300 спартанцев 2007


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «300 спартанцев (2007)»

300 спартанцев (2007)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2007 г. 22:31  
А вы знаете, нужны такие фильмы, глупые, но простые и в тоже время душевные, я шел на 300 не чтобы узнать историю и духовно обогатиться, шел, чтобы просто посидеть, насладиться картинкой, выслушать несколько несвязных фраз и все... я это получил и остался доволен, что касается Трои, то такого бреда я никогда не видел, тысячи кораблей привели греки, но ни одного осадного оружия, на что они надеялись и что творили троянцы понять сложно, зачем нужно было выводить войска за ворота, когда у греков даже тарана не было, лучники на стенах и все, греки бы просто подошли к воротам и упали истыканные... но нет, нужно лоб в лоб, никакой стратегии и тактики, даже я в свои 18 понимаю, что так войну не ведут....
Арсурд и бред это Троя, а Бред Пит это нечто, все фильмы что я с ним смотрел просто скучны, за исключением Интервью с вампиром, его лицо похоже никогда не меняет выражения.... Встречайте Джо Блек меня просто умарил, чуть не уснул....
Так немного отвлекся, да вот посмотрел и понравилось, конечно пересматривать не буду, даже диск покупать не собираюсь, но и не жалею, если вам не хочется много думать, а просто наслаждаться тем, как умело и грациозно люди валят друг друга, то идити и смотрите этот фильм, думаю вам понравится.


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2007 г. 23:35  

цитата DukeLeto

Вообщем то адекватный фильм уже был снят: "300 спартанцев" в 60х годах. Отличный фильм, кстати.

Кстати в субботу и покажут по Первому 8-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2007 г. 23:36  

цитата Dairan Kurudin

если вам не хочется много думать, а просто наслаждаться тем, как умело и грациозно люди валят друг друга, то идити и смотрите этот фильм, думаю вам понравится.
вообщем-то мне кажется, что фильм именно об этом, но заметь в какие дебри мы залезли обсуждая аналогии и аллегории которые каждый из нас нашел в этом фильме. По моему это говорит в пользу фильма "300".
P.S. С твоим мнением о "Трое" я не совсем согласен, там изображено время героев. Время драк один на один. Тогда и воевать-то толком не умели. Я читал Гомера — у него все так и есть. Фильм даже сгладил большинство острых углов.
P.P.S. Хотя про "Трою" это все таки оффтоп
–––
Cogito, ergo sum (Мыслю - следовательно существую)


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2007 г. 23:37  

цитата NAV&gator

Кстати в субботу и покажут по Первому
а во сколько? с удовольствием посмотрю еще раз
–––
Cogito, ergo sum (Мыслю - следовательно существую)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2007 г. 12:25  

цитата DukeLeto

Время драк один на один
— время ЧЕСТНЫХ драк...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2007 г. 13:22  
Вчера посмотрел 300... Красиво, но совершенно ни о чем фильм. Уж простите я ожидал испытать что-то подобное тому, что испытал, когда смотрел фильм 300 спартанцев 1962 года... Но я ошибся...
–––
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2007 г. 14:49  
Лично мне пришла одна мысль в голову, когда я увидел спартанцев, вышедших "на дело": "Не знаю, где, но они всё-таки раздобыли с два десятка стриптизёров и Фарамира". Потому что глядя на эту, с позволения сказать, фалангу, ничего другого в голову и не приходит. Досталось и неграм-послам, и Ксерксу — рекламная вывеска из пирсинг-салона, а не царь царей. А у нас, кстати, весь зал дико ржал, когда Ксеркс положил руку на плечо Леониду. МОжет, я очень предвзято отношусь, но просто смотрел тот фильм, что стал основой комикса, ещё в 62 году вышедший. Там хоть фразу на могильном камне не испоганили. И Бессмертных:)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2007 г. 14:54  
Это не честные драки, это глупые драки, Имхо, до певой мировой войны стратегии вообще не было, два войска идут друг на друга, у кого припасов и пушек со штыками больше тот и победил, мне нравятся хитрые ходы где отряд из сотни может таких дела навородить, а один на один это каменный век, ведь человек не животное, голова нужна чтобы думать и не только о том, как сопернику голову срубить.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2007 г. 17:20  

цитата Dairan Kurudin

Имхо, до певой мировой войны стратегии вообще не было, два войска идут друг на друга, у кого припасов и пушек со штыками больше тот и
(с интересом) откуда такие глубокие сведенья по истории%-\, даже в рамках школьных учебников приводятся схемы сражений, из которых ясно видно, что это были не просто схватки в духе "куча мала". Ганнибал, Александр Македонский, Пирр выдающиеся полководцы, одерживали победы не только за счет простого превосходства в припасах и пушках :-D — и это только древний мир.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2007 г. 17:28  
До первой мировой войны не было поняние фронтовая война, то есть были два войска они встречались на поле и маневрировали по холмах вот эти схемы и есть в учебниках... да и вообще разговор и том, что глупо брать крепость без осадного оружия, кстати по фильму оно им и не понадобилось, надеюсь с этим кто нибудь со мной согласится.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2007 г. 17:33  

цитата Dairan Kurudin

До первой мировой войны не было поняние фронтовая война, то есть были два войска они встречались на поле и маневрировали по холмах вот эти схемы и есть в учебниках... д
1) :-D а в низинах не маневрировали? а маневры и засадные полки — это не чаcть стратегии?
2) Кажется Вы путаете понятия фронтовой, видимо имеется ввиду позиционная, войны и стратегии. Ну что ж, позиционной войны тогда действительно в современном виде не было, в окопах так часто и так долго не сидели. Тогда стратегия была немного другой, ну и что, она же все равно была. Хотя возьмем например оборону Севастополя во время Крымской войны, вполне себе позиционная или осады каких нибудь крепостей во время войны Испании с Голландией, тут тебе и окопы и подкопы и т.д.
3) ну самое смешное, что современная тенденция направлена не на позиционные боевые действия.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2007 г. 18:00  

цитата DukeLeto

а во сколько? с удовольствием посмотрю еще раз

В 12-10. Днём.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2007 г. 21:39  

цитата suhan_ilich

откуда такие глубокие сведенья по истории
-:-))):-))):-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2007 г. 21:43  

цитата suhan_ilich

ну самое смешное, что современная тенденция направлена не на позиционные боевые действия.
— правильно,так любят воевать пиндосы: сначала дистанционный удар ракетами,потОм ковровое бомбометание,и под конец — давля техникой и стрелковым огнем.
Какая уж тут позиционность..:-)))

suhan_ilich , еще аж в "Истории монголов" есть глава "Позиционная война";-)
А оппонент тут загибает про глупые драки..
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2007 г. 22:29  
Кино — полный отстой, лучше бы оперу поставили на этот сюжет, там хоть музыка... Ну никогда никто не лазил на рожон без доспеха, с голым торсом, даже доблестные спартанцы.

Из обсуждения, больше всего нравится — про стратегию:-)))
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2007 г. 23:23  

цитата Полковник

Из обсуждения, больше всего нравится — про стратегию
может тему заведем в трепе, а то, что такое Что такое любовь Как соблазнить преподавателя:-D

цитата ФАНТОМ

овровое бомбометание,и под конец — давля техникой и стрелковым огнем.
:beer:


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2007 г. 15:58  

цитата квинлин

с два десятка стриптизёров

-Ну, всё-таки Вы уж слишком круто по ним прошлись. :-)
Спартанцы же все как на подбор и были атлетично сложенными, особенно в области брюшного пресса.
Вообще в Элладе тех времён культура тела была на уровне. Достаточно посмотреть на копии древнегреческих статуй, например поликлетовского "Копьеносца", "Апоксиомена" или "Дорифора".
Не забудем, что и среди учёных и поэтов тогда это было распространённым явлением. Эсхил, Платон и др. были олимпийскими чепионами.
Как говорится наглядное воплощение древней мудрости: "в здоровом теле — здоровый дух".
И в этом фильме, на мой взгляд, как раз это соответствовало истории, в отличие от той же экранизации 1962 г., исключая, конечно, то, что и в атаку они ходили с голым торсом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2007 г. 16:34  
Я про голый торс и говорю: хохотал, честно говоря. Особенно когда они в этом атаки , гм, бессмертных отбивали. Во время атаки, кстати, так и ожидал пронзительного крика виверны, как над Осгилиатом:)
Не забудьте, что победителя олимпийских игр ещё от налогов освобождали и статуи, насколько я знаю, в родном полисе(деревне/посёлке) ставили. Государственная политика в области физкультуры и спорта, как сейчас бы сказали, была на достаточном уровне...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2007 г. 21:05  
Посмотрел сегодня фильм 300 спартанцев 1962 года. Фильм хороший, что вызвало еще большее желание не смотреть новую "отупленную" версию.
Буквально сегодня прозвучала следущая фраза: "Эти американцы, может, видят все через призму своих комиксов и считают, что это нормально ставить фильмы по ним. Но для нас смотреть это — неправильно".


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2007 г. 21:24  

цитата Paf

Посмотрел сегодня фильм 300 спартанцев 1962 года. Фильм хороший, что вызвало еще большее желание не смотреть новую "отупленную" версию.

Соглашусь. Не очень мне хочется увидеть жутко "искарёженный" образ Леонида, который я запомнил с детства именно после этого шедеврального фильма 62 года.
Тоже смотрел сегодня, классика вечна. ^_^
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «300 спартанцев (2007)»

 
  Новое сообщение по теме «300 спартанцев (2007)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх