С криком Кия и ударом ноги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «С криком "Кия!" и ударом ноги...»

С криком "Кия!" и ударом ноги...

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 19:34  
Многие любят фильмы о боевых искусствах и фильмы, в которых боевые искусства играют существенную роль. Не буду оригинален, я тоже люблю. В конце концов, сам не один год занимался, а потому интересно. Давайте поговорим об этом. Кто какие фильмы любит, что хорошего, что плохого, качество съемок, постановка боев, трюки... Любимые актеры, самые "вкусные" сцены и самые явные ляпы...
Высказывайтесь.

В моем личном хит-параде только один фильм, снятый в Голливуде (хотя ради справедливости нужно сказать, что несколько очень неплохих фильмов на эту тему западные киношники все-таки сняли:-)))). Остальные — Гонконг, континентальный Китай, Тайвань, Япония. В последнее время очень неплохо научились снимать поединки южнокорейские кинематографисты.
Мои личные предпочтения таковы:
1. "Боевые искусства Шао-Линя" (КНР, в главной роли Ли Лянцзе. Это уже потом он стал Джетом Ли) — безусловная классика.
2. "Закусочная на колесах" (Гонконг, Джеки Чан, Йен Бяо, Само Хан, Бенни Уркидес) — плевать на сюжет, всю китайскую наивность можно простить за одну только схватку между Джеки Чаном и Бенни Уркидесом:-))).
3. "Плачущий убийца" (США, Марк Дакаскос) — жутко стильно, очень красиво и технично.
4. "Ninja wars" (Япония, Сонни Шиба) очень красивая, печальная и трагическая сказка про ниндзя и колдунов.
5. "Убийца шогана" (Япония/США, Томисабуро Вакаяма) — мрачно, очень по-японски жестоко и захватывающе.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 19:39  
Если говорить об актерах, то Джет Ли — самый любимый и, пожалуй, на голову выше остальных (имхо, конечно).

ЗЫ А когда был маленьким, стыдно признаться, но больше всего нравился товарищ Вандамов:-D.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 19:53  

цитата duke

Джет Ли — самый любимый и, пожалуй, на голову выше остальных
Что касается техники и знания традиционных стилей ушу — безусловно. Да и как актер он неплох. У него вообще большинство фильмов хороши. Мне нравятся и "Поцелуй дракона" и "Ромео должен умереть" и "Денни-цепной пес", и "Маска" и конечно прекрасно сыгранный убийца в четвертом "Смертельном оружии".
Но Джет Ли — не "одинокая звезда" в этом плане. Вспомним тех же Само Хана и Йен Бяо, Лю ЧунЛяна, Боло Еюна, того же Марка Дакаскоса (он хорош не только в "Плачущем убийце", но и в "Драйве" например), Тони Леуна, Джейсона Лиу. Между прочим, совсем неплохи такие ребята, как Дольф Лундгрен, Уэсли Снайпс (вспомним тот же "Блэйд"), Матиас Хьюз. Да и Оливье Грюнер поначалу был очень неплох (в том же "Немезисе").
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 20:34  
Мне больше всего нравятся Джеки Чан и Сигал. У Сигала стиль — сломал по быстрому руки-ноги и пошёл дальше. У Джеки Чана — изматывание противника длительным бегом по потолку.:-))) Оба стиля как то натурально смотрятся, логично что ли. А когда в фильме человека долго бьют ногами по голове (лично мне хватило бы одного удара), а он всё равно бегает и всех метелит, хочется найти режисёра и отработать на нём хотя бы несколько таких ударов:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 20:55  

цитата Kurok

У Джеки Чана — изматывание противника длительным бегом по потолку.

И не только по потолку хочется заметить, по всему он скачет. :-)))
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 21:32  
Очень нравится капоэйра и Марк Дакаскос в "Только сильнейших". Ну и Брюс Ли — без комментариев. Вечный Уокер Чак Норрис уже староват. Джеки Чан уже переломал себе все, что можно и нельзя, но тоже интересен.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 21:37  

цитата newcomer

Брюс Ли — без комментариев


А мне Брюс Ли не очень. Может он конечно и мастер, но фильмы у него какие то дурацкие.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 21:41  
Лично мне Брюс Ли...гм...никак, в общем-то...Джет Ли намного более запомнился))А уж Джеки-Чан...:))))
Правда, еще было несколько фильмов, там еще про детскую школу Шаолинь.Я названия забыл, к сожалению...:))Было очень смешно и совсем не скучно....Только давно это было, ох....
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 21:57  
Раньше подобными фильмами восторгался, сейчас поспокойнее отношусь. Особенно нравятся старенькие китаские/шанхайские, когда еще и Джеки Чан (в последнее время надоел сильно, уж слишком часто его рожа мелькает) и Джет Ли молодыми были. Новые фильмы, например, "Ромео должен умереть" или "Смокинг" не люблю... К Брюсу Ли отношусь нейтрально, фильмы неплохие, но не цепляют...
PS. Есть еще один любимый актер — Сэмо Хунг.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 22:43  
Ещё хороши фильмы Джона Ву с Чоу Юн Фатом (хороший актёр )
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 23:31  

цитата PetrOFF

с Чоу Юн Фатом
:cool!:
точно, про него я и запамятовал
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 12:50  
мне нравится Смертельная битва ))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 14:44  
А мне очень нравится странный фильм Разборки в стиле Кунг-фу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 15:47  

цитата Kuntc

Есть еще один любимый актер — Сэмо Хунг.
+1 :beer:
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 15:56  
Мне нравятся фильмы с Джетом Ли и Джеки Чаном. Брюс Ли был одним из основоположником боевых искусств в фильмах, но мне не нравятся его фильмы.
Боевые исскусства в виде Лундгрена, Ван Дамма, Сигала смотрятся хоть и зрелищно, но именно красоты и таинственности востока в них нет.
Мои любимые фильмы: Разборка в Бронксе, От колыбели до могилы, Ромео должен умереть


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 16:51  
А мои любимые фильмы "Герой" и "Дом летающих кинжалов". Не сказать, чтобы они были реалистичными, но очень уж красиво сняты.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 18:27  

цитата mitra

"Герой"
Действительно хороший фильм — снято очень красиво, да и спецэффекты впечатляют
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 07:34  
Мне по большому счету нравятся в основном те фильмы, которые смотрел еще в 80-х в видеосалонах.
Особенно — "Кулак ярости", "Кровавый спорт", "Доспехи бога" (ИМХО лучшее с Джекки Чаном), "Команда А".
Ну и.т.д.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 17:57  
не увлекаюсь такими фильмами. особенно не нравится обязательная в этом жанре озвучка ударов и громкие выкрики и стоны соперников. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2007 г. 11:40  
Очень люблю такие фильмы.
"Герой", "Дом летающих кинжалов".

"Плачущий убийца", "Убежище", с Дакаскасом
Вообще почти все с ним нравится и "Американский самурай" , "Драйв", "Саботаж"...

С Бренданом Ли очень нравится "Ворон" ( эх, жаль его очень):-(((
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «С криком "Кия!" и ударом ноги...»

 
  Новое сообщение по теме «С криком "Кия!" и ударом ноги...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх