Железный человек 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Железный человек (2008)»

Железный человек (2008)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 18:12  
Железный человек ( Ironman ), 2008
Режиссёр: Джон Фавро
В ролях: Роберт Дауни-младший, Джефф Бриджес, Стэн Ли, Гвинет Пэлтроу, Шон Тоуб, Терренс Ховард.
Продюсер: Стэн Ли, Джон Фавро
Оператор: Мэттью Либатик
Композитор: Рамин Джавади

Фильм должен выйти буквально седня-завтра. Я вообще не особо люблю экранизации комиксов о супергероях, но этот фильм все таки ждал по некоторым причинам. Во-первых мне нравится актер исполняющий главную роль, особенно после того как он снялся в Зодиаке. Ну и во-вторых очень благоприятное и настраивающее на оптимистичный лад впечатление произвел трейлер картины. Судя по всему картина не будет лишена самоиронии, которая как я считаю не лишняя в фильмах о супергероях. Ведь действительно сложно смотреть серьездно на все то пафосное действо в подобных картинах. Вообщем возлагаю на фильм надежды. Хорошо бы это был нетипичный и интересный фильм, да еще и с хорошей актерской игрой, благо в ролях актеры достаточно известные и не плохие


активист

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 19:27  
Я тоже очень жду этого фильма. Думаю будет бомба.


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 19:49  
трейлер, как обычно, обещает что будет "WOW! o_O" :)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 19:55  
ну, начало фильма ничего — развязка скучная, а в конце хеппи энд. Хотя на спецэекты не поскупились
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 23:08  
Смотреть пойду, но думаю что это то же, что и "Трансформеры". Такое же гэ.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 12:46  

цитата PetrOFF

Такое же гэ.
Трансформеры не гэ :-[;-)


активист

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 17:26  

цитата Надежда

Трансформеры не гэ

Полностью поддерживаю! ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 21:09  
А мне "Железный" понравился! По-моему,очень верно выбран чуть ироничный тон:не дает картине выглядеть пафосно-глупо,как это бывает прищусе экранизациям Marvel`а. И да:красно-золотистый костюм! Я его обожаю!!!!!!!!!:-D
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 08:50  

цитата Надежда

Трансформеры не гэ
:beer: Да и Железный чловек тоже!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 12:53  
Trini, alija :beer::beer:


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 19:08  
а найдется кто считает что транформеры — гэ, и при этом иронмэн оказался — совсем и не гэ? :)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 21:27  
Мне фильм понравился. Неплохой юмор и минимум пафоса — всегда бы так.
Да, ещё понравился Главный Злодей. Колоритный.:-)


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 13:25  
Вчера посматрел. Фильм практически полностью опровдал возложенные на него надежды. Трейлер, что удивительно, не обманул.
Роберт Дауни-младший просто превосходно справился с ролью, у него получился очень харизматичный и интересный персонаж. Он словно вжился в роль, смотреть на него одно удовольствие. Гвинет Пэлтроу тоже хороша, очень мило смотрится. А вот Джефф Бриджес совсем не запомнился, какой то слабоватый из него злодей вышел, ну и ладно. Все равно весь фильм держится на исполнителе главной роли и это правильно.
В фильме практически не нашлось места пафосу, зато нашлось для здорового крепкого юмора и иронии. Фильм не глупый, шутки действительно хорошие и смешные. Диалоги с участием ГГ порой можно разрывать на цитаты, ведь они действительно весьма содержательны.
Действие развивается неспешно, знакомя нас с главным героем, его окружением, его жизненной позицией, а потом показывает, как один несчастный случай изменяет все это, показывает как герой меняется. Сюжет нигде не провисает, в фильме нет ничего лишнего, все выверенно отлично.
Экшн, хоть его сдесь и не много, сделан добротно. Ничего, абсолютно ничего, выдающегося в нем нет, но смотреть приятно, никаких нареканий не вызывает.
Да по ходу фильма встечаются порой штампы но даже они почти не заметны и не сильно раздражжают. Вообщем кино получилось очень хорошее. 8/10


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 13:58  

цитата vad

а найдется кто считает что транформеры — гэ, и при этом иронмэн оказался — совсем и не гэ? :)

Найдется!:-)
Я конечно не считаю Трансформеров(далее Т.) полным гэ) Но скажу: едиственное, что в Т. лучше чем в железном человеке(далле Ж.), это экшн. Его там больше, он лучше снят, но и в Ж. экшн совесем не плох. ( Да и честно вам скажу, в Т. экшн хоть и до ужаса красив и эффектен, но не продуман с точки зрения хотябы логики, просто за буйством спецэффектов и взрывов этого не видно. Если вас это высказывание возмущает, могу за него ответить и привести примеры. А вот Ж. этим не грешит. ) Однако, в Ж. экшн не основная и не главная состовляющая. Поэтому там где у Т. тупые шутки и персонажи идиоты у Ж. хороший юмор, ирония, харизматичный ГГ и неплохо проработаные остальные персонажи, где у Т. горы пафоса у Ж. проработанные интересные диалоги. Сюжет у Ж. так же гораздо лучше продуман. Так, что считаю Ж.- это действительно Кино, в котором помимо действия есть сюжет, актерская игра, юмор, ирония и прочие приятности), а Т. это так посматреть, восхитится красатой внешней и бледностью внутренней и забыть.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 14:13  
Вареный уговорил, схожу сегодня посмотрю:-)
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 14:31  
Вареный, очень интересно, обязательно посмотрю. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 14:34  
Кстати если уж будете смотреть, то досматрите титры до конца. На форуме www.kino-govno.com говорят там еще какая то сцена с Сэмюэлем Л. Джексоном. Я вот не в курсе был..


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 16:11  
Единственное,что вызвало недоумение: по-моему,Гвинет Пэлтроу специально загримировали "под" Кирстен Данст. Вам так не показалось?
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 19:42  

цитата Мисс Марпл

Вам так не показалось?

Мне такое как то в голову вообще не приходит. Да Кирстен Дантс я не люблю, а вот Пэлтроу здесь очень к месту.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 19:52  
Сходил на фильм вчера. Скажу сразу: фильм вполне достойный. Оценка: 9/10. Понравилось то, что Марвел наконец-то снизил долю пафоса, хотя он конечно тут присутствует, но абсолютно ненавязчив и не утомляет, в отличие от Человека-Паука или Фантастической 4-ки. Начало несколько затянутое, но смотрится интересно, дальше начинается экшн и сюжетные интриги, развязка также весьма удачна (кстати "нехороший" робот чем-то напоминает роботов из фильма "Небесный капитан и мир будущего";-), только здесь он намного лучше прорисован). Фильм реально приковывает к экрану, в зале стояла полная тишина, только иногда дружный смех во время смешных моментов, которые кстати весьма удачны. Актеры отлично вписались в роль, сильны обе мужские главные роли, да и Пэлтроу хороша. По поводу графики: действительно иногда напоминает "Трансформеров", правда в них она все же на голову лучше, но это совершенно не портит фильм. Вердикт: рекомендуется к просмотру.
–––
In Death - Is Life
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Железный человек (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Железный человек (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх