Экранизация Хроники Амбера


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Экранизация "Хроники Амбера"»

Экранизация "Хроники Амбера"

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2008 г. 00:58  
Я порылся в инете и не нашел вразумительного ответа на вопрос: "Будет ли экранизация этого цикла?".
Пожалуйста, пишите кто чего видел и слышал по этому поводу. Очень уж интересно!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2008 г. 01:02  
А что, разве были по этому поводу слухи какие то? Я ничего не слышал...


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2008 г. 01:13  
Мне друг сказал, что слышал краем уха на MTV. В интернете пока ничего не нашел. Все только мечтают, чтоб сняли фильм. может я зря бучу поднял?

Мне кажется, надо снять!!!

Качественно, конечно, а не абы что...


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2008 г. 10:24  
Я если честно, не представляю экранизацию хроник, хотя и люблю безмерно это произведение.
Не представляю, как передать на экране Отражения и хождение по ним, их плавный переход из одного в другое, которым столько времени уделено в "Хрониках Корвина", и которые являются в чистом виде работой ума. Там , мне кажется, все действие то больше в мозге читателя происходит, в ассоциативном мышлении, и как эт воплотить — вопрос. А если это не передать, то получится обычная фэнтезийная поделка, каких сейчас много снимают.
Мне попадались слухи о том, что фильм будет (по "Пятикнижию Корвина"). И вроде бы даже с Джонни Деппом в роли Корвина.
По моему на портале www.mellyn.ru. Сейчас у них там проблемы какие то с форумом, попозже найду это обсуждение.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2008 г. 11:36  
Если экранизируют — посмотрю обязательно. Если режиссёр и актёры ничего не испортят, то должна получиться безумно яркая картина, Голливуд ведь так любит спецэффекты :) А в "Хрониках Амбера" для них — настоящее раздолье!
Только кастинг должен быть предельно строг: каждый в весёлой королевской семейке Амбера — характерная личность, тут простыми суперзвёздами не обойдёшься :)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2008 г. 11:36  
Надеюсь снимать не будут, так как экранизировать это произведение сложно по причине описанной Lost
Да и вообще испортят все как в большинстве случаев...


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2008 г. 15:35  

цитата Вареный

Надеюсь снимать не будут, так как экранизировать это произведение сложно по причине описанной Lost
Да и вообще испортят все как в большинстве случаев...

Ну зачем же так. Попытаться надо. Если не получится, то в будущем можно будет учесть все минусы неудачного предыдущего.
В книге же Вы не разочаруетесь, если фильм плох. А киношку просто — в печку.


активист

Ссылка на сообщение 31 января 2008 г. 17:45  
Насколько помню я, Желязны был категорически против экранизации Амбера, и, соответственно, родственники его, к которым перешли права на произведение, решили не идти против воли автора.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2008 г. 17:47  

цитата bobrofob

Желязны был категорически против экранизации Амбера, и, соответственно, родственники его, к которым перешли права на произведение, решили не идти против воли автора

Он был и против того, чтоб кто-нибудь другой писал книги об Амбере. Не помогло.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 18:02  
а хроникам как с гуся вода. Ну есть Бетанкур... ну и черт с ним, настолько параллельно мне его ваяние, что я даже не задумывался о его покупке. И что, я стал бы хуже относиться к оригинальным книгам после прочтения продолжений?
–––
Muzfiction.org


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2008 г. 01:00  
Я думаю, технически сейчас это просто не реально, а начнут снимать- испортят!Пусть бы было как со "Звездными войнами" — ждали,когда киноискусство перейдет на другой уровень.Но с другой стороны, благодаря экранизациям, очень много народу узнали(может некоторые даже прочитали) о существовании многих прекрасных произведений("Кольца","Нарния","Солярис",а Кинга сколько,и т.д.)


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2008 г. 10:00  

цитата G.RIB

Я думаю, технически сейчас это просто не реально, а начнут снимать- испортят!

Технически быть может и реально... Но я просто не представляю как некоторые вещи из книги можно передать визуально. Например, мысли и чувства Корвина при прохождении Лабиринта? А без этого видеоряд останется пустым и скушным. Подумаешь, какие-то искры сыпятся...
Наверное только гений кинематографа, сопоставимый по масштабу с Желязны, может справиться с такой задачей.
–––
УЧЕТНАЯ ЗАПИСЬ УДАЛЕНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2008 г. 11:55  
ну всегда можно сделать чисто сюжетную сказку, а характеры передать через игру актеров. Тот парниша, который играл Септимуса(чернявый такой) в Звездной пыли, очень подходит на роль Корвина, на мой взгляд. Да и вообще их королевский двор в духе Хроник:)
–––
Muzfiction.org


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2008 г. 15:06  
Это было бы замечательно. Только все экранизация должна быть по масштабу не меньеш «Властелина колец», режиссером пусть будет Мэтью Вон, его «Звездная пыль» просто чудо. А на роль Корвина взять Джонни Деппа. И тогда я буду счастлива.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2008 г. 18:23  
надоели в с этим ДЕппом. Скока ж мона, а?:)
–––
Muzfiction.org


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2008 г. 19:34  

цитата GRig

надоели в с этим ДЕппом. Скока ж мона, а?:)
:beer:
нада кавота совсем неизвестного,а у Джонни,ИМХО, не тот типаж


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2008 г. 19:35  
А вообще не надо снимать!


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2008 г. 20:42  
:beer::beer::beer: никаких там Депов!!! Руками лучше вообще не трогать...
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2008 г. 20:48  
Думаю, не возьмутся. Во всяком случае, пока всю Нарнию не отснимут, Хоббита да Гарри Поттера:)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2008 г. 22:27  
да лан не трогать:) книжка то от этого хуже не станет:)теи более это вам не господь гнева и не князь света с созданиями тьмы, смысл тут передается персонажами и сюжетом,что вполне передаваемо в фильме, а не длинными рассуждениями
–––
Muzfiction.org
Страницы: 123...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Экранизация "Хроники Амбера"»

 
  Новое сообщение по теме «Экранизация "Хроники Амбера"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх