Джокер 2019


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джокер (2019)»

Джокер (2019)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 10:55  
Пока тут диагнозы Джокеру ставят, фильм-то успел заработать свой миллиард. И это еще без сборов в Китае.

И начались разговоры о сиквеле.

Вопрос к тем, кто смотрел и кому фильм понравился. Там есть потенциал для продолжения? Там есть смысл в в продолжении?
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 11:20  

цитата Наследный принц

Вопрос к тем, кто смотрел и кому фильм понравился. Там есть потенциал для продолжения? Там есть смысл в в продолжении?

Ну по идее там только начало пути Джокера, плюс впереди Бэтмен, так что ещё как.
И вот с Бэтменом не напортачить — самое главное.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 11:54  

цитата Karnosaur123

Ну по идее там только начало пути Джокера, плюс впереди Бэтмен, так что ещё как.


То есть только развитие истории комикса? Но я так понял в фильме был предложены свои сюжетные ходы. И что развивать психологическую драму на базе комикса и по ее фабуле?
Психологическая драма Харли.
Психологическая драма Эдварда Нигмы и т.д.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 11:56  
А по мне фильм вполне себе самодостаточен и уникален, не нужны ему сиквелы-приквелы. Ну не верю я во Флека-суперзлодея способного манипулировать людьми. Развивать линию с Бэтменом? Зачем? Не вижу смысла.
Но увы, скорее всего победит коммерция, и превратят они всё это точно в комедию...
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 12:46  

цитата Наследный принц

Вопрос к тем, кто смотрел и кому фильм понравился. Там есть потенциал для продолжения? Там есть смысл в в продолжении?

Там нет ни потенциала для продолжения, ни смысла — история самодостаточна и завершена. От комиксов и от вселенной Бэтмена там нет практически ничего. Продолжать его — всё равно что продолжать "Таксиста" :-)
Но, думается, Хоакина всё-таки уломают на сиквел-приквел-триквел :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 13:40  

цитата НЕУдаЧник

Ну не верю я во Флека-суперзлодея способного манипулировать людьми.

А вы поверьте. Он не такой заторможенный, как можно подумать, глядя на его действия под таблетками. И реакцию людей он подмечает, запоминает и учится использовать в своих целях.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 14:57  

цитата Karnosaur123

А вы поверьте.

Тут такое дело, что в событиях фильма я увидел лебединую песню (если так можно выразиться) Флэка/Джокера. Всё, точка, дальнейшее использование образа будет натягиванием совы на глобус... ну и дальнейшей монетизацией, естественно.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 15:21  

цитата НЕУдаЧник

Тут такое дело, что в событиях фильма я увидел лебединую песню (если так можно выразиться) Флэка/Джокера.

Ну "лебединой песни" противоречит сама история персонажа. Но вот уверенности, что заданный класс удастся удержать — действительно нет.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 15:49  

цитата count Yorga

Интервью Тодда Филлипса https://inosmi.ru/culture/20191106/246173... О   "революции на улицах", Дональде Трампе, Юнге, Фрейде и лице Артура Флека.

Джокер Леджера был основан на образе Джокера из комикса Гранта Моррисона Лечебница Аркхэм: Скорбный дом на суровых землях. А этот комикс основан на идеях Юнга


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 15:57  

цитата НЕУдаЧник

Всё, точка, дальнейшее использование образа будет натягиванием совы на глобус... ну и дальнейшей монетизацией, естественно.

Откуда такая боязнь сиквелов — Вы не можете контролировать то, что Вы смотрите? Это вопрос не только к НЕУдаЧнику , но и ко многим другим фантлабовцам?


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 17:20  
Почему никто не заметил что Флек довольно староват для будущего противника Бэтмена (Фениксу — 45 лет)? Мне это с первых кадров бросилось в глаза. Тем более что показанному в фильме Брюсу не больше 10-ти. Пока Бэтмен выриастит Флек из Архема в дом престарелых переедет.
Если и будет продолжение Джокера, то другого, с другим актером. Например, последователь Флека.
Скорее нужно ждать развития вселенной с другими героями ДС.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 17:27  

цитата shack4839

Откуда такая боязнь сиквелов

Причём здесь боязнь? Просто иногда сиквелы банально не нужны, ибо история всё, закончена. Дальше начинается только паразитирование. Как яркий пример, современные сиквелы советских фильмов.
Бывают, наверное, исключения...
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 17:35  

цитата stMentiroso

Почему никто не заметил что Флек довольно староват для будущего противника Бэтмена (Фениксу — 45 лет)? Мне это с первых кадров бросилось в глаза. Тем более что показанному в фильме Брюсу не больше 10-ти. Пока Бэтмен выриастит Флек из Архема в дом престарелых переедет.
Если и будет продолжение Джокера, то другого, с другим актером. Например, последователь Флека.
Скорее нужно ждать развития вселенной с другими героями ДС.

Чепуха. По сюжету Джокеру 30 лет.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 17:41  

цитата НЕУдаЧник

Причём здесь боязнь? Просто иногда сиквелы банально не нужны, ибо история всё, закончена. Дальше начинается только паразитирование. Как яркий пример, современные сиквелы советских фильмов.

Отсюда и боязнь. Мне, например, зачастую без разницы снимут по какому-то интересному фильму сиквел или нет. Да и с определённой точки зрения и этот фильм можно обвинить в паразитировании.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 19:36  

цитата shack4839

Мне, например, зачастую без разницы снимут по какому-то интересному фильму сиквел или нет.

Ключевое слово, зачастую) В большинстве случаев и мне пофигу.

цитата shack4839

Да и с определённой точки зрения и этот фильм можно обвинить в паразитировании.

Есть такое, сам шёл в кинотеатр с довольно сильным скептицизмом. В итоге фильм меня прям сильно удивил, в том числе и грамотным использованием комикс-вселенной, очень всё гармонично вписалось в сюжет фильма.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 08:53  
Сходил сегодня второй раз на Джокера. В этот раз провел анализ фильма по Юнгу.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Артур Флек это человек, который обладает развитым творческим инстинктом, но который вынужден поддерживает эго-комплекс, как защиту от инстинкта. Первая часть фильма, где у Джокера все было плохо это была стадия нигредо, растворение эго во тьме инстикта. Убийство мажоров это процесс проявления Тени. Танец после убийства это осознание Тени и проявление творческого инстинкта. Фантазия про связь с соседкой это осознание связи с Анимой, внутренней женщиной, своей чувственной частью. Маленький Брюс Уэйн это инфантильный комплекс самого Артура, его альтер эго. Образ толпы восстающей против богачей это коллективное бессознательное, которое восстает против Эго. Танец на лестнице это альбедо, малое деяние, процес обретения осознанности. Убийство матери это уничтожение материнского комплекса. Убийство Мюррея Франклина это уничтожение отцовского комплекса. И наконец танец перед толпой, которая признала его своим символом это рубедо, великое деяние, процесс обретения Самости, архетипа целостности. По сути весь фильм это история индивидуации (самореализации) одного человека
.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 16:16  

цитата Наследный принц

Психологическая драма Харли.

У Харли уже выходит свой фильм в 20-м. И судя по трейлеру он в стиле "Отряда самоубийц", а не "Джокера". Даже без рейтинга R. DC по-ходу сами не думали, что "Джокер" так выстрелит.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 16:23  

цитата bubacas

Даже без рейтинга R. DC по-ходу сами не думали, что "Джокер" так выстрелит.


Говорят в маркетинг Джокера вбухали в два раза больше чем в бюджет. Так что думали скорее всего.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 17:00  

цитата bubacas

У Харли уже выходит свой фильм в 20-м. И судя по трейлеру он в стиле "Отряда самоубийц", а не "Джокера".


Не, не считается, совсем другой подход и сеттинг.
Мне просто интересно вот Джокер типа такой своеобычный фильм, особенно для комиксов. Рекорд заработка поставил для фильмов с рейтингом R. И вот такой фильм, он как-то может изменить, хоть немного, современный "безрисковый", штампованный подход к фильмам, к блокбастерам. Отсюда и интерес к сиквелу.

цитата Lib217

Говорят в маркетинг Джокера вбухали в два раза больше чем в бюджет. Так что думали скорее всего.


А где такие цифры были? Я видел максимальную оценку всех затрат, включая маркетинг, в 70 млн.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 18:39  

цитата Наследный принц

А где такие цифры были? Я видел максимальную оценку всех затрат, включая маркетинг, в 70 млн.


Я читал что производство 60-70 миллионов и 120 маркетинг.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie
Страницы: 123...56789...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джокер (2019)»

 
  Новое сообщение по теме «Джокер (2019)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх