Железный человек 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Железный человек (2008)»

Железный человек (2008)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 01:05  
Сегодня сходила в кинотеатр...Какое убожество...%-\
Я просто не знала куда деться...т.е. можно было уйти, конечно, но уж больно было жаль потраченных денег — пришлось их "отсидеть"...
Примитивнейший сюжет (да, да я знаю, что по комиксу, но могли бы доработать сценарий), примитивнейшая игра актров (даже звездная Гвинет Пелтроу — не спасает)...
Сплошная бросовая пропаганда Америки, американцев и оправдание войны в Ираке...Там Буш Младший случаем в сопродюсеррах не значится??наверняка руку приложил...чувствуется...
....Мужественно, несколько минут умирающий на каком-то пакете с изображением американского флага отец семейства — это вообще...да-а-а... За 10 минут мы должны были проникнутся какой он хороший и пустить слезу, когда он умирал...А злобные террористы с длинными носами, и в национальных одеяних с автоматами на перевес — смотри Америка — вот он враг! вот его лицо!...специально в тех же целях была видимо снята сцена с расстрелом "мирных жителей" — одного из которых (опять же отца семейства, которого вот-вот должны казнить на глазах детей) — в последнюю секунду спасает СУПЕР — герой...в то время как все население уже "покосили"...Но — он (американский герой) спас человека! а это главное — надо аплодировать!...Жуть как патриотично...
Через кадр мне хотелось подскакивать и стоя во весь голос исполнять: "Америка-а-а, дэ бьютифл.!..". Примитивнейшие шутки — даже Бенни Хилл — просто комик номер 1 на фоне того, что было на экране...в духе "сейчас я подпрыгну в своем костюме на 2 метра- нажимает на кнопки и ударяется с силой о потолок...потом падает...ударяется собственно об пол...и тут милый робот под гогот зрителей поливает из огнетушителя...И это смешно?...наверно...т.е. ДА! ДА!:cool!:
Самое "интересное" было в самом-самом- самом конце фильма : в духе 2 больших железных чувака рубят друг-друга по чем зря и побеждает самый...патриотичный...
И еще... чем наш герой (ЖЧ) — не Буш? — в конце — нужно было просто речь по бумажке прочитать, а он...одним словом — читать не умеешь, не грамотен — ляпни что в голову придет и тебе все похлопают...

Отвратный фильм — трата времени и денег...3 из 10 (только за минут 5 компьютерных спецэффектов с костюмами) и ВСЕ...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 01:08  

цитата PetrOFF

Смотреть пойду, но думаю что это то же, что и "Трансформеры". Такое же гэ.

Не ходи — не трать деньги — "Трансформеры" на фоне "ЖЧ" — просто супер как хороши...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 01:12  

цитата WiNchiK

Сегодня сходила в кинотеатр...Какое убожество...

Положусь на ваш вкус и с большого экрана смотреть не буду. Спасибо за коммент!
Но закачаю. Нашёл фильм в приличном качестве ~1300 мб, от делать нечего глянем.

...на сервак провайдерского FTP залили аж 1700 Мб этого фильма))). Будем смотреть и плеваться :]
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 01:34  
хорош фильм. Фоновая тема, юморок и пижонство героя, сама железка — супер.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 01:45  
Неплохо. Гораздо лучше "Железных дуболомов aka Transformers" :)
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 10:49  
Обычный фильм про супергероя. Вот, собственно, и всё.

P.S.: Ныыы, я так давно не писал рецензии, что хотел на ЖЧ что-нибудь этакое заЖЧь, даже пару-другую "фишечек" для текста придумал, и тут — нате. Нет, Дауни младший — обаяшка, молодец и вообще я бы его после Бейла поставил в списке чуваков-которые-играли-супергероев. А в остальном, стандартный набор развлечений от Marvel. Драки с террористами, полёты и Финальный Файт. Последний в сравнении с "Трансформерами" не смотрится нифига — после Бея снимать драки роботов номер, конечно же, дохлый. Сценарий странный — с одной стороны тут нет перегиба с серьёзностью, полно неплохих шуточик и фраз, но иногда сюжет ставил меня в ступор. Ну да комикс-логика, с ней ничего не поделаешь... хотя знаете, этим ЖЧ невыгодно отличается от своих собратьев. Всё-таки СуперСила — это одно, тут только руками можно развести. А технологии — штука тонкая. В ЖЧ она показана явно неудачно — чересчур уж явно Старк технологически обходит весь остальной мир. Всё бы ничего, да вот в "Бэтмене" идея про героев-с-технологиями куда удачнее реализована. Далее, ляпов тьма (или мне так кажется). Сердце ЖЧ работало на магнитике (типа осколки от бомбы притягивает), а потом его вынимают и всё типа нормально. Непонятно. В финале вообще финиш: Пелтроу так бережно укладывает ему платочек в карман, а потом — бац — и выходит Тони на публику без платочка. Куда дел, выкинул по дороге? Зато главный герой харизматичен, что радует. В нём даже чувствуется некий задор, а в царстве супергеройского уныния это лучик света. Тоби МакГвайр нервно курит в углу. Вот, собственно, и всё, что я хотел сказать. Можно посмотреть, а можно и не смотреть.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 11:51  
WiNchiK не думал что твое мнение будет так диаметрально противоположно моему.

цитата WiNchiK

"Трансформеры" на фоне "ЖЧ" — просто супер как хороши...

Чем они хороши то?))


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 11:57  

цитата Вареный

Чем они хороши то?))

Да вообще многим — добрее, сюжет есть, снято подинамичней...
....а тут полфильма (если не больше) — ГГ сидит в плену и строит 3 месяца костюм — тайно — и это с учетом, что за ними следят по камерам каждую секунду...- что на мой взгляд — бред...
Потом эта штуковина, которую ему в грудную клетку вмонтировали — насколько я изначально поняла — это что-то вроде магнита, который не дает оставшимся осколкам добраться до сердца — а по фильму ГГ ведет себя так, как будто это его сердце — без него никаких сил нет...
Террористы, постоянно мелькающие и строящие мировой заговор, через слово вспоминая Чингисхана....а ГГ демонстративно жует гамбургер (чизбургер?...)....
Зрелищность...где она ?...только в конце — и когда он конструировал костюм — полеты не впечатляют ни в коей мере — как будто — подвесили на ниточках — и все....
Вообщем — я честно ждала этот фильм, прочитала статьи — шла в хорошем расположении духа....а тут такой о**той...:-(
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 12:05  
WiNchiK Ну вообщем понятно почему именно тебе не понравился ЖЧ, но просто у меня в голове не укладывается как тебе могли понравится Т в таком случае) Я там на предыдущей страничке написал, чем как мне кажется ЖЧ лучше Т. А притензии к общей логике происходящего.. по мне так к Т их предъявлять еще проще. Да и американский флаг, патриотизм и пафос там гораздо навязчивие..


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 12:16  

цитата Вареный

как тебе могли понравится Т в таком случае)

:-)...а мне "Трансформеры" — тоже совсем не понравились, просто на фоне "Железного человека"....они выигрывают...Это просто личные впечатления — не более....окружающие зрители — вроде были довольны — смеялись, радовались общению ГГ с домашним роботом....меня — не тронуло это...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 12:39  
Все эти Тэ, ЖэЧэ,и прочие ФэЧэ сплошное ЧэПэ и (гэ), вот выйдет "Индиана Джонс 4" и о них всех забудут как острашном сне:-)))
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 16:16  

цитата

Чем они хороши то?))

"Трансформеры" хорошо трансформерами. Там отличные драки трансформеров, там отличные трансформации трансформером. Бои трансформером затыкают Финал Файт ЖЧ за пояс. И вообще, "Трансформеры" это лучшее, что можно было снять про трансформеров, разве нет?


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 16:46  
За исключением того,что "Железный человек"-не трансформер...8:-0
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 22:33  

цитата GerD

Бои трансформером затыкают Финал Файт ЖЧ за пояс

Ну ЖЧ и не претендовал на зрелищьность Трансформеров. Другое дело что это единственное преемущество Т. над ЖЧ.

цитата GerD

И вообще, "Трансформеры" это лучшее, что можно было снять про трансформеров, разве нет?

Нет придела совершенству. Конечно можно было снять лучше. Например не делая фильм тупым, а персонажей идиотами..


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 15:37  
Сходил посмотрел.
Юмора много, герой чудно харизматичный. Соплей мало.
Финальная драка какая то даже "не финальная" — герой не готовиться весь фильм. Просто так взял и по дрался с плохим дятькой под настроение. Да и правильно что на этом акцент не делали — такую же драку уже в робокопе2 видели.
Фильм не шедевр, но не провальный. Очень смешная последняя фраза фильма.
Я доволен.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 16:05  
Ну вас нафиг, друзья и коллеги;-);-) (не обижайтесь, шутю конечно). Совсем меня запутали: даже не знаю идти или нет на фильм%-\
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 18:24  

цитата SamAdness

Ну вас нафиг, друзья и коллеги (не обижайтесь, шутю конечно). Совсем меня запутали: даже не знаю идти или нет на фильм

Господа, ради того, что идёт после титров в постфинальной сцене и кто там появляется и какой намёк делается, я бы посоветовал пойти. :-))) Ждём вторую часть... ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 18:28  

цитата Ruddy

Господа, ради того, что идёт после титров в постфинальной сцене и кто там появляется и какой намёк делается, я бы посоветовал пойти. Ждём вторую часть...

а напиши скрытым текстом что там такое, а то механик отрубил показ раньше чем они закончились
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 18:35  
Я специально дождался конца титров и не стал смотреть на бедных уборщиков. ;-)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Старк приходит домой, а там его ждет никто иной, как "Мастер Винду" (вы понимаете, о чем речь), но одноглазый в повязке и предложил присоединиться к группе Мстителей, якобы спасателей человечества. Старк в шоке — и конец. Я подозреваю, что создатели сделают и продолжение, и постараются сплавить его с каким-нибудь фильмом Марвел. Я весьма подозреваю, что могут оказаться вместе Железный Человек и Человек-Паук или Железный Человек и Фантастическая Четвёрка. Кто смотрел мульты, тот поймёт. ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 18:56  
Ruddy гы-гы, знатно!
кстати, вот тут это есть в видео (рабочая ссылка внизу под картинкой)
http://www.starkindustries.ru/news/2008-0...

а вот и новости про вторую часть с того же сайтика:

цитата

Вдохновившись кассовыми сборами "Железного Человека", Marvel Studios сделали большой шаг вперед в продвижении своих сольных фильмов: они не только обнародовали релиз "Железного Человека 2", но и релизы всех остальных своих фильмов, и даже "Мстителей".

Итак, "Железный Человек — 2" снова станет первым блокбастером года, на этот раз — 2010-ого. Его официальный релиз — 30 апреля 2010, а съемки начнутся уже зимой следующего года. Роберт Дауни Младший, Терренс Ховард и Гвинет Пэлтроу остаются на своих местах в предполагаемом сюжете о Военной Машине и об алкоголизме Тони Старка. Режиссер, разумеется, Джон Фавро.

Но не все так безоблачно в производстве "Железного Человека 2": Фавро еще не знает, как студия отреагирует на адаптацию сюжета "Демон в бутылке", ведь она требует более ужесточенного рейтинга и более серьезного отношения к теме, нежели то веселье, что нам принесла первая часть. История про алкоголизм Старка является самой популярной и самой лучшей сюжетной линией в комиксах про Железного Человека и создателям придется сильно потрудиться, чтобы с достоинством адаптировать ее на большой экран и не забыть втиснуть туда экшен, Военную Машину, новую броню Железного и новую девушку Старка. Создатели должны будут впихнуть в сиквел все то, чем прославился Железный Человек в течение 40 лет существования. Ведь другого шанса не будет, т.к. триквел в свет не выйдет.

Да. Вы не ослышались. "Железного Человека 3" не будет. Вместо него, историю Тони Старка будут замыкать "Мстители", выходящие в свет через год после релиза "Железного Человека 2". Ходят слухи, что "Мстители" будут повествовать о Мандарине и обо всех его 10 кольцах (Банда Десяти Колец в оригинале — это ссылка на Мандарина). Таким образом, в первых двух фильмах Тони Старк будет решать свои личные проблемы, а в "Мстителях", т.е. в замене триквелу, он соберется с Тором, Капитаном Америкой, Человеком-Муравьем и еще парочкой супергероев и начистит морду Мандарину.

В паре с "Железным Человеком 2" в 2010 году выйдет "Тор", намеченный на 4 июня 2010 года и "Человек-Муравей", пока что с неустановленной датой. А лето 2011 года станет воистину супергероическим: 6 мая 2011 года нас ждет "Первый Мститель: Капитан Америка" (рабочее название), а два месяца спустя — "Мстители", в июле 2011-ого.


скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

хоть лично мне и не нравиться когда супергероев смешиваю, фигня выходит, может что и выйдет.
подробнее о комиксе "Мстителей" (откуда ноги растут) тута -
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%81...



PS. Мегапозитивная рецензия на фильм (ВНИМАНИЕ: содержит спойлеры!)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Железный человек (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Железный человек (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх