Иерихон сериал


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Иерихон (сериал)»

Иерихон (сериал)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 19:53  

цитата metr92

сериал отвратный. сюжет может и не плохой но...режиссура прямо полное Г. штамп на штампе. не смог смотреть- стер.

дело вкуса конечно, но для меня это остался один из любимийших сериалов, а все почему... просто там настоящие живые люди, поступающие нелогично
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 20:22  
Несмотря на очень серьезную тематику, сериал представляет собой типичную мыльную оперу. Увы. :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 02:56  

цитата fox_mulder

Несмотря на очень серьезную тематику, сериал представляет собой типичную мыльную оперу. Увы

че то давно я мыльных опер не смотрел... видимо там стали появляться детективные сюжеты, мотивы антиутопия, постапокалипсис и прочии штучки.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 03:09  

цитата Лoki

че то давно я мыльных опер не смотрел... видимо там стали появляться детективные сюжеты, мотивы антиутопия, постапокалипсис и прочии штучки.

В данном случае, постапокалипсис — это всего лишь антураж. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2011 г. 00:27  

цитата fox_mulder

собой типичную мыльную оперу. Увы.

Вовсе нет. Там присутствует стандартный набор мелодраматических элементов, вплетенный в нестандартный социально-реалистичный антураж и, к тому же, качественно обыгранный — почти не раздражает. Детективный же, и даже в некоторой степени смелый, политический сценарий развития событий очень крепок для подобных сериалов, и более правдоподобен, чем во многих пост-апокалиптических фильмах. Причем, раскачивается сюжет довольно долго — примерно половину первого сезона, отчего может показаться, что сериал не очень интересный. Зато потом динамика повышается до конца, так что оторваться трудно.
Очень хороший сериал: серьезный, позитивный, в меру патриотичный, о нормальных человеческих ценностях. Идиотизма мало. Жаль, что 3-й сезон существует только в виде комикса.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 17:54  
Отличный сериал по всем параметрам. Однако заметил и некоторые недочёты:
1) Эпизод где авто придавил ногу одному из главных героев(если посмотреть внимательно-там можно было справится бы и своими силами,т.к машина стояла как качели стоило на лягнуть на другой конец и без проблем она бы освободила ногу...
2)Эпизод с похолоданием. На кой фиг если так холодно в городе весь народ ходит без головных уборов..
3)Героиня после тяжело перенесенной операции не спрашивает первым делом о состоянии ребёнка,когда любая мать сделала бы это в первую очередь...
4)Фбровец прячется под грузовиком на стрелке-его легко заметить там(слепой бы увидел),однако в фильме все наоборот-его не видят...
Мне эти моменты "резали" глаза,в остальном же сериал сильный!

Что по второму сезону-так там вообще ураганная смена сюжетной линии... Сериал достоин место в личной фильмотеке


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 18:14  
Добротный сериал, не шедевр, конечно, но посмотрел с удовольствием.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 23:46  
Ценишь когда теряешь

Очень благодарен что создали этот сериал, в мире когда и трех дней без света люди прожить не могут, герои сериала попадают в мир после большой трагедии, где надо вспоминать прошлый или даже позапрошлый век для того чтобы выжить.

Действительно ценишь когда теряешь, мы, живя в теплых квартирах готовя себе пищу на плитках моясь в воде, которая доставляется нам по трубам, даже не понимаем какими удобствами мы обладаем, увы, к хорошему быстро привыкаешь, но не дай бог, и когда-нибудь мы увидим на Яву начало этого сериала, а именно ядерный гриб.

Порадовала изобретательность людей, и то, что многие все таки не прогуливали уроки ОБЖ в школе и оперативно начали адаптироваться к теперешним условиям, атмосфера сериала, как и идея, чудесна, я прочувствовал сложную обстановку после ядерной войны.

К сожалению американский рейтинг сериал не прошел, и закончился не по воле сценаристов, в итоге сюжет был, но до логического завершения история не дошла, а это, наверное, самое губительное и обидное во всех сериалах, нам дали открытый финал и направление в глубокую неизвестность с кучей вопросов, очень большой минус.

Актерский состав был очень не звездный, но своих персонажей они раскрыли вполне, хочется выделить Ленни Джеймса, про остальных ничего сказать не могу, бывает такое когда почти никто не заметен, но в целом мы увидели неплохую игру.

Если обобщить все за и против, то людям смотрящим сериалы ради острых сюжетных поворотов, которые несомненно были в фильме, я бы не посоветовал смотреть «Иерихона», как раз из-за открытой концовки, но если вы просто хотите окунутся в атмосферу планеты после ядерного взрыва, то данный сериал вам подойдет.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 22:09  
Начал смотреть...
Я так понимаю второй сезон таки существует? Сериал теперь закончен или опять брошен на полпути?
–––


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 22:13  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 22:17  

сообщение модератора

valery123, скопируйте сообщение, а ссылку на трекер кидать все-таки не нужно.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 22:52  
armitura оооо Доктор ты?))))
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 22:55  
ДмитрийВладимиро, есть такое дело :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 00:10  

цитата ДмитрийВладимиро

Я так понимаю второй сезон таки существует? Сериал теперь закончен или опять брошен на полпути?
Сериал закончен, но не завершен. Вполне себе понравился, смотрится на голову выше и интереснее, чем "Революция" этого киносезона.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 00:35  
Сантабарбара началась с 3 (или 4, не помню) серии. Сериал был немедленно удален с винта. Хотите тратить время впустую — смотрите "Иерихон".


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 12:44  
LeMax, а какие альтернативы в этом сегменте? Не "Революцию" же смотреть, в самом деле.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 14:34  

цитата Oddman

LeMax, а какие альтернативы в этом сегменте?

10 лет назад еще был постапокалиптический сериал "Иеремия" от автора "Вавилона 5" Майкла Стражинского, правда и он в конце концов укатился в душистое мыло. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 14:50  

цитата fox_mulder

10 лет назад еще был постапокалиптический сериал "Иеремия" от автора "Вавилона 5" Майкла Стражинского, правда и он в конце концов укатился в душистое мыло.
"Иерихон" лучше "Иеримия", потому что последний был скорее в духе старых постапокалиптических фильмов — так приключение ради приключения и какой-то глобальный сюжет на тему выживания человечества там был скорее для галочки, а не движущей силой.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 14:58  

цитата lexxking

"Иерихон" лучше "Иеримия", потому что последний был скорее в духе старых постапокалиптических фильмов — так приключение ради приключения и какой-то глобальный сюжет на тему выживания человечества там был скорее для галочки, а не движущей силой.

Отвечу Вам в том же духе: "Иеремия" лучше "Иерихона", потому что несмотря на очень скромный бюджет "Иеремия" — это полноценный сериал о постапокалипсисе, а "Иерихон" — обычная мыльная опера в соответствующих декорациях.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 15:31  
fox_mulder, возьму на заметку. Если хотя бы не хуже "Иерихона" — пойдет на ура. Ибо в моем случае постапокалиптический антураж искупает многие грехи и недоработки.:-)
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Иерихон (сериал)»

 
  Новое сообщение по теме «Иерихон (сериал)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх