Самый провальный фильм 2017 ...

Здесь обсуждают тему «Самый провальный фильм 2017 года» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм 2017 года» поиск в теме

Самый провальный фильм 2017 года

Варианты ответов Проголосовало  
 Чужой: Завет (режиссер - Ридли Скотт)
 92

Тёмная Башня (режиссер - Николай Арсель)
 98

Звездные войны. Последние джедаи (режиссер - Райан Джонсон)
 67

Крым (режиссер - Алексей Пиманов)
 79

Матильда (режиссер - Алексей Учитель)
 40

Валериан и город тысячи планет (режиссер - Люк Бессон)
 32

Призрак в доспехах (режиссер - Руперт Сандерс)
 13

Стражи Галактики 2 (режиссер - Джеймс Ганн)
 11

Защитники (режиссер - Сарик Андреасян)
 70

Мумия (режиссер - Алекс Курцман)
 33

Меч короля Артура (режиссер - Гай Ричи)
 18

Трансформеры: Последний рыцарь (режиссер - Майкл Бэй)
 29

Притяжение (режиссер - Федор Бондарчук)
 40

Человек-паук: Возвращение домой (режиссер - Джон Уоттс)
 19

Лига справедливости (режиссер - Зак Снайдер)
 13

Скайлайн 2 (режиссер - Лиам О’Доннелл)
 21

Логан (режиссер - Джеймс Мэнголд)
 5

голосование окончено!
Страницы: [1]  2  3  4  5 ...  8  9 10 11 12  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 01:10  
У нас на Фантлабе есть старая добрая традиция — каждый год в первые две недели января мы выбираем лучшие фильмы года по различным номинациям — "лучший фантастический фильм", "лучший нефантастический", "лучший анимационный фильм", "лучший отечественный" и т.д. Но если есть лучшие фильмы обязательно должны присутствовать и их антиподы — худшие фильмы года, картины, названия которых стали синонимами самых громких кинопровалов или просто фильмы, не оправдавшие наших ожиданий. Я предлагаю каждому лаборанту составить список самых провальных картин ушедшего киногода и ровно через неделю, 23 января на основе ваших топов я составлю опрос на звание "самого провального фильма 2017 года" по версии сайта "Лаборатория фантастики". Поехали!
–––
"They logged the only explanation left
This species has amused itself to death" (с)

магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 01:29  
Девушка в поезде. Книга читается влёт – фильм не смог досмотреть.
Коко. Настолько манипулятивная и пустая история, что прям разозлило, хотя в мастерстве пиксаровским сценаристам-аниматорам не откажешь, конечно.

миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 01:32  

цитата V-a-s-u-a

Девушка в поезде. Книга читается влёт – фильм не смог досмотреть.

Этот фильм вышел в российский прокат 3 ноября 2016 года. ;-)
–––
"They logged the only explanation left
This species has amused itself to death" (с)

магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 01:34  
Что-то Билли Пилигрим потерялся во времени.

миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 02:14  
"Геошторм" — зарубежный.

"Максимальный удар"
с Невским — отечественный.

провалы те еще.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.

миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 04:55  
Очередные "Звездные войны" от Диснея.8:-0
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 07:55  
"Тетрадь смерти"
–––
А ты будь умней и лей свой бочонок в мою бочку - я ведь побольше твоей кружки (с) Шарль де Костер

миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 08:54  
Чужой: Завет

миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 08:57  
Zbrozek
Пожалуй, присоединюсь к вашему мнению — Чужой: Завет и мне показался чудовищным и абсолютно-беспросветным провалом. :-( До сих пор не могу поверить, что режиссёр своими руками угробил ТАКУЮ франшизу...

философ

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 09:04  
Крым

философ

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 09:49  
"Тёмная Башня" (The Dark Tower).

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 09:57  
"Звездные войны. Последние джедаи". Это настолько убого, что даже хуже Призрачной угрозы и Атаки клонов, хотя казалось бы куда уж хуже.

миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 10:23  
Викинг, Матильда, Крым, Чужой: Завет. Или Викинг — это фильм 2016 года?

философ

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 10:29  
Не провальные проще перечислить. По пальцам одной руки. Но если имеется ввиду распространённое значение слова "провал" в смысле "неудача вплоть до фиаско по всем статьям", это, конечно, "Чужой: Завет" и "Тёмная башня". С остальным отстоем всё более-менее сразу понятно было, а это вот — настоящая катастрофа. :-)

миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 10:38  

цитата Silverblood

распространённое значение слова "провал" в смысле "неудача вплоть до фиаско по всем статьям"
Я так понимаю, что классическое определение провала — это когда фильм не собрал в прокате достаточно средств, чтобы принести прибыль своим создателям. В этом случае голосование вообще не нужно: берём истраченный бюджет, плюсуем расходы на рекламу, добавляем затраты на прокат и сравниваем со сборами... У какого фильма эта разница оказалась максимальной, тот и самый провальный — ибо, зритель голосует рублём.
Этот же принцип применим и к самому "удачному фильму"...
А так, все эти топики о "лучшем" и "провальном" фильме года — это ответ на вопрос: "Что вам (не)понравилось из того, что вы посмотрели?" и не более того...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.

философ

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 10:59  

цитата SergUMlfRZN

Я так понимаю, что классическое определение провала — это когда фильм не собрал в прокате достаточно средств, чтобы принести прибыль своим создателям.
Ну, мной упомянутые, на сколько я понимаю, под это определение тоже подходят. Но я лично нынче ни одного прям очень хорошего фантастического фильма не посмотрел. Да и вообще, ИМХО, сейчас в Голливуде такой сценарный кризис, что иногда лоб жалко кино смотреть.

цитата SergUMlfRZN

А так, все эти топики о "лучшем" и "провальном" фильме года — это ответ на вопрос: "Что вам (не)понравилось из того, что вы посмотрели?" и не более того...
По-моему, это в прошлом году изо всех сил обсуждали и даже чего-то решили. Если субъективно, то ЗВ добавлю и Бегущего по лезвию. От последнего ожидал очень многого, а получил... короче, мне не понравилось ничего, кроме картинки. Про многочисленные менее ожидаемые и заметные фейлы особо и говорить нечего.

авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 11:05  
по моему, с Валерианом сложно спорить. Бессмысленно выкинутые в трубу деньги
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем

философ

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 11:18  
Николаич А Вы от него чего-то ждали? С Делевинь-то в главной роли? :-)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 12:13  
Тёмная башня

авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 12:23  

цитата Silverblood

С Делевинь-то в главной роли?

он плох даже для блокбастера
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем
Страницы: [1]  2  3  4  5 ...  8  9 10 11 12

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм 2017 года»

Новое сообщение по теме «Самый провальный фильм 2017 года»

тема закрыта!

⇑ Наверх