С криком Кия и ударом ноги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «С криком "Кия!" и ударом ноги...»

С криком "Кия!" и ударом ноги...

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 20:36  
Из фильмов этого жанра, лучше всего выбирать китайские (гонконговские) образцы, там по крайней мере, постановка боев на высоте. Правда, это конечно не избавляет от прочих недостатков: все, кроме боев там выглядит предельно неправдоподобно. Предпочитаю фильмы с участием Джета Ли: "Однажды в Китае" и проч.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 20:44  
А подскажите-ка по теме: по ТВ шел некогда фильм "Книга зеркал" или что-то в этом роде. В нем засветился Каррадайн, но главный герой — не он. Еще был бой с "обезьяной" и философ в бочке масла.
Что это было в оригинале?


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 21:49  
Сегодня старому доброму Чаку Норрису исполняется 70 лет. С юбилеем! :-)
http://www.lifenews.ru/news/16174


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2010 г. 21:48  
А что вы думаете об отечественных фильмах, в которых существенную роль играют боевые искусства (я знаю, что таких немного, и на то есть веские причины). Есть такие, что вам запомнились и вы хотели бы их посмотреть еще раз?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2010 г. 10:55  
Посмотрел недавно Путь Владимира Пасичникова.

цитата

В центре сюжета — история Алексея, молодого человека эпохи лихих 90-х, когда альтернативой нищенскому существованию были криминал и наркотики. Но вместо колонии Алексей попадает в «Школу самбо», где из трудных подростков делают чемпионов. Эта закалка пригодится Алексею в армии и в спецподразделении по борьбе против международного терроризма и наркомафии. Группа Z, которую возглавляет Алекс, получает задание уничтожить базу террористов и выяснить имя предателя, сообщившего им коды доступа к системе слежения с военных спутников.
Сразу предупреждаю это не блокбастер. Фильм не на что не претендует, сюжет стандартный, актёры не напрягаются, но оправданно ведь он не о ГГ, а о пути — многие посмотревшие этого не поняли и ругают всех и всё. Kairan роль боевых искусств здесь не существенна, но заметна и фильм пересмотрю ещё пару раз.
–––
Читаю всякую гадость, как быть не знаю.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2010 г. 11:16  
"Путь" наверно в раннем подростковом возрасте хорошо смотреть. В более позднем он покажется банальной агиткой. Да и мистика аля Головачев его совсем не украшает.
Мне из отечественного понравилась "Статисфакция" — самый натуральный комикс, но симпатичный. И бои там хорошо поставлены.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2010 г. 11:25  
а кто из знатоков помнит старый фильм то ли китайский, то ли корейский, про мастеров кунг-фу, у каждого из которых свое особое оружие было — у кого-то мечи, у кого-то ножи, кинжалы сай, там еще главным мастером слуга самурая оказался?
–––
слушаю: Симонов "Живые и мертвые"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2010 г. 11:47  
Что-то не прозвучало воспоминаний про корейский Хон Гиль Дон — парень со свирелью. Помню после этого фильма у нас половина поселка пол года нинзями переодевшись по вечерам бегали :-D:-))):-D


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2010 г. 12:01  

цитата Буквоед

Хон Гиль Дон — парень со свирелью

отличный фильм, недавно пересматривал — спецэффекты очень приличные:beer:
–––
слушаю: Симонов "Живые и мертвые"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2010 г. 12:16  

цитата Буквоед

Хон Гиль Дон — парень со свирелью

Помню, когда-то, я на этот фильм в кинотеатр из школы убегал, и несколько сеансов подряд смотрел. Потом у нас болезнь была, даже не болезнь, а мания какая-то. Все бегали в "железных чулках" и нарезали "звездочки" из кровельной жести.


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 08:11  
Кровавый спорт1-3,Кикбоксёр1-3,Не отступать и не сдаваться.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 00:24  
Сегодня 50 лет Ж. К. Ван Дамму. Поздравим :-) :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 21:53  

цитата rusty_cat

а кто из знатоков помнит старый фильм то ли китайский, то ли корейский, про мастеров кунг-фу, у каждого из которых свое особое оружие было — у кого-то мечи, у кого-то ножи, кинжалы сай, там еще главным мастером слуга самурая оказался?

ну прям черепашки ниндзя:-D

а из фильмов таких особенно понравились "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" (недавно пересматривал его), "Шиноби" и еще когда-то случайно по телику попал на фильм, сюжет которого слабо помню, но он меня очень поразил (до сих пор его не нашел, я ведь тогда его не с самого начала видел) в конце в титрах было сказано что фильм называется "Противостояние", но это не тот что с Джетом Ли, этот фильм точно или китайский или японский.
А из актеров в таких фильмах любимые — Джеки Чан и Джет Ли. И еще Дакаскос в "Плачущем убийце" — это вынос мозга. Ну и "Смертельная битва" тоже достойна упоминания (ждем 3-ью часть).


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 22:06  
Люблю мечи, поэтому мой выбор — "Герой" с Джетом Ли. Офигительный фильм


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 22:09  
А, и ещё вспомнил, — "Затоiчи" Такеши Китано. Тоже супер. Люблю мечи:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 22:29  
"Красный дракон" с Брюсом Ли. "Доспехи Бога" с Джеки Чаном. "Крадущийся тигр, затаившийся дракон", "Дом летающих кинжалов", "Герой". "Разборки в маленьком Токио". Но вспоминаются по ходу ещё. Ведь лет 15 назад- это были любимые сюжеты. Та же "Самоволка".


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 22:43  
Для меня лучшие-Брюс Ли и Стивен Сигал


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2010 г. 12:16  
Из того что видел за последнее время понравился Кулак легенды (1994) с Джетом Ли. Сделан по мотивам патриотических китайских боевиков с Брюсом Ли, но идея другая. Очень понравился тамошний хитрый дядька Фунакоши.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2010 г. 12:38  
"Плачущий убийца" ко всему прочему ещё и очень удачная экранизация комиксов.
А к списку хороших "киякалок" хочется добавить "Героя" с Джетом Ли и "Бишунмо" (хотя он и тяжеловат для восприятия западного зрителя)


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2010 г. 03:54  

цитата Anastasia2012

"Красный дракон" с Брюсом Ли

Пардон, но как бы не было у Брюса такого фильма. Наверно вы название перепутали... Или возможно имели ввиду фильм с Джетом Ли:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/23596/
–––
Мир друзьям - смерть врагам!
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «С криком "Кия!" и ударом ноги...»

 
  Новое сообщение по теме «С криком "Кия!" и ударом ноги...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх