Видоизменённый Углерод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Видоизменённый Углерод (сериал, 2018 - ...)»

Видоизменённый Углерод (сериал, 2018 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 09:05  

цитата Securitron

в основе сюжет третьей книги

Ну очень "в основе". Там отличий намного больше ,чем совпадений. Из совпадений по сути только место действия, имена персонажей (при этом самих персонажей изменили до неузнаваемости по сути), да пара моментов сюжета.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Каррера и "Клин" каким боком? Они во второй книге были.
Кемпа как-то приплели.
Рынок душ и Семетайр даже появились. Правда, на пару минут и по сути бессмысленно.
Джек Соул Бразилия — из значимого персонажа сделали непонятно что.
Треп — вообще не будем говорить. Из книги только имя, и катушки в голове — больше ничего общего. Вообще то она и была носителем памяти.
Якудза тоже только взяли само существование из книги. Ничего общего с оригиналом.
Ну и т.д..
Если перечислять, то общего между книгой и сериалом будет только место действия, и концепция раздвоения личности (память Фалконер). И все.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 12:17  

цитата master_slave

Там отличий намного больше ,чем совпадений.

Если по тексту идти,то конечно совпадение от силы процентов 5. Тем не менее основная сюжетная линия из третьей книги.


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 23:59  
Досмотрела второй сезон.

К моему разочарованию, социальная составляющая просела. Келл лучше было оставаться легендой прошлого, чем становиться живым человеком. Смерть превратилась в оружие, и не более, а идеи Келл стали лишь поводом для восстания.

Маки как-то слишком откровенно влюблен и ослеплен любовью, хотя для Ковача такое не характерно, как можно сделать вывод из предыдущего сезона. Играет-то неплохо, но проигрывает Киннаман просто фактурой. Не получается быть таким же внушительным.

А ещё слишком много перестрелок и драк ради перестрелок и драк, а не сюжета. Ну и мир потерял свою притягательность, уже не так изобретательно красив.

Но мне понравился финал!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ковач и Келл вполне буквально меняются местами, и даже обстоятельства схожи. Сначала Ковач думал, что она мертва, и её образ его преследовал, а теперь наоборот. Интересный перевертыш.


Очень милые По и Мисс Бур, но По несколько потерял свою субъектность, хотя это характерно для всех мужских героев второго сезона.

Интересно, будет ли третий сезон, надеюсь, что да, и надеюсь, что выбор актёра на главную роль будет столь же удачен, как был Киннаман, второго Маки точно не хочу. Хотя я отмечу, что он очень старался быть убедительным.


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 11:40  
Внезапно поняла, кого бы хотела лично я видеть в главной роли дальше. Тома Хиддлстона. Вот прямо уверена, что было бы абсолютное попадание. Причём, думаю, что близко к подаче в первом сезоне.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 09:23  
Нетфликс закрыл сериал. Судя по второму сезону, может, оно и к лучшему.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 11:54  

цитата Oddman

Судя по второму сезону, может, оно и к лучшему.


Увы, вынуждена согласиться.

Эх, взялся бы кто-нибудь приличный за "Чеерного человека" или "Разреженный воздух" — такая конфетка могла бы получиться (и с "обертками" заморачиваться не надо).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 12:50  
Для меня прямо печаль (( Такой красивый сериал... То, что второй сезон получился очень средним, не значит, что третий был бы плохим.

Думаю, причина закрытия комплексная. И смещенные не пойми куда акценты, и изменение стилистики, и, увы, актёр в главной роли, к нему было просто трудно привыкнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 13:21  

цитата Nadezda

Думаю, причина закрытия комплексная. И смещенные не пойми куда акценты, и изменение стилистики, и, увы, актёр в главной роли, к нему было просто трудно привыкнуть.

Ну и не забудем ещё и проклятие политкорректности. Слишком много проектов, в которых эта тенденция особенно навязчива, жизнеспособны короткое время. Публика не принимает изменений в угоду современным тенденциям. Да и фанаты Моргана наверняка не простили грубых изменений по сравнению с первоисточником.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 17:34  

цитата Oddman

Нетфликс закрыл сериал. Судя по второму сезону, может, оно и к лучшему.
ИМХО, исходя из финала второго сезона история завершилась на подходящей ноте.
Открытый финал. А иначе   тянули бы резину, вымучивали сюжет.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2022 г. 08:47  
Посмотрел первый сезон. Какая ужасно глупая чушь начинается с момента появления сестры. То есть

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

сестра была тайной властительницей подпольного мира, который она тайно и подпольно завоевала из-за ЛЮБВИ К БРАТУ?????
Я такие моменты не выношу с шестого сезона "24 часа", где появились брат и папа, которые, как оказалось, были докторами зло. Последние две серии сплошное ЯТЕБЯЛЮБИЛАКАКТЫМОГ. Это смотрится с чрезвычайным пренебрежением. Глупость.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2022 г. 08:57  

цитата Николаич

Посмотрел первый сезон. Какая ужасно глупая чушь начинается с момента появления сестры. То есть

Это вы еще второй сезон не видели)) По сравнению с ним, первый так вообще бодрячком)
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2022 г. 17:15  

цитата Николаич

Посмотрел первый сезон. Какая ужасно глупая чушь начинается с момента появления сестры. То есть

Она так же разнесла сопротивление из-за ревности к брату — мало ли как у неё мозги съехали ещё за 100 лет. По мне первый сезон был идеальным киберпанк-боевичком. Не очень зашла deus ex machina в конце, которая всех спасла, но в остальном — топчик.
Второй сезон смотреть не стал :)
–––
волю память и весло
слава небу унесло


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2022 г. 18:27  
Помню, сначала попытался книгу почитать, но не смог. Столько пафоса, столько гиперболизма. Прям мужик на все руки мастер. Завидно, наверно, стало:)
Книгу не добил, пошёл сериал посмотреть. Вот так сейчас спросит кто-нибудь, о чём там, а я и не вспомню. Но смотрел бодрячком. А вот второй сезон уже не стал, когда главного героя увидел.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 01:59  

цитата chitun_fantast

Книгу не добил, пошёл сериал посмотреть. Вот так сейчас спросит кто-нибудь, о чём там, а я и не вспомню. Но смотрел бодрячком. А вот второй сезон уже не стал, когда главного героя увидел.

Я добросовестно перед просмотром прочитал первую книгу. Не особо впечатлился, но вполне достойное произведение. А сериал... Типичный Нетфликс. Да, меня стала ужасно раздражать сюжетная линия сестры. Просто неплохой сериал стал после введения этого персонажа унылым недрозрелищем. Естественно, на второй сезон времени я тратить не стал.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 13:10  

цитата chitun_fantast

А вот второй сезон уже не стал, когда главного героя увидел.
Потому что он негр?)
Ну так и по книге он чернокожий, тела же у них как одежда....
А в общем и целом второй сезон умудрился органично и грамотно завершить историю, дал ответы на кое какие вопросы из прошлого Ковача, разрешил конфликты.
Рассказал об Ангелах и той самой закрытой планете.
В финале даже была толика превозмогания.
Безусловно, сериал звезд с неба не хватал, но лично мне эта двух сезонная истрия понравилась


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2022 г. 22:45  

цитата Mishel78

Я добросовестно перед просмотром прочитал первую книгу. Не особо впечатлился, но вполне достойное произведение. А сериал... Типичный Нетфликс. Да, меня стала ужасно раздражать сюжетная линия сестры. Просто неплохой сериал стал после введения этого персонажа унылым недрозрелищем. Естественно, на второй сезон времени я тратить не стал.

По поводу сестры полностью согласен. Унылая картина.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2022 г. 22:47  

цитата Ravenor

Потому что он негр?)
Ну так и по книге он чернокожий, тела же у них как одежда....
А в общем и целом второй сезон умудрился органично и грамотно завершить историю, дал ответы на кое какие вопросы из прошлого Ковача, разрешил конфликты.
Рассказал об Ангелах и той самой закрытой планете.
В финале даже была толика превозмогания.
Безусловно, сериал звезд с неба не хватал, но лично мне эта двух сезонная истрия понравилась


Да не, предрассудков у меня нет, просто не люблю конкретного этого актёра.
Вы мне коротко изложили суть, благодарю!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2022 г. 00:37  
Вопрос. Мне понравиться Видоизмененный углерод, если мне понравился "Кукольный дом " Уидона.? Вроде бы они в чем то похожи.
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Видоизменённый Углерод (сериал, 2018 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Видоизменённый Углерод (сериал, 2018 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх