Лучший исполнитель роли ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший исполнитель роли Остапа Бендера»

 

  Лучший исполнитель роли Остапа Бендера

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2008 г. 02:28  
Мне нравится Юрский. Гомиашвили был хорош, но несколько... однозначен, легковесен. Второго слоя не получилось, а он есть. Миронов — хорош, как всегда, хотя сам фильм несколько затянут, имхо.
Меньшиков, собственно, играет Миронова в роли Остапа. Но, как ни странно, мне в принципе понравилась эта экранизация и понравился Меньшиков. Не ах — но неплохо. Может быть, просто потому, что я не ожидала ничего хорошего...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 11:07  

цитата Irena

Мне нравится Юрский

присоединясь..:-)
–––
Alea jacta est


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 12:29  
;) Андрей Миронов, хотя и он не совсем ТОТ Бендер.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 03:57  
Я долго думал;-)
Всё-таки, Андрей Миронов.
Он, конечно, не "ТОТ " Бендер. ЕГО Бендер — это гениальное прочтение данного образа в стиле оперетта/водевиль плюс поэзия. ЕГО Бендер — это артист, да-да, шекспировский артист, для которого весь мир — планшет и задник сцены; а ОН — Главный Герой! Чего стоят только его песни!:cool!:

"Нет, я не плачу! И не рыдаю
На все вопросы я обычно отвечаю,
Что наша жизнь — игра, и кто ж тому виной,
Что я увлёкся этою игрой?!
...................................................... ..........
"О, наслажденье — пройтись по краю!
Замрите, ангелы, смотрите — Я играю!"(с)

Миронов привнёс в этот образ драматизм, чего не было ни у Юрского ни у Гомиашвили.
Кстати, вы заметили, что Меньшиков в сериале играл вовсе не Остапа, а Миронова в роли Остапа?

Впрочем, фильм Захарова сам по себе — скорее, театральная постановка. Отсюда и драматизм Миронова и совершенно отвязный, на грани гротеска, перформанс гениального Папанова.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 09:13  
Честно говоря,я затрудняюсь ответить на этот вопрос. Это так же сложно, как определить какая из экранизаций Ильфа и Петрова — лучшая, т.е. — точно передает дух романов. Фильм Гайдая — гениальная эксцентрическая комедия с массой практически чаплиновских режиссерских находок, но вместе с тем в книге кроме эксцентрики присутствовал своеобразный декаданс, который у гайдая отсутствовал по вполне понятным причинам. У Захарова декаданс как раз передан здорово, опять присутствует море находок и фишек, правда более тонких, чем у Гайдая, однако эта экранизация практически лишена присущего книжному оригиналу духа веселого авантюризма. У Захарова герои, пускаются не в сумасбродную погоню за сокровищами, а в почти экзистенциальное философское путешествие. И есть еще "Золотой теленок" Швейцера: правильно передан дух первоисточника, замечательные актерские работы, но сама экранизация выполнена слишком традиционно и в итоге получилась несовсем комедия!
Единственная адаптация, которая явно выделяется из этого величественного пантеона — телевизионный "Теленок", поставленный в лучших традициях чукотского искусства: "что вижу в книжке — то и дословно воспроизвожу на экране".Обычно блистательный Меньшиков откровенно скучает в главной роли, про остальных малоизвестных актеров лучше вообще помолчать, чтобы не нарваться на очередной бан! Если вернуться к теме поста, наверное глупо выбирать лучшего исполнителя роли Бендера — во всех экранизациях выбрана своя трактовка первоисточников, и она настолько различная, что речь идет о практически совершенно разных персонажах, которых друг с другом даже и сравнивать не стоит.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2008 г. 18:09  
А я на первое место поставил Миронова. Он, хоть и не совсем "тот" Бендер, но, по-моему, все-таки переигрывает остальных исполнителей.


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2008 г. 22:38  
Миронов! Хотя ему и не хватало атлетичности, которая была у Бендера по книге, но по духу почти 100% попадание. А Киса для меня тоько Папанов. Филиппов в этой роли не похож на предводителя дворянства, даже бывшего.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2008 г. 05:05  
SamAdness

цитата

Кстати, вы заметили, что Меньшиков в сериале играл вовсе не Остапа, а Миронова в роли Остапа?
Заметила. Цитирую себя же:

цитата

Меньшиков, собственно, играет Миронова в роли Остапа
8:-0
:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2008 г. 05:15  
Юрский не впечатлил. Это не Остап, а какой-то чужеродный персонаж.
Гомиашвили идеален, если не считать того, что он говорит чужим голосом. Но внешнее сходство! Потрясающе!
Миронов хорош, органичен, но усики были явно лишние.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2008 г. 18:50  
Irena
Ой8:-0 Простите за невольный плагиат8:-0 Я не читал ветки перед написанием своего поста8:-0.
Прямо удивительно такое почти стопроцентное совпадение даже в тексте???:beer:
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2008 г. 18:58  

цитата fox_mulder

про остальных малоизвестных актеров лучше вообще помолчать, чтобы не нарваться на очередной бан

А мне Девотченко очень понравился в роли Корейко8:-0 Настолько страшно он его сыграл... Реально показал паука, который без всяких намёков на совесть высасывал жизненные соки из других людей.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2008 г. 21:58  
В последнем "Золотом теленке" мне понравился Лоханкин. По-моему, очень удачная работа. Да и жена его...:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 16:30  
Миронов, это конечно здорово. Но Гомиашвили в роли Бендера мне понравился гораздо больше, да и сама постановка Гайдая мне ближе. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 20:50  
не могу определиться между Мироновым и Гомиашвили
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 20:55  
А мне вот интересно: тот, кто проголосовал за Сергея Крылова, сам то этот "замечательный" фильм видел?o_O:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 22:08  
fox_mulder
Так это сам Серегей Крылов наверняка.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 01:56  

цитата fox_mulder

А мне вот интересно: тот, кто проголосовал за Сергея Крылова, сам то этот "замечательный" фильм видел?

Мне, кстати, понравился. Но проголосовал не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 07:19  
К своему стыду, я не смотрел Золотой теленок 1968 года 8-]
Но любимой экранизацией конечно остаётся 12 стульев с Мироновым.
Стиль может быть не тот, что в книге, но запоминающийся на всегда.
Новую экранизацию с Меньшиковым как-то было скучно смотреть и я её не досмотрел, хотя в сначало так был заинтригован, а начал смореть и стало скучно :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 07:34  
Забавно, кому-то и Крылов нравится...


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 23:18  

цитата CHRONOMASTER

К своему стыду, я не смотрел Золотой теленок 1968 года

o_O Непременно посмотрите — не пожалеете:-)
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший исполнитель роли Остапа Бендера»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший исполнитель роли Остапа Бендера»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх