Фильмы ужасов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы ужасов»

Фильмы ужасов

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 10:27  
Дети кукурузы 3: Городская жатва / Children of the Corn III: Urban Harvest (1994)

Мне определенно нравятся сиквелы не самого привлекательного фильма-оригинала. Не ожидал, что последующие сценаристы и режиссеры отойдут от этой темы Омена в стиле "Повелителя мух" и превратят в некое подобие просто Омена в городских пейзажах. Как случилось в триквеле. Если закрыть уши и не слушать той упоротой чуши, что несут гг в первые 20-30 минут фильма, то фильм вообще мало чем отличается от типичных ужастиков.

Опять удивлен очень низким рейтингам фильма. Он на голову и даже две лучше того ширпотребства, что выходят каждую неделю в нынешний прокат. Когда мальчишка начинает наказывать неверных взрослых, тогда становится просто интересно наблюдать за работой гримеров (и местами уже архаичных смешных спецэффектов того времени). Убийства очень изобретательны и разнообразны. А финальная сцена вообще заслуживает отдельно каких-нибудь "Сатурнов". Теперь я вижу, чем вдохновлялся Ган и сценаристы "Сайлент Хилла", воплощая эту концовку в своем фильме.

Я теперь бегу качать последующие 4-ую и 5-ую части франшизы. Тем более, что в 4-ой сняалсь Наоми Уоттс, а в 5-ой — Ева Мендес.


философ

Ссылка на сообщение сегодня в 11:17  
Мне вообще по сердцу эта франшиза, при всей её нехорошей репутации, а третья часть самая любимая. Разве что шестая (простите, шестьсот шестьдесят шестая) часть совершенно не нравится.
Впрочем, я осилил и весь франчайз "Колдовство", могу быть непритязательным к заведомому трэшу.
–––
Сколько не прочитаю классики, а приключенческим романам Буссенара всегда на первом месте быть!


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 20:49  
цитата Ролик
Впрочем, я осилил и весь франчайз "Колдовство", могу быть непритязательным к заведомому трэшу.

Все 16 фильмов, если верить этим связям? Тогда, ого. Я, честно, даже не слышал про эти фильмы.


философ

Ссылка на сообщение сегодня в 21:06  
Zombieset я как любитель хоррор-франчайзов, просто не мог пройти мимо такой огромной франшизы. Осилил все 16, части с 8 по 12 смотрел в специфичной озвучке Дионика. Некоторые серии даже нормально зашли. Но любителям адекватных хорроров там делать нечего — большинство частей и хоррорами-то можно назвать с трудом, скорее трэш-эротикой. "Дети кукурузы" как франчайз на несколько голов выше.
–––
Сколько не прочитаю классики, а приключенческим романам Буссенара всегда на первом месте быть!
Страницы: 123...6364656667    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы ужасов»

 
  Новое сообщение по теме «Фильмы ужасов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх