Бэтмен Все фильмы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Бэтмен. Все фильмы»

Бэтмен. Все фильмы

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 14:37  

цитата Иммобилус

Более-менее нормальные для меня

Для меня все фильмы о Бэтмене нормальные. Исключая мульты, да и то не все.
Когда говорят, мол, в "Бэтмен навсегда" сюжет идиотский -- я отвечаю: это ж кинокомикс. Чего вы хотели?

цитата

Единственная проблема второго Бэтмена в том, что он получился сильнее, чем можно было рассчитывать. Он был существенно выше стандартного кинокомикса, но ниже классической драмы. Собственно, именно из-за этого дуализма его и не приняли так радушно

Наверное.

цитата

Тандем Бёртон/Китон я всегда был готов носить на руках, в отличии от трио Бёртон/Депп/Бонэм Картер, который я тоже готов носить на руках, но лишь в поисках ближайшего колодца

Чем вам не нравится Бонэм Картер? И -- боюсь спросить -- чем вам так не нравится Депп?
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 21:08  

цитата glupec

Чем вам не нравится Бонэм Картер? И -- боюсь спросить -- чем вам так не нравится Депп?

Я разве написал что мне не нравятся Депп или Хэлена? Нет, по отдельности это прекрасные актеры с талантом и харизмой. НО! Как только вышеупомянутые личности попадают в ЛЮБУЮ картину Тима Бёртона, весь их талант, вся харизма и обаяние уступают место слабо прикрытому нарциссизму, которому так усердно потакает наш "рулевой". Посмотрите на Китона в "Битлджусе", видно что актер из кожи вон лезет, чтобы оживить свой сценарный образ. А что же делает Депп в последних Бёртоноских картинах? "Внемлите, какой я офигенный!" Видать в "Мрачных тенях" депповская офигенность, с традиционным размалеванный белым фейсом и идиотской прической, у зрителей и критиков уже поперек горла встала, что привело к закономерному весьма прохладному приему. Кумовство в сфере кино не всегда приводит к негативу. ДиКаприо/Скорсезе, Кроненберг/Мортенсен, Гринграсс/Деймон, Линч/МакЛахлен яркие тому примеры. Но все что снимал Бертон со времён "Крупной рыбы" — самоповторы (Франкенвины, Суини Тодд, Труп невесты) и творческая импотенция (Чарли, Алиса, Мрачные Тени). Более менее получились недавние "Большие глаза", где не было великого и ужасного...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 14:14  
Rosin, я вам отвечу в соответствующей теме, ладно? А тут это оффтоп.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 13:25  

сообщение модератора

codemastera получает предупреждение от модератора
Спам


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 13:37  
Первые четыре фильма (с 1989-го), несмотря на смену актёров и шумахеровскую гипертрофию, воспринимаю как единую историю с продолжением. Первый фильм Нолана кое-как стерпел, но дальше с его работами уже пришлось "плакать, колоться и жрать кактус". "БпС" скорее понравился, но это не совсем то же, что сольники о Бэтмене.

Да — и, так, по ощущениям, не хочу больше никаких фильмов о Бэтмене. Наелся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 15:34  

цитата Торквемада

Первые четыре фильма (с 1989-го), несмотря на смену актёров и шумахеровскую гипертрофию, воспринимаю как единую историю с продолжением

Трудновато её (историю) так воспринимать. "Бэтмен возвращается" прямое продолжение "Бэтмена", как и "Бетмен и Робин" продолжение "Бэтмена навсегда", но общая связь между этими дилогиями (без учеты смены всего и вся) начисто отсутствует (ну не Хингл с Гофом же их связывают)


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 15:49  
Rosin ну, это особенности личного восприятия, наверное. Тем не менее, я не помню, чтобы "БН" когда-либо позиционировался как "ребут" — да тогда в киноиндустрии, пожалуй, и не было такого явления, существовало только понятие "ремейк".

Upd: чисто ради интереса погуглил сейчас — фильмы Бертона/Шумахера, как бы там ни было с взаимосвязью и логикой, всё-таки, позиционируются как одна вселенная.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 18:03  
В детстве фильмы Шумахера мне всегда нравились гораздо больше фильмов Бертона. Надо бы сейчас взрослым взглядом пересмотреть всю тетралогию.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 18:05  
Естественно это одна вселенная. Я тоже всегда воспринимал их так. И да, Альфред и Гордон те же, это тот же мир.


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 08:49  


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2021 г. 21:03  


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 17:27  
По вечерам после работы, когда нет настроения на полнометражное кино, смотрю Batman: The Animated Series 1992 года.
В детстве пропустил его показы на тв, кассет тоже не довелось встречать. С приходом интернета, узнал о его культовости и значимости, ну для западного зрителя, в первую очередь. Мультсериал, в свое время и для своей целевой аудитории, был довольно жесток, не церемонился с детишками и с помощью мрачной стилистики смело заходил на территорию нуара, вплетал в истории взрослые мотивы, иногда экспериментировал с нарративом, не экономил на визуализации и "продавать игрушки" явно не было основной целью создателей. В рамках возрастного рейтинга и под присмотром продюсеров сериал умудрялся быть максимально серьезным, почти всегда.

Да, редкий юмор бывает неуместен, некоторое кривляние контрастирует с патетикой вселенной, но в целом тон всегда остается на серьезном уровне. Сюжеты, в большинстве случаев увлекательны, а стилистические приемы, повторяющиеся из раза в раз, все эти напыщенные позы в оконном проеме с непременной молнией на фоне, не то что не надоедают, они одна из причин смотреть мульт. В заставке играет тема Дэнни Эльфмана, написанная для фильма Бёртона, а в сериях композиторы придерживаются того же эпичного настроения. Иногда я бью себе в лицо от нелепого момента в той или иной серии, но лишь потому, что сериал сам себе поставил высокую планку и, все таки чаще, ее придерживается. Самым слабым звеном сериала назову... злодеев! Они чаще карикатурны и не вселяют чувства угрозы. Минималистичный стиль в рисовке хорош для пейзажей и обстановки, великолепны силуэты во тьме (а в сериале всегда ночь!! как же иначе), но вот лица и мимика персонажей-людей мне не по вкусу, смотрю вопреки.
Я пока с упоением прошел примерно половину серий, и думаю дальше будет только лучше...
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Бэтмен. Все фильмы»

 
  Новое сообщение по теме «Бэтмен. Все фильмы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх