Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2022 г. 14:17  
Всем привет! Помогите вспомнить сериал 90-х. о семье уехавшей в Африку исследовать природу и спасать животных. Сериал вроде Австралийский.
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 09:54  
Друзья, тут, случайно, не искали короткометражный фильм про заключенного, который в тюрьме сражается с демонами? Это "Добро пожаловать в Хоксфорд".


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2022 г. 20:29  

цитата Симба


Спасибо за вариант! Отослала знакомому, жду ответ


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2022 г. 12:04  

цитата Симба

8. Французский, итальянский либо испанский фильм, вроде артхаус с уклоном в эротику, 1990-2000-е гг. Девушка-стриптизерша, есть номер где она с удавом на голое тело танцует. Также она ведет беспорядочную половую жизнь, секс на одну ночь без обязательств. Был эпизод, где она пригласила домой двух молодых парней. Они договорились по очереди с ней, один парень в туалете мыл половой орган.

Нашел, "Пожирательница мужчин / La donna lupo" (1999)


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2022 г. 20:22  

цитата Симба

цитата Bucatel

Описание фильма моего знакомого, текст скопирован. Фильм скорее всего американский, возможно драма в духе "Деток" или про скейтеров, в крайнем случае — ужасы или комедия. Была компания подростков, они бедакурили, тусовались, и был среди них блондинчик, возможно крашенный, худенький, которого не видели ни разу с девочкой и , соответственно , считали геем. А он в конце какую-то девушку уломал на секс
Заранее спасибо!


Параноид парк?https://www.kinopoisk.ru/film/262420/sr/2/


Огромное спасибо! Знакомый отписался. Искал именно этот фильм!


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2022 г. 00:18  

цитата Bucatel

Огромное спасибо! Знакомый отписался. Искал именно этот фильм!

Не за что.
Попытаю счастье еще раз:
1. Французская либо бельгийская мелодрама (90-00-е гг). Лысый мужчина (40-50 лет) знакомится с девушкой-оторвой (25 лет?). Она начинающая певица. Они решают вместе создать группу, мужик берет себе псевдоним Холодильник. Выходят на продюсеров. Продюсеры меняют ей имидж (она не хотела), говорят что лысый мужик отстой и ей надо уйти от него. Она выбирает карьеру и уезжает (на поезде?) в другой город за славой.
2. Испанский (либо Латинская Америка, но склоняюсь к Испании) триллер (1990-00-е гг). Там двое, мужчина и женщина (муж и жена?) на протяжении всего фильма ведут оживленный разговор в гараже (?), либо в общем помещении в доме, вроде с белыми стенами. В финале жена (?) понимает, что муж (?) убийца или хочет ее убить, хотя раньше принимала это за шутку. Муж ее и убивает, зарезав ножом. Она вроде одета в красное.
3. Итальянский (?) про Калиостро (70-80-е гг.). Начинается с одного из фокусов с огнем. Затем показывают, что в городе чума. На фоне эпидемии выжившие сходят с ума. Кажется, раздевают монашек и заставляют их голыми бежать по улицам. Был уверен, что называется «Граф Калиостро», но не нашел под таким названием.
4. Немецкий молодежный фильм (90-00-е гг.). Кислотный, про тусовки. Эпизоды: 1) Голая девушка в квартире стоит (курит?) и бросает парня; 2) Девушка в бассейне в квартире, ходит голой. Громкая музыка, в дверь стучится сосед (молодой), она открывает полностью обнаженная, он опешил, говорит чтобы звук убавила, она его посылает. Закрывает дверь — монтажный переход — как бы тут же открывает дверь, и гости с воем вбегают в квартиру. В джакузи посреди квартиры плещуются голые девушки, тусовка, музыка. Фильм позиционировался как "новая немецкая волна" с другими фильмами — "Беги, Лола, беги", "Принцесса и воин". Шел по каналу КТК.
5. Германский детский фильм, может ГДР, 1980-90-е гг. Про времена Великой депрессии (30-е гг.), костюмы и антураж такие. На улицах толпы беспризорников. Они создают организацию "Черная рука". В финале просто армия беспризорников мажут черными руками богачей, их шубы, деньги. Толпами выбигают на улицу под задорную детскую песенку, смеются и смотрят в камеру.
6. Чешский или польский фильм, что-то вроед постперестроечной комедии(90-00-е гг.). Действие либо в Праге — столице Чехии, либо в Праге — пригороде Варшавы. Парень познакомился с девушкой, переспали, выясняется что он у бандитов деньги украл, кажется. Хочет уйти от девушки после секса, она ему кричит "быдлянко".
7. Голландский авторский фильм (90-00-е гг.). Охватывает большой период. Начинается с сообщения о метеорите, он как будто на что-то влияет, может на рождение ребенка. Далее парень знакомятся с девушкой-скрипачкой. Переспали, оказывается она девственница. Долго встречаются, друг парня спрашивает: "Ты ей всегда верен?". Тот отвечает: "Когда как". Вроде тот друг становится политиком, носит большие очки. Может, парень с девшукой затем расстаются, рождается ребенок (как-то на него повлиял пролетающий метеорит). Как будто рассказ от имени этого ребенка, и какое-то пророчество. По атмосфере фильм похож на "Господин Никто".
8. Австралийская комедия про любительскую рок-группу (90-00-е гг.). Группа случайно добивается выступления на фестивале, там их освистывают зрители, и они понимает, что на самом деле плохая группа, но не унывают. Со смехом заканчивают выступление — это был финал. Среди группы есть русская-садистка, любит во время секса причинять страдания. Также есть непутевый менеджер, влипает все время в неприятности. Еще один участник сходит с ума, думает что дыня это его малыш, пеленает дыню, носит на руках, нарисовал лицо на ней. В одном из эпизодов говорит: "Малыш обкакался". Сошел с ума из-за того, что его девушка бросила. Но ему мерещится, что они до сих пор вместе, он рисует силуэт девушки на стене и занимается с ним сексом.
9. Американский, драма-триллер (90-00-е гг.). К лавку букиниста заходит девушка. Они влюбляются. Букинист оказывается бывшим бандитом, который бежал от авторитета с его деньгами. Авторитет по имени Гудман находит его, заманивает его в лимузин, но букинист убивает его там. Далее он показывает своей девушке, где спрятал деньги. Она его убивает. Оказывается у нее есть любовница, они совместно разработали план соблазнения этого букиниста, чтобы выяснить где деньги.
10. Американский фильм (90-00-е гг.). Про голливудского работника-ассистента, который просматривает кучу сценариев. Также он тусовщик, его достали ложь и лицемерие фабрики грез. У них с приятелем двойное свидание с девушками-актрисами. Он им вываливает всю правду о том, что они никто и не пробьются. Они злятся и ссорятся. Он уезжает из Голливуда, его все достало. Актер похож на Фредди Принца-младшего.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2022 г. 07:50  
Симба 6. "Боны и покой"?
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2022 г. 17:46  

цитата pitiriman

Симба 6. "Боны и покой"?

Нет.

Нашел следующие:
1. Я без ума от Айрис / Sono pazzo di Iris Blond (1996)
8. Неудачники / Garage Days (2002)
9. Двойная жизнь / Second Skin (2000)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2022 г. 04:30  

цитата Симба

3. Итальянский (?) про Калиостро (70-80-е гг.). Начинается с одного из фокусов с огнем. Затем показывают, что в городе чума. На фоне эпидемии выжившие сходят с ума. Кажется, раздевают монашек и заставляют их голыми бежать по улицам. Был уверен, что называется «Граф Калиостро», но не нашел под таким названием.


Странно, есть такой итальянский фильм. И с таким названием. И с такими сюжетными моментами. Находится поиском легко.
Речь идет про "Графа Калиостро" 1975 года режиссера Даниеле Петтинари.
Кинопоиск:
https://www.kinopoisk.ru/film/56909/
Ютьюб (на итальянском):
https://www.youtube.com/watch?v=CCQe-bxI0es
–––
Чепьювин


новичок

Ссылка на сообщение 15 марта 2022 г. 08:27  

цитата Beastoleg

сериал 90-х. о семье уехавшей в Африку исследовать природу и спасать животных. Сериал вроде Австралийский.

может это...Моя семья и другие животные (телесериал)87 год


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2022 г. 12:35  

цитата cheppy7

Речь идет про "Графа Калиостро" 1975 года режиссера Даниеле Петтинари.

Спасибо, это оно. Я раньше искал эти моменты вконтакте, но видимо была урезанная версия.


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2022 г. 22:57  
Здравствуйте, помогите вспомнить название фантастического минисериала ( серий 7, кажется) 2000-х годов. Каждая серия — отдельная история. Одна серия — люди живут на орбитальной станции и надеются вернутся на Землю. Другая серия — какой-то суд над роботом. Еще одна серия — действие происходит в бункере после ядерной войны. Виновный в ней президент США находится в каком-то психическом помутнениию и его пытаются привести в чувство, чтобы судить.
Ну ни как не могу найти и вспомнить!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2022 г. 23:09  

цитата prinkos

Здравствуйте, помогите вспомнить название фантастического минисериала ( серий 7, кажется) 2000-х годов. Каждая серия — отдельная история.
Это альманах «Masters of Science Fiction» (в русском дубляже — «Мастера научной фантастики», или «Хроники будущего»). Каждая серия — экранизация известного НФ рассказа ("Страж-птица", "Джерри — человек" и т.д.)


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2022 г. 23:24  
Серия про президента в клинике была также в сериале "Навстречу тьмн".


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2022 г. 14:45  
Славич
Огромное спасибо!!!
Sadie
Посмотрю, интересно!:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2022 г. 01:20  
Приветствую, дорогие форумчане!

Может, кто-нибудь узнаёт мультик и фильмы по обрывочным воспоминаниям :)

1)
В 1990-х годах по российскому ТВ под Новый Год несколько раз показывали длинный музыкальный мультфильм. Не рисованный, а кукольный или пластилиновый. Главными героями были живые фрукты и овощи, какие-то у них были дела, приключения. Постоянно играла симфоническая музыка, мировая классика. Идут толпой какие-то лимоны, и пурум-пум-пум...

2)
Фильм про фокусника, иллюзиониста, который инсценировал свою смерть. Выполнял трюк с мечом, который падал на него сверху, и как будто бы погиб.

3)
Фильм, кажется, американский, 1980-1990-х гг., про девушку-полицейского под прикрытием. Еë внедрили в рок-группу, которую подозревали в чëм-то нехорошем (внедрили какой-то помощницей, ассистенткой, а может и под видом журналистки). Там был слабохарактерный вокалист с длинными волосами и его любимая девушка, стерва, которая ревновала к новенькой. Помню, что снимали клип, вокалист стоял на высокой конструкции вроде моста, с потолка свисали цепи, и он решил на одной из них повеситься. Пел что-то вроде: "Я покидаю своë тело..." Главную героиню, вроде бы, звали Эйнджел, то есть Ангел, и это как-то было использовано в названии.

4)
Старая комедия про вампиров, вроде, европейская. Язык был славянский, как мне запомнилось. Сюжет не помню вообще, помню две сцены. Вампир(ы) кого-то хотел(и) поймать, была беготня ночью, потом один мужчина падает с приставной лестницы и случайно усаживается другому мужчине на плечи, и вот так они бегут, и кричат петухи, рассвет. Потом мужчина сидит на скамейке в католической церкви, а вампир подбирается сзади, просовывает голову под скамейкой и кусает его за ногу.
–––
"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти" ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2022 г. 01:58  

цитата Ravina

Фильм про фокусника, иллюзиониста, который инсценировал свою смерть. Выполнял трюк с мечом, который падал на него сверху, и как будто бы погиб.

Это фильм Клайва Баркера "Повелитель иллюзий" (1995)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2022 г. 02:31  

цитата Mishel78

Это фильм Клайва Баркера "Повелитель иллюзий" (1995)

Спасибо огромное! :)
–––
"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти" ©


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2022 г. 07:32  
3. Ангелочек 4: В подполье
Вся серия фильмов про Молли обыгрывает ее прозвище. Только актрисы ее играют разные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2022 г. 10:35  

цитата Sadie

3. Ангелочек 4: В подполье
Вся серия фильмов про Молли обыгрывает ее прозвище. Только актрисы ее играют разные.

Ого, не знала, что фильмов несколько. Цифру "4" не помню в названии. Спасибо! Посмотрю!
–––
"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти" ©
Страницы: 123...448449450451452...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх