Лучший фантастический сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фантастический сериал 2020 года»

 

  Лучший фантастический сериал 2020 года

# Варианты ответов Проголосовало  
 Аванпост / The Outpost (3 сезон)
 17
 
 Агенты "Щ.И.Т." / Agents of S.H.I.E.L.D. (7 сезон)
 17
 
  Академия «Амбрелла» / The Umbrella Academy (2 сезон)
 30
 
 Вдали / Away (1 сезон)
 4
 
 Власть книжного червя / Ascendance of a Bookworm / 本好きの下剋上 (2 сезон)
 4
 
 Волшебники / The Magicians (5 сезон)
 11
 
 Маги / Wizards: Tales of Arcadia (1 сезон)
 3
 
 Воспитанные волками / Raised by Wolves (2 сезон)
 23
 
 Дивный новый мир / Brave New World (1 сезон)
 11
 
 Добрая ведьма / The Good Witch (6 сезон)
 2
 
 Загрузка / Upload (1 сезон)
 12
 
 Звездные войны: Войны клонов / Star Wars: The Clone Wars (7 сезон)
 12
 
 Звёздный путь: Нижние палубы / Star Trek: Lower Decks (1 сезон)
 11
 
 Искатели правды
 4
 
 Ключи Локков / Locke & Key (1 сезон)
 15
 
 Королевство
 8
 
 Леденящие душу приключения Сабрины / Chilling Adventures of Sabrina (3-4 сезоны)
 7
 
 Люцифер / Lucifer (5 сезон)
 14
 
 Мандалорец / The Mandalorian (2 сезон)
 128
 
 Мир Дикого Запада / Westworld (3 сезон)
 27
 
 Пацаны / The Boys (2 сезон)
 74
 
 Проект Анна Николаевна
 19
 
 Пространство / The Expanse (5 сезон)
 54
 
 Ради всего человечества
 18
 
 Программисты / Devs (1 сезон)
 30
 
 Свеча в гробнице: Затерянные подземелья / Candle in the Tomb: The Lost Caverns / 龙岭迷窟 (1 сезон)
 13
 
 Рассказы из петли
 13
 
 Солнечные противоположности
 2
 
 Тёмные начала / His Dark Materials (2 сезон)
 17
 
 Тьма / Dark (3 сезон)
 43
 
 Харли Квинн
 13
 
 Хильда
 6
 
 Царь обезьян: Новые легенды / The New Legends of Monkey (2 сезон)
 6
 
 Чужак
 16
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2021 г. 11:01  
Продолжим старую добрую традицию.
Конечно год не урожайный, особый, но я думаю многим будет интересно выделить лучших.

Напоминаю схему для тех, кто с нами недавно, либо же для тех, кто совсем запамятовал:
- на первом этапе составляется список голосования, можно предлагать своих номинантов ниже сообщениями, любое количество, но указывая официальные прокатные наименования сериалов (например используя кинопоиск). Первый этап продлится по 15.01.2021 включительно.
- на втором этапе выставляется список для голосования из лидеров первого этапа. Второй этап голосования пройдёт 18.01-24.01.2021.

Напоминаю, что мы не стремимся заполнить список голосования по максимуму. Добавлять в список стоит только то, что реально может побороться за звание лучшего фантастического сериала года.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 20:10  

цитата CHRONOMASTER

А Видоизменённый углерод 2 сезон?

Никто не предложил.

Ну это не значит, что его нет. Если так надо, то — предлагаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 20:11  

ох, лол)

цитата Zlogorek

Очень нужны оригинальные названия (и номера сезонов)

воистину

цитата CHRONOMASTER

вместо того , чтобы выбирать между реальными претендентами

проблема в том, что название темы не совсем соответствует действительности. Обычный, но известный сериал выиграет вероятнее, чем на самом деле лучший.

С "самым провальным фильмом" аналогичная проблема — самые худшие никто и не посмотрит, в результате и не проголосует.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 20:28  
слОГ, поздно предлагать, надо было до 15 числа. В шапке указаны правила проведения голосования.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 22:18  
Детский, наивный сериал про мандалорца в топе... Неужто так помолодела аудитория сайта?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 23:09  
"Тьма" и досмотренные сегодня "Разрабы", хотя оригинальное "Devs" гораздо более точно характеризует сериал.
–––
Don't panic!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 23:13  
perftoran

цитата perftoran

хотя оригинальное "Devs" гораздо более точно характеризует сериал.

Да, там же в конце ещё и оригинальное название играет.:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 23:49  

цитата perftoran

"Тьма" и досмотренные сегодня "Разрабы", хотя оригинальное "Devs" гораздо более точно характеризует сериал.


К сожалению невозможно перевести так, чтобы оригинальная игра слов в полной мере была сохранена.
У меня была идея обыграть несколько по другому. Назвать внутреннее подразделение например "Базовой группой" и вместо DEVS на русском та было бы Б-г. Но всё равно очень натянуто.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 23:54  

цитата Vetaliq

Детский, наивный сериал про мандалорца в топе... Неужто так помолодела аудитория сайта?

Мне 36 годиков и это я проголосовал за мандалорца
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 00:17  

цитата shack4839

Да, там же в конце ещё и оригинальное название играет.


Да-да, так и есть.:beer:
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 02:57  
Аванпост

Пространство 5 сезон снять не сумели, смена команды во вред, вместо приключений тупые сопли мелодрамы, дрянь сезон.
Четвертый тоже не фонтан.
Мандалорец детская игрушка — пошел — убил — отнял — принес и так в каждой серии. Больше двух не смог смотреть.
Разрабы неплохо начали, но туповатый и скучноватый далее, и уровень бреда зашкаливает.
Люцифер — слишком тупой. Идея бе ссмертного полицейского шикарна, но ее запороли тупейшей мелодрамой. Надо было не ситком, а чистый детектив на базе фант идеи делать.
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 08:22  

цитата слОГ

Ну это не значит, что его нет. Если так надо, то — предлагаю.

цитата CHRONOMASTER

Первый этап продлится по 15.01.2021 включительно.

Так как никто не предложил. В списке нет. Сейчас уже не вижу смысла добавлять, список и так не маленький.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 08:26  

цитата стол

проблема в том, что название темы не совсем соответствует действительности. Обычный, но известный сериал выиграет вероятнее, чем на самом деле лучший.

Нет никакой действительности. Если мнение частное субъективное и есть мнение большинства.
В данном случае (как и уже больше 10 лет) идет открытое массовое голосование, результат определяется большинством.

Прошу прекратить оффтоп, чужой выбор не обсуждать.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 08:47  

цитата muravied

Мне 36 годиков и это я проголосовал за мандалорца

Я не десять лет старше, но тоже свой голос отдал ему. Ему и "Воспитанным волками" :)


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 08:59  
Мне как раз кажется, что по Мандалорцу больше старшее поколение фанатеет. Он снят в такой добротно-приключенческой ламповой стилистике, как снимали фантастику раньше в 80-е и начале 90-х. Я, например, не любитель ЗВ от слова вообще, но этой ностальгией по былому он и меня (45 годиков) зацепил.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 11:52  

цитата Pavinc

Он снят в такой добротно-приключенческой ламповой стилистике, как снимали фантастику раньше в 80-е и начале 90-х.


Он снят стиле вестерна золотого века Голливуда. Просто антураж фантастический.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 11:56  

цитата Маг стихий

Разрабы неплохо начали, но туповатый и скучноватый далее, и уровень бреда зашкаливает.


Ну если немного разобраться в паре идей относительно интерпретации квантовой механики, даже на уровне википедии хотя бы, то "Разрабы" перестают быть туповатыми. Это реально чуть ли не единственный фильм за много лет, где достаточно сложные научные термины произносятся осмысленно и в правильном контексте.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 12:48  

цитата CHRONOMASTER

Нет никакой действительности.

цитата CHRONOMASTER

результат определяется большинством.

Большинство не смотрело большинство из предложенных вариантов. Поэтому каждый голосует за лучшее из того немногого, что сам посмотрел. Механика очень простая и ей неоткуда знать о мнении гипотетических участников, которые посмотрели всё.

цитата CHRONOMASTER

многие лаборанты занимаются тем, что давайте список наполним никому неизвестными

Я проголосовал за Devs, при этом мне не́откуда было знать о его известности на этом сайте. Если каждый начнёт сомневаться в своём выборе, то то, что могло бы занять третье место, не окажется в списке.

цитата CHRONOMASTER

оффтоп

По моему рассуждение о теме не может не иметь отношения к теме (если я не прав, то значит необходимо создание дополнительной темы). Выводы могут оказаться полезны, чтобы в следующем году тема стала ещё лучше.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 13:23  
"Тьму" ещё не смотрел. Голосовал за "Ради всего человечества". Хороший фантастический сериал, однако политическая повесточка в виде обязательных (и нафиг не нужных в сюжетном плане) гомосеке и лесбиянке подпортили впечатление.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 23:30  

цитата Vetaliq

Детский, наивный сериал про мандалорца в топе... Неужто так помолодела аудитория сайта?


Там много спокойно молчат. Это чудесно (вездесущая в последнее время бесконечная болтовня сильно раздражает). (Мне 57) :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2021 г. 20:21  
Мандалорец. Из-за последних 10 минут.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фантастический сериал 2020 года»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший фантастический сериал 2020 года»

тема закрыта!



⇑ Наверх