300 спартанцев 2007


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «300 спартанцев (2007)»

300 спартанцев (2007)

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 2014 г. 17:23  

цитата Massaraksh

толкал местному "горлуму"

Таки надо было как-то отвадить голодранца. Правду-матку в глаза резать нетолерантно.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2014 г. 01:22  

цитата FUNKCOOLA

Вот и воспитывается молодежь, в ошибочных представлениях о событиях прошлого
А разве кто-то воспринимает этот фильм серьезно?:)


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2014 г. 01:25  

цитата Massaraksh

зачем в фильме Снайдера Леонид толкал местному "горлуму" телегу про то, что "мы, дескать, спартанцы, привыкли сражаться плечем к плечу, плотным строем, прикрывая друг друга, а ты, горбатый, так не сможешь"
Может отголоски реальных спартанцев?
Они, как известно, отличались изрядной ксенофобией.
Хот скорее всего просто нужно было,действительно, несимпатичного перса отшить и дать ему предлог ковырнуть обидку


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2014 г. 02:02  
Если бы такую отличную картинку не испортили такими жирными дозами пафоса было намного лучше.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 18:45  
Крестовый поход Зака Снайдера против Warner Bros. далёк от завершения. Из сундучка воспоминаний режиссёр выудил свой очередной проект, от которого отказалась студия, при этом совсем недавно — во время прошлогоднего карантина. «Ворнеры» предложили ему снять третий фильм по вселенной «300 спартанцев», но когда Снайдер предложил им свой текст, отказались. А ведь какая была идея!
Снайдер задумал эпическую, наполненную экшеном историю романтической любви Александра Великого и его друга Гефестиона, в чём признался во время беседы с порталом The Playlist. А то ведь Оливер Стоун в своё время не раскрыл эту тему, так сказать, до конца:
«Во время пандемии я по уговору с Warner Bros. написал сценарий финальной киноглавы из серии «300 спартанцев». Правда, когда я засел за сценарий, стал вырисовываться совсем другой фильм. Я писал об Александре Великом, и у меня вышла история о его отношениях с Гефестионом. Получилась история любви, и в качестве третьего фильма она не годилась.
Но родился вот такой замысел, получился отличный сценарий. Я назвал его «Кровь и пепел», это прекрасная и трогательная история любви и войны. Хотелось бы её снять, но Warner Bros. отказалась... знаете же, они меня не особо любят. Так уж вышло».


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 19:04  
По нынешним временам фильм про Александра Македонского снять в Голливуде проблематично. Ладно, усилиями сценаристов Александр будет геем и негром, но ведь он при этом будет завоевателем, а значит тем самым образ геев (а то и негров) получит отрицательные черты. Так что неудивительно, что бразерсы ему отказали.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 19:09  

цитата StasKr

По нынешним временам фильм про Александра Македонского снять в Голливуде проблематично.

Уже был фильм про Александра-гея, Оливер Стоун снял еще в 2004 году. Бедняга Снайдер и тут опоздал.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 08:59  

цитата fox_mulder

Уже был фильм про Александра-гея, Оливер Стоун снял еще в 2004 году. Бедняга Снайдер и тут опоздал.

Бисексуал. Не путать.
Ну и как написано выше, тема раскрыта не до конца ))))


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2022 г. 15:48  
Зрелищный боевик. Не более. Ни в коем случае нельзя к нему относится с точки зрения исторической достоверности. Разок посмотреть можно.
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «300 спартанцев (2007)»

 
  Новое сообщение по теме «300 спартанцев (2007)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх