Колесо Времени сериал 2021


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»

Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 15:30  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 15:33  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 15:40  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 15:56  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 16:03  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 16:11  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 16:45  

сообщение модератора

bakumur получает предупреждение от модератора
Нарушение пункта 2.3 регламента сайта


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 16:48  

сообщение модератора

Shean получает предупреждение от модератора
Оффтоп


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 16:49  

сообщение модератора

Закончили расовый оффтоп:-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 18:52  
А знаете, что самое интересное? Если бы _до_ того, как нам стали известны фотографии каста сериала у кого-то спросили бы о том, каковы они — Ранд, Лан, Эгвейн и пр. — разговор бы шел об их человеческих, магических, боевых и т.п. характеристиках. Я почти на сто процентов уверен, что вообще никто бы не упомянул о цвете их кожи.
Но стоило появиться фотографиям...

Меня в связи с сериалом немного другое интересует. Как будет действовать Амазон — подстрахуется на случай провала и будет снимать первый сезон с возможностью его "закруглить" или сразу замахнется на экранизацию всей саги?

И, кстати, Сандерсон в своем интервью осторожно сказал, что некоторые сюжетные ходы могут не понравиться почитателям эпопеи, но все это сделано из лучших побуждений. Вот это, между прочим, может оказаться засада куда как круче каста :) Особенно, если Лан, например, и впрямь не приедет в Двуречье с Морейн, а присоединится к ним позже.

PS В относительно близкое время нам предстоят три фэнтези-сериала — "Колесо", "Ведьмак" и то, что будут снимать по Средиземью. Кто кого сборет, интересно?


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 18:52  
... И звалась эта эпоха Третьей, эпоха,что уже была, эпоха, что еще будет...
Помнится, в Памяти света или в какой-то другой книге Перрин видил альтернативные реальности, где Шончан были как Аил или что-то в этом роде. Не помню) суть — там все перемешалось.
Давацте просто представим, что будем смотреть историю КВ, которая происходит в паралельном до описаного Джорданом мире, в мире, где Перрин и девушки с Эмондового Луга могут быть черными, а Лан — азиатом)
Все ровно глупо ожидать, что сериал снимут прямо буква в букву согласно книгам. Естественно, что-то вырежут, что-то добавят (я даже догадываюсь, что именно =)), но так, как мы читали, не будет. Так что я для себя решил, сто сериал либо про паралельный мир КВ, либо описывает другую "Третью" эпоху — ту, что еще будет, либо ту, что уже была)
Последуя примеру Перрина можна научиться обманывать свое сознание)


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 20:03  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2019 г. 00:27  

цитата Farit

В относительно близкое время нам предстоят три фэнтези-сериала — "Колесо", "Ведьмак" и то, что будут снимать по Средиземью. Кто кого сборет, интересно?

Надеюсь все три найдут своего зрителя, правда, не факт что это кого-нибудь спасёт. В связи с этим вспоминается, что примерно в одно время с "Игрой престолов" стартовал сериал "Камелот". Он конечно же не смог тягаться с будущим многократным обладателем премии "Эмми", но мне "Камелот" понравился, а его местечковость и камерность (по сравнению с "Игрой") удачно вплетали известный миф в нашу реальность. Жаль, что его закрыли.:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2019 г. 17:39  
Подумалось...
Если исходить из киноканона, сериал должен начаться со сжатого изложения предыстории. Медленная раскрутка темпа — привилегия книжек, в кино надо сразу дать экспозицию.
Примерно, как во "Властелине Колец" — на первых же кадрах нам дали исчерпывающую информацию о Кольце и его истории.
Имхо, тут будет так же и начнется все с битвы у Сияющих Стен — нам покажут рождение Ранда и пророчество Гайтары Моросо, там же будут представлены Морейн (которая присутствовала при пророчестве) и Лан, который участвовал в битве.
Но вот вопрос — помимо этих событий надо же и о Тени рассказать, и об Отрекшихся и прочих троллоках. И мнится мне, что битва будет на с айильцами, а с троллоками, и "короткую историю" нам покажут там же.
Возможно именно это и было тем "отступлением от сюжета", о котором говорил Сандерсон.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2019 г. 17:40  
shack4839 лично я собираюсь смотреть все три :) И уж если там будет повод получить удовольствие — я его получу :)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 11:11  
Новости об официальном кастинге: Ал'Лан Мандрагоран выбран.


В итоге роль сыграет другой азиат, точнее американо-ирландец по отцу и кореец по матери.
В актёрском составе многосерийного фэнтези Amazon «Колесо времени» очередное пополнение — в экранизацию культовой книжной серии Роберта Джордана записался Дэниел Хенни («Мыслить как преступник»).
Хенни сыграет Ал’Лана Мандрагорана, стража Морейн Дамодред и супруга Найнив ал’Миры (Зои Робинс). Лан, известный как Лорд Семи Башен, — некоронованный король государства Малкир и последний из живых Малкири, в чьих жилах течёт королевская кровь.
Эпическое фэнтези повествует о Морейн Дамодред (Розамунд Пайк) из могущественного женского ордена Айз Седай, отправившейся в опасное путешествие с необычными спутниками. Морейн верит, что один из них — воплощение великого человека, которому пророчеством уготована особая судьба — спасти или погубить человечество.
В сериале также снимаются Мадлен Мэдден, Барни Харрис, Маркус Рутерфорд и Джоша Страдовски. Сценарием занимается шоураннер Рейф Джадкинс («Агенты Щ.И.Т.»), режиссирует Ута Бризвитц («Мир Дикого Запада»). Съёмки должны начаться в этом месяце.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 11:13  

цитата Burn_1982

супруга Найнив ал’Миры

Они решили заспойлерить всё?
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 19:21  

цитата Burn_1982

В итоге роль сыграет другой азиат, точнее американо-ирландец по отцу и кореец по матери.

Выбрали актера помужественнее, и то хлеб. Хотя представляю горе фанатов слащавого корейца, так его защищавших в данной теме. Было немало выкриков про "серпентарий" и "визг", а его не выбрали на роль Лана.

цитата Shean

вряд ли Ланфир, она была оооочень белокожа и слегка пухленькая. Семираг, например или Могидин.

Именно черноволосая Ланфир, Грендаль была "слегка пухленькая".
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 19:31  

цитата Camel

Выбрали актера помужественнее, и то хлеб


Как же вы умудряетесь по фото определять "мужественность"? Неужто вы уверены, что выбранного актера невозможно сделать на фото "слащавым", а отвергнутого — "мужественным".
Странно все это...

PS А вот будут ли ему голубые контактные линзы ставить — вот это вопрос. Голубые глаза Лана — это многократно подчеркнутый в книге элемент.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 19:54  
Собственно, когда написанное не капслоком называется "выкрики" это и есть "визг", г-н Camel.

Заменой я, кстати, довольна. Актер и постарше и лицо пожестче.

Ланфир была, что несколько раз подчеркивалось, очень контрастна — угольно-черные волосы и снежно-белая кожа.
Что насчет Грендаль, та была не "пухленькая", а я бы сказала весьма пышнотелая. Сравните, условно, дам 59 кг и 95
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...
Страницы: 123...1213141516...888990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»

 
  Новое сообщение по теме «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх