Новости кино и кинофантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

Новости кино и кинофантастики

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2010 г. 20:03  

цитата valkov

Мои сомнения насчет этого ненужного приквела все набирают силу. Мензурка почти полная.

Аналогично. :beer: Предчувствую очередную выжималовку денег из костей старого бренда, а участие сериального сценариста лишь подтверждает эти сомнения. Да и сам Ридли Скотт, если судить по "Робин Гуду" — уже далеко не торт.:-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2010 г. 17:06  
Второй трейлер "Запрещенного приема" (Sucker Punch, 2011). :cool!:
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2010 г. 17:20  

цитата Nexus

Второй трейлер "Запрещенного приема" (Sucker Punch, 2011).

Ну просто мегокруто!:cool!: Жду
З.Ы. Я бы не против попасть в такую секси-прихушку8:-0


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2010 г. 17:21  

Британец Джонатан Глэйзер снимет для студии FilmNation научно-фантстический триллер "Под кожей" (Under The Skin), главная роль в котором зарезервирована под Скарлетт Йоханссон.

По сообщению студии, Скарлетт сыграет инопланетянку, живущую, среди людей. Скрывая истинную сущность за внешностью прекрасной женщины, она использует против своих жертв буквально-таки убийственную сексуальность. Но со временем героиня начинает понимать, что этот мир повлиял на нее, вызвал привыкание и сочувствие, и что она уже не может смотреть на людей просто как на расходный материал.

Это что? "Моя мачеха — инопланетянка 2"? %-\
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2010 г. 20:06  

цитата Nexus

Запрещенного приема" (Sucker Punch, 2011)

Срочно мне такси времени до 2011. Хочу-хочу смотреть сейчас
–––
Trust No One


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2010 г. 01:52  
Любопытная информация об одной несостоявшейся экранизации;-)http://kanobu.ru/blog/id168932/
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


новичок

Ссылка на сообщение 6 ноября 2010 г. 16:06  

цитата Nexus

По сообщению студии, Скарлетт сыграет инопланетянку, живущую, среди людей. Скрывая истинную сущность за внешностью прекрасной женщины, она использует против своих жертв буквально-таки убийственную сексуальность. Но со временем героиня начинает понимать, что этот мир повлиял на нее, вызвал привыкание и сочувствие, и что она уже не может смотреть на людей просто как на расходный материал.


Сюжет подозрительно похож на одну из книг Стефани Майер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 10:16  
Может для кого и не новость, но я впервые услышал — Колин Фаррел самый вероятный претендент на главную роль в ремейке "Вспомнить все" Совсем Голливуд обимпотентился, Киркоров рискует потерять звание короля ремейков всех времен и народов:-D Неужели сценарный кризис никогда не закончится — последние годы УЖОСС какой-то — если не ремейк, так сиквел, если не сиквел так приквел, если не приквел — так экранизация модного сейчас романа, а если что-то свое — так ниже плинтуса>:-| И главное — народ от снижения градуса качества потихоньку тупеет и мы имеем кучу снисходительных отзывов на явный кал типа "А чо — ничо"; "С пивом пойдет"; "Можно глянуть, посмеяться".
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 10:37  

цитата Frigorifico

Неужели сценарный кризис никогда не закончится...

Забыли комиксы и компьютерные игры. ;-)

А по поводу ремейков... Последняя новость с "Кинопоиска":

цитата

Постановщик комедий «Нас приняли!» и «Машина времени в джакузи» Стив Пинк переходит к ремейку самого знаменитого трэш-фильма студии Troma – «Токсичный мститель». Права на новую версию ленты Ллойда Кауфмана приобрел этой весной Акива Голдсман.

%-\
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 10:42  

цитата Kuntc

«Машина времени в джакузи»

такая пошлятина, четверть только посмотрел, потом стер
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 11:22  

цитата Kuntc

Забыли комиксы и компьютерные игры.

Ой, да!:beer:
Но с экранизациями немного неоднозначно. Имелась в виду быстренькая экранизация хъодовой попсы типа "Сумерек". Ведь изумительный "Остров проклятых" тоже экранизация, из комикса можно сделать отличное жанровое кино ("Бэтмены" Бертона). Другое дело игрухи. По ним ценного ничего не могу припомнить, даже если игры были хороши. Ведь если убрать из игры про Лару ее прелести — останется очень неплохая приключенческая игра с головоломками, а вот если из фильма убрать Джоли и заменить ее на кого-нибудь невзрачную/ого будет "тупой школьник пытался снять "Индиану Джонса".:-D
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 11:30  
А я не против экранизаций. Книга это же считай написанный сценарий. Тут главное снять хорошо. Сиквелы-хрениквелы и ремейки конечно поражают своим наплывом, но вроде новинки тоже появляются нормальные.
–––
Trust No One


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 11:30  

цитата fox_mulder

Мои сомнения насчет этого ненужного приквела все набирают силу. Мензурка почти полная.

Аналогично. Предчувствую очередную выжималовку денег из костей старого бренда,

Согласен. Особенно после попытки реанимировать "Крепкого орешка", "Индиану Джонса" и даже продукт классом пониже — "Мумию". Не говоря уже о "Терминаторе">:-|
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 11:39  

цитата deex_iv

Книга это же считай написанный сценарий.

Очень и очень не всегда. В каком-то интервью Лукьяненко говорил, что очень намучился с написанием сценария — книги у него писались легко, а когда их же он же попробовал перевести на язык кино — ничего не получилось. Он и про Бекмамбетова говорил как про спасителя, только он смог придать хоть какой-то киношный вид моей писанине. Похоже было на "Обыкновенное чудо";-) "Все это министр-администратор делает плохо, но так как мы это делать вообще не умеем, то вынуждены мириться".

цитата deex_iv

А я не против экранизаций.
Я тоже не против. Имелось в виду

цитата Frigorifico

быстренькая экранизация хъодовой попсы типа "Сумерек"
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 07:05  

цитата fox_mulder

Да и сам Ридли Скотт, если судить по "Робин Гуду" — уже далеко не торт.

Ну в любом случае на безрыбье и рак рыба, так что любой фильм Ридли Скотта — уже что-то. Тем более, что "Робин Гуд" не так уж и плох, не сильно и отличается от тех же "Гладиатора" и "Царства небесного"

цитата Frigorifico

Колин Фаррел самый вероятный претендент на главную роль в ремейке "Вспомнить все"

:-))) У меня с Фаррел прочно ассоциируется с "Александром", где Македонского показали сами помните как. Так что поставить его на место Шварца — это что-то из особо изощренного юмора


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 16:55  
[q=Halstein]Так что поставить его на место Шварца — это что-то из особо изощренного юмора[/q]
[q=filmz.ru]прежде, чем заламывать руки и сравнивать его с Шварценеггером, стоит вспомнить, как описывал Дугласа Куэйла Филип Дик в рассказе "Мы вам всё припомним" (We Can Remember It for You Wholesale). Он вовсе не был мускулистым верзилой, на целую голову возвышающимся над толпой — нет, Куйэл был серым человечком, на которого никто никогда не обращал внимания. И только, когда Арнольд захотел поработать в Паулем Верхувеном, сценарий был переписан под австрийскую фактуру.[/q]
Вот оно как...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 17:07  

цитата Halstein


Ну в любом случае на безрыбье и рак рыба, так что любой фильм Ридли Скотта — уже что-то.

Именно. Если раньше фильмы сэра Ридли были событием, то сейчас, они с каждым разом все больше напоминают это самое "что-то".:-D Робин Гуд плох тем, что пытаясь, со слов самого режиссера "приблизить историческое кино к настоящему реализму", он скатывает его к персонажам, проработанным на уровне среднего комикса и очередному воцарению Демократии, под которым сценаристы (то ли по невежеству, то ли из цинизма — непонятно, что хуже?) понимают .... принятие Великой Хартии Вольностей. В результате — ни реализма, ни истории про Робин Гуда, фильм смахивает на очередной дико пафосный голливудский бред.%-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 17:09  


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 07:28  

цитата Nexus

прежде, чем заламывать руки и сравнивать его с Шварценеггером, стоит вспомнить, как описывал Дугласа Куэйла Филип Дик

Ну так фильм Верхувена куда как популярнее в наших пенатах, нежели литературный оригинал. Я вот его не читал, так что от сравнений со Шварцем никуда не деться. А Фаррел после "Александра" кажется каким-то женоподобным, так что можно было и о контрасте подумать создателям.

цитата fox_mulder

очередному воцарению Демократии

Полностью поддерживаю этот момент, но справедливости ради стоит отметить, что и "Гладиатор", и "Царство" (хотя его помню хуже) были подвержены этой же напасти. Так что это такая фирменная черта Скотта в исторических фильмах, с которой приходится мириться. В любом случае я не считаю эту троицу ("Гладиатор"\"Царство"\"Робин Гуд") каким-то откровением. Это просто добротно сделанное историческое кино, которое достойно просмотра и не совсем уж впадает в маразм и комиксовость (если в цифрах, то где-то 7-8 из 10). Ну и надеюсь, что вселенная "Чужого" не самое удачное место для очередного установления демократии, и мы будем там наблюдать нечто другое ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 16:26  

цитата Halstein

что и "Гладиатор", и "Царство" (хотя его помню хуже) были подвержены этой же напасти

В Гладиаторе имелись хорошо проработанные персонажи, которым хотелось сопереживать, невзирая на исторические оплошности. В основу Царства небесного была заложена в целом неглупая идея о бесполезности попыток Запада в очередной раз овладеть Востоком (с прицелом на актуальность сегодняшнего дня). На этом фоне, Робин Гуд может предложить лишь карикатурных персонажей, совершенно убогие познания о культуре описываемой исторической эпохи и высосанный из пальца сюжет об очередной уильям-уолласовской борьбе за FREEEEDOOOOOM. К этому остается добавить, что и как боевик фильм не выдерживает никакой критики, он слишком затянут, скучен, а сцена высадки в Нормандии почти под кальку скопирована из спилбергского "Спасения рядового Робина Райана".
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...4142434445...557558559    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

 
  Новое сообщение по теме «Новости кино и кинофантастики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх