Обитаемый остров 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обитаемый остров (2008)»

 

  Обитаемый остров (2008)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2008 г. 21:03  

цитата vim3

Свежий репортаж со съемок

Дааааааа! Я ребята фигею просто...
Бог с ним с голованом! Они в ОО появляются на полторы секунды.
Но, блин, ни души, ни старания я в этих фотках не чувствую.
А ролик просто дрянь. Совершенно не трогает и не призывает фильм посмотреть.
Тизер, блин!
Жизнедеятельность на помойке. То есть помойку создать получается замечательно, а вот мир. С Миром — проблемы.
Техника меня просто убила... Пипец! Фтопку!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2008 г. 21:56  
Karavaev, +10!
Как обычно едко и метко. :-)))
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2008 г. 04:28  
"Я не то еще сказал бы — про себя поберегу..." %-\
Максим как раз симпатичный. Орди Тадер — именно так, как прокомментировано.o_O Чачу — никакой.
И почто танки красные и желтые??? Чай, не детские игрушки. Голованов даже комментировать не хочется >:-| Впрочем, их я уже видела. Десантники с субмарины (а они-то откуда взялись?) почему-то похожи на пришельцев. Плакат такой с башней никак не мог там висеть — на нем сразу ясно, что башня промывает мозги, а официально они были для ПВО.
Ну и всё остальное... %-\ Не буду я это смотреть.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 15:29  
Трейлер "Обитаемого острова"
http://nettedlegion.livejournal.com/15740...


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 16:56  

цитата Irena

И почто танки красные и желтые??? Чай, не детские игрушки.


По тексту АБС, как ни странно. В стране Огненосных Творцов в желтый цвет традиционно красили автомототехнику, принадлежащую спецслужбам и госаппарату (ну вроде как в Союзе черные "волги" номенклатуры и пресловутые "черные воронки" НКВД). А танки штрафников-"блицтрегеров" просто ржавые и грязные — по самую башню в глине.

Про все остальное согласен. Бондарчук

цитата

Испортил песню, дур-рак!..
–––
Мой договор о дружбе с головой
Нарушен вероломством таковой!


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 19:31  
Пи... Ой, нет! Не скажу я этого слова. Я не хочу навлечь на себя гнев модераторов из-за

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

лысого урода
, почему-то вообразившего себя режиссером — наверное, искренне верит в наследственность;(...
Однако, не удержусь от пары (сотен?) высказываний;)

Это — Мак?! Держите меня семеро, а то упаду. Это, млин, какой-то коллега небезызвестного "Тарзана" из ночного клуба...

Этот, недавно вышедший из школьного возраста полу-панк — полу-гопник — ротмистр Чачу?! Ветеран с железными нервами, продолжавший стрелять по белой субмарине из горящего танка?! Страшно обожжённый, неуклюже-ловкий, квадратно-приземистый?! С тяжёлым армейским пистолетом (фотку все видели? — впрочем, про оружие чуть позже)... Ноу комментс, ибо не настолько я владею языком, чтобы удержаться от нехороших слов.

Это — Вепрь?!?!? Впрочем, тут ничего говорить не надо. ОДно имя затычки-во-все-дыры уже всё объясняет. Как кто-то гениально заметил: "Трудно быть богом" уже потому не будет дерьмом, что там нету Гоши Куценко.

Зеф. Где, где бородишша?! Это не мелкое докопательство с моей стороны. Борода Зефа — совсем не мелочь в книге.

Прокурор... Ну, вы всё сами понимаете. Одно скажу, не удержусь: помните его "партийную" кликуху в книге? Ну и? Не смешно, разве?;)) "Ты же у нас — Умник"(с)АБС

Орди Тадер. Актриса-то неплохая, но роль Птицы никак не её. Где эта сухая, прямая как доска, потерявшая всё женщина с её светлой и абсолютной ненавистью?

Гай Гаал. Претензий не имею. Надо смотреть в фильме.

Рада. Тоже будем посмотреть.

Генерал. Неплох. Вот, только, что это за генерал? Тот самый, что пьяным вдрызг отправлял колонну штрафников в бой? Больше я не могу припомнить генералов (хотя закончил перечитывать на прошлой неделе).

Так, теперь тот стон, что у "нас песней зовётся". Странник. Рудольф Сикорски. Печальное лысое чудовище со знаменитыми ушами. Неестественно высокий и тощий, с круглыми зелеными глазами. Человек, державший за я... горло всех Неизвестных Отцов. Сила сама по себе. И это — он?.. Ладно... но хоть над внешностью можно было поработать? Обрили бы, что-ли, да спросили у Питера Джексона как восковые накладки для ушей делаются... Ещё я очень сомневаюсь, что Серебряков сможет хоть одну из двадцати (всего лишь) реплик Странника произнести "Безнадежно и с горечью"(с)АБС. Ещё я ...а, впрочем, хватит:(

Так. "Идём дальше — видим чудо". Голованы. Нет, о них я писать не буду. Ибо совершенно ясно, что если человек не может воспроизвести доскональное авторское описание существа (правда, для этого надо не ОО когда-то давно прочитать, а в ЖВМ заглянуть), то он — Уве Болл;-) Кстати, не у "великого" ли Уве Болла консультировался "режиссер" Бондарчук по поводу того, к кому обратиться при разработке концепта голованов?;-)
Техника... Ну, это уже точно за гранью всего. Я вам честно скажу, у нас в театре многие фишки сделаны лучше, хотя делали их мы своими руками, не являясь специалистами с образованием в данном направлении. Да там стоит только посмотреть на "техпроект" МАЗа — ДСП, саморезы... Кружок ОЧумелые ручки, мля! ШЛЯПА и ЛАЖА!!!
Пластмассовые китайские пистолеты ("пекали") из палаток в переходах метро — без комментариев вообще! Могли, хотя бы, почитать материалы по созданию Звездных Войн и позаимствовать лукасовский подход к концепту оружия... Да, хотя, зачем? И так проканает!:(
Десантники Островной Империи — или это Хонтийцы? — (кстати, окуда, на фиг, взялись) в "костюмах" из простыней — это уже не лажа, а пох.изм>:-| У нас в театре на минутный(!) номер привидений в "Фиалке Монмартра" и то заказывались серьёзные костюмы в серьёзном ателье.
"Горный Орел" — заслуживает отдельного поста:(
Какой идиот придумал этот дурацкий крест?! Какой такой-же-умный придумал совершенно глупый плакат? Что, нельзя было нарисовать плакат по побробному описанию (даже с указанием цветов) Стругацких?.. Из какого пальца (хорошо, если из него) высосан этот дебильный гибрид вермахтовского "Цундапа" с трайком Хирурга из Ночных Волков?.. Автопоезд — просто глупо. машины в фильме — да-а-а... подарить Бондарчуку, что-ли, диск с "Безумным Максом", чтоб посмотрел?

И, вобще, непонятно, на что пошли бюджетные деньги? А! Знаю! Единственный скриншот, который для меня убедителен — это его величество режиссёр/актер в бархатно-раззолоченных аппартаментах!

Нафиг, коллеги... Простите за столь длинный пост, но спокойно видеть, как тупо и нагло поганят одно из любимейших произведений я просто не в силах...
"Одна расстрелянная любовь..."(с)А. и Б. Стругацкие, "Обитаемый остров".
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2008 г. 12:04  
вообще, странная любовь какая-то к неземному. Имхо, можно вполне было всех нарядить в джинсы и хаки, раздать калашниковы. И снимать в любом городке без декораций. Может совка добавить для антуражу. Дело то ведь совсем не в инопланетности персонажей?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2008 г. 00:40  
Мне как то становиться неуютно от мысли что за "Обитаемым островом" вот так же захотят снять "Жук в муравейнике", "Град обреченный" и "Малыш".


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 18:35  
Свежие фотки со съемок. Млин, даже не верится, что послушали спецов и сделали наконец вменяемые модели техники!
http://img-fotki.yandex.ru/get/3/nik91484...
http://img-fotki.yandex.ru/get/52/nik9148...


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 19:21  

цитата Мордорец

Мне как то становиться неуютно от мысли что за "Обитаемым островом" вот так же захотят снять "Жук в муравейнике", "Град обреченный" и "Малыш".

Ух-х!... Постучал по всему дереву, какое есть в квартире:-[
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2008 г. 07:20  
"Обитаемый остров" станется мне, будет очередным раздутым мыльным пузырем, которых в своем уродстве в последнее время пачками выдает родная киноиндустрия. Стенать по поводу несоответствий скриншотов с книжными реалиями — просто сотрясать воздух! Фильм на сто процентов ваяется совсем не для поклонников творчества АБС, а для все того же непресытившегося всеми видами суточных дозоров поколения MTV. Сами посудите: что бы отбить бюджет в 50 мультов, мало привлечь в кино любителей творчества АБС, здесь нужно работать под максимально широкую аудиторию, которая книжки... вообще... это..не очень, с смысле долго.... и это ...букв много. Вот и появляются другие способы привлечения : трейлеры, в которых можно разглядеть и "Матрицу", и "Звездные войны", и черта в ступе — только не любимый роман. Отдельной строчкой — участие нашего вечного "Антикиллера" и целого сонма молодых актеров, на всех ладах расписывающих в интервью, в каком офигенном фильме по прикольному роману они снимаются! Скажем, Герман уже скоро 10 лет ваяет свой вариант ТББ, испытывая при этом огромные трудности с деньгами, а дядя Федор с такой легкостью неимоверной собрал в десятки раз большую сумму — почему? Да потому, что фильм Германа не для всех — его посмотрит очень ограниченная группа зрителей( и не сомневаюсь, что это будет шедевр), а на ОО будет полный зал, чавакющий попкорном, набитый очередными бивисами, которые книги в глаза не видали и поэтому им очень прикольно! Короче, по моему субъективному мнению, нас ожидает очередной комикс!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2008 г. 08:33  
Ребята, тут как-то подзабылись сценаристы. Не могли Дяченко не заняться баневщиной в такой ситуации!Что вы всё о картинках спорите? Погодите, посмотрим на них в движении, а главное — услышим диалоги. Нам же настоящий язык Саракша в кадре обещали! М.б., и не всё так страшно? В конце концов, пока мы имеем дело лишь с РЕКЛАМОЙ, призванной как раз приманить в кинозалы "массу с попкорном". Кто и когда заботился о чувствах настоящих поклонников перед премьерой?! Разве что Питер Джексон. Так это совсем другая история (с)...
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 18:11  
Уже 19 декабря выродится в свет великий и ужасный, бессмысленный и беспощадный русский трэш — "Обитаемый Остров".
–––
…fresh poison each week


новичок

Ссылка на сообщение 13 июля 2008 г. 17:08  
Федя Бондарчук ухнул в этот фильм миллионы долларов (себя наградить деньгами он тоже не забыл) Господи, когда же, наконец-то ему запретят снимать кино. Ведь Бондарчук-младший — это российский аналог Уве Болла. >:-|
–––
http://forum.fandf.ru/
Vita brevis Ars vero longa Occasio autem praeceps Experienta falax Judicium difficle More profund


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2008 г. 18:33  
Посмотрел второй трейлер к сабжу. Глянцевость гламурности постепенно усиливается, КРОВИШША, ВЗРЫВЫЩИ и ЧРЕВОВЕЩАНИЕ достигают апофигея. ГГ уже практически готов к применению, но ему в пару остро не хватает снайперши в белых колготках, балетной пачке, тигровом топике, с прицельным именным лорнетом в золотой оправе, который призывно покачивается на серебряном шнуре аксельбанта. Позвонить Феде что-ли?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2008 г. 21:21  


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2008 г. 23:35  
Очень любопытно. Быкова я в принципе уважаю. Он достаточно независимый и самобытный человек чтобы попросту написать за деньги патоку.
Если уже показывали критикам, значит уже многие мнение имеют, посмотрим, почитаем.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2008 г. 03:36  
Не знаю... Не знаю, кто такой Быков; но если "Арканарская резня" — со всем, что я об этом фильме читала — "точно следует фабуле и духу романа", а "Война и мир" — удачная экранизация... ???
А что касается сценария Дяченок и возлагаемых на него надежд — так испоганить можно любой сценарий.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 01:42  

цитата Irena

Не знаю, кто такой Быков; но если "Арканарская резня" — со всем, что я об этом фильме читала — "точно следует фабуле и духу романа", а "Война и мир" — удачная экранизация...
Ну не знаю, Я вот и про известного писателя, лауреата литературной премии, критика и тп знаю. И про арканарскую резню везде как раз про дух романа читал. И к "Войне и Мир" фединогопапы хорошо отношусь.
И вообще, хочется верить в лучшее, несмотря на Федю ))


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 02:29  
несколько фоток и первоначальных концептов
http://community.livejournal.com/obitaemy...

все же на декорации не жадничают похоже.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)
Страницы: 12345...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обитаемый остров (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Обитаемый остров (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх