось бы побывать в США, Греции и Мексике, причем в последних двух — на яхте.
Осуществлю Грецию в следующем году — без плаваний, правда, дорого. А в Россию — попутчиков не могу найти, да и права только осенью получу.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2013 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 
в Прагу надо бы съездить. А то эти наводнения...
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2013 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
Была пока только в двух азиатских странах: Вьетнаме и Тайланде. Поэтому список мест, которые бы хотела посетить еще огромен. Сначала всю Юго-Восточную Азию, потом всю остальную Азию, а потом, внезапно, Мексику)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2013 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
Планирую в июле-августе совершить очередное самостоятельное путешествие по Италии. На этот раз маршрут составил следующим образом:

Милан – Лекко – Кремона – Павия – Новара – Турин – Верчелли – Асти – Генуя – Рапалло – Верона – Тренто – Виченца – Мантуя – Рим
–––
I couldn't care less.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2013 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
Kebab, наш знакомый каждый год ходит на Алтай пешком. С палаткой и котелком. Дешево, но тяжело.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2013 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 
Мечтаю побывать в Германии, красивые места, суровая атмосфера, и конечно пиво с сосисками.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2013 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
Thunder, там жарко в июле-августе, наверное. Моя старшая осенью хочет, но обязательно в Пизу и Равенну.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2013 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

красивые места, суровая атмосфера, и конечно пиво с сосисками.

музыка еще!
:beer:
и грудастые официантки)


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2013 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
Evil Writer :cool!: Фахверковые домики, замки, романские церкви. У них есть маршрут по железной дороге по городам с известными достопримечательностями. С тем же билетом, осмотрев какой-нибудь замок, садишься и едешь дальше. Немцы доброжелательны, это приятное путешествие.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2013 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 
Blackbird22, не только в Прагу. Чехия вся красивая. И оттуда можно рвануть в Вену и в Дрезден. Днем гуляешь по Цвингеру, а ужинаешь в Праге. Я бы туда даже в наводнение поехала, если бы с внучкой не требовалось сидеть.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2013 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Slad-Ko

музыка еще!

Кстати да! На севере много крутых музыкантов!

цитата voroncovamaria

и грудастые официантки)

Еще один повод:-)))

цитата voroncovamaria

Немцы доброжелательны, это приятное путешествие.

Одна из причин почему хочу туда, а не в какой-нить Египет или Испанию.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2013 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 
В Дербент хочу. Там Нарын-кала и синий-синий Каспий:).
–––
Утешила... Зар-раза...


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2013 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 
Evil Writer, я бы как Ярославна:"Раскину крылья белые лебединые и полечу в Нойшванштайн!.." Если бы кликнули, что можно без визы и бесплатно пойти в Германию, побрела бы с котомочкой, калика перехожая, в Кёльн к собору и в горы к замкам Людвига Баварского. А какие у них домики, расписанные по фасаду! Я пиво не пью, но от ветчинки не отказалась бы.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kebab

поколесить по Алтаю.
О! Меня тоже тянет на Алтай со страшной силой. Что-то есть завораживающее в самом названии... Алтай-шалфей-шафран...


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 
maribass, природа там сохранилась, не чета Подмосковью. Фанаты туда ездят из года в год, не меняя на другие горы. Но идти надо с мужчиной-инструктором: альпинизм спорт тяжелый, даже если не лезть на отвесные скалы. Они на своем горбу много тащут: запасы еды, спальник, палатка и т. д.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 
На велосипеде прокатиться вдоль Мозеля. Места красивые, в каждой деревеньке свои вина. Красотища, вкуснотища! :-)
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 
А я летом хоть ненадолго опять вырвусь на Западную Украину. Мы зимой добрались до костёлов, к которым автобус идёт. А летом пойдём к тем костёлам, что в нескольких км от трассы. Хорошо там. На Карпатах интересный момент — жильё летом дешевле, т. к. зимой лыжники приезжают, и это отдых более элитный.
Страницы: 123...910111213141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто где хотел бы (собирается) побывать?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто где хотел бы (собирается) побывать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх