Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 13:05  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 13:08  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 13:27  

цитата ааа иии

Дисней не такой уж бог анимации и как раз 1940-е  были оскароносными для "Тома и Джерри".


не совсем Оскар, там специальная награда для мультов. Но да, "Том и Джерри" шел по наградам ноздря в ноздрю с каким-то проектом Диснея. Просто после "Фантазии" казалось, что Дисней самые растакие самые.

цитата Zangezi

Но ведь есть же там и нормальные люди?! Должны быть..


Там их большинство. Они и возмущаются. Собственно у европейского ютьюбера я узнал, что его видео было демонетизировано и удалено за сарделечную свастику и наци-волка. Ему такое ржачное предупреждение от администрации ютьюба пришло. Хотя у него было все по "fair use" — художественный обзор.

цитата shack4839

Зачем мне что-то искать?! Я живу в стране где спокойно могут запретить почти любой фильм, было бы желание и поддержка соответствующей "крыши".


А! Не знаете, знать не хотите, "тут живете". Ок. Зато у вас есть фантазия :-D:beer:
НУ вот для вас и сюрприз: "там" тоже очень многое могут запретить и ограничить.

цитата shoggoth

Вот ведь есть из Блиц-Волка эпизод.


Я не говорю, что их нет. Собственно вы можете спокойно тихонько на канале у себя держать, но только до тех пор на вас не донесет какой-нибудь чувствительный активист, вот тогда будет весело.
Кстати, вы хоть свою-то ссылку внимательно посмотрели? Там цензура. Нетолерантное предупреждение перед домом боевого свина затерто (негативно о японцах). На Вимео гляньте полную версию — сравните.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 13:49  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 13:55  

цитата Наследный принц

Кстати, вы хоть свою-то ссылку внимательно посмотрели? Там цензура. Нетолерантное предупреждение перед домом боевого свина затерто (негативно о японцах). На Вимео гляньте полную версию — сравните.


Вы правы, а я немного поторопился. Посмотрел и нашел много зацензуренных роликов. Оказывается иногда не только замазывают свастику из сосисок, а даже могут вырезать зиг хайль волка.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 13:59  
ааа иии собственно, и Вся королевская рать — о " пришедший к власти руководитель мутирует". А Полет над гнездом кукушки — " в психбольнице есть хорошие люди, а персонал нехороший".
Голый пистолет, сколько помню, 33 1/3.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 14:13  
shack4839, вы с флудом и без меня справляетесь :beer:

цитата shoggoth

Посмотрел и нашел много зацензуренных роликов. Оказывается иногда не только замазывают свастику из сосисок, а даже могут вырезать зиг хайль волка.


Там много тонкостей — от страны постера, до монетизирован ролик, закрыт-ли и пр.

Но конкуренция с Диснеем — это интересно. Надо посмотреть, что в области мультов военного времени делали конкуренты Эйвери. С нацистами ведь воевали не только три поросенка, но и Дональд Дак, и другие создания. Тоже классика, тоже стоит глянуть.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 14:30  
У Текса Эйвери ещё красочный персонаж был — сумасшедший бельчонок. Жаль, что такой долгой жизни не получил, как прочие мультгерои тех лет.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 14:47  

цитата Наследный принц

С нацистами ведь воевали не только три поросенка, но и Дональд Дак, и другие создания.
В частности, русские гремлины. Посмотрите, если не видели, Warner Brothers'овский мультфильм "Russian Rhapsody" (="Gremlins from the Kremlin") / "Русская рапсодия" (1944).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 14:58  
Ну вот, собственно, "Три билборда" посмотрел и, в общем, понравилось. Совершенно не возражаю против оскаровских номинаций. Поклонники Макдонаха, по-хорошему, должны разделиться, потому что он сделал серьезный шаг в сторону от развлекательных черных комедий к эмоциональной драме, снятой вполне себе по месседжу, подаче материала и манере в голливудском стиле. Все, надеюсь помнят дилемму Пелевина относительно выбора между клоунами и не-клоунами. Макдонах был определенным клоуном среди не-клоунов, а вот этот фильм его переводит как раз в разряд не-клоунов. Конечно, симбиоз между старой манерой и выбираемой ощутим: карлик заскочил прямо из первых двух фильмов, всякого рода избыточных реплик хватает и пары-тройки барочных сценок. Но в этой картине все это скорее призвано "заземлить" пафос, несколько снизить уровень эмоционального градуса. Прямо без реплики Динклэйджа в ресторане определенная ущербность героини не очевидна? История хорошо рассказана, без провисаний, но и очевидного гона. Удачный кастинг не отменяет того обстоятельства, что реплики персонажам прописаны такие, что особого Станиславского здесь не требуется и, право, трудно представить, чтобы из статусно-возрастных кандидаток на центральную роль любая кроме Макдорманд бы ее запорола. Авторский совершенно фильм. Письма от имени копа носят чрезмерно литературный оттенок, не вполне сочетаемый с начинкой показанного персонажа. Ложноклассическую музыку ( контрапунктом к сцене поджога и не только ) режиссер использует совершенно традиционно в манере современных сериалов. Мне наиболее интересна часть истории, связанная с взбалтыванием провинциального болота, в этом смысле старый добрый фильм "Остановился поезд"( при всей разности) будет посильней. Для наших палестин картина более чем актуальная — крикливая гласность определенно то, что хоть как-то бодрит персонажей, навроде судьи из краснодарского арбитража ( смотри свежие новости). 7 из 10.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 15:13  

цитата prouste

собственно, и Вся королевская рать — о " пришедший к власти руководитель мутирует". А Полет над гнездом кукушки — " в психбольнице есть хорошие люди, а персонал нехороший".
... и не в восторге ни от первого, ни от второго. К-карательная психиатрия, блин немасленичный.

цитата prouste

Для наших палестин картина более чем актуальная
Ага, спасибо, всё ясно.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 15:23  
ааа иии Вы же прекрасно понимаете, что назови вы пару понравившихся фильмов, их содержание можно было бы утрированно свести к одному предложению-слогану, которое не было бы и бессмысленным, но и определенно в полной мере релевантным. Слоган "Тетка ставит на уши провинциальный городок" характеризует и билборды и, например, Догвиль. Понятно, что оба фильма к этому слогану не сводимы. Под слоганом "двое встретились в городе и разошлись" гуляют равно "Улисс" и "Три тополя на плющихе".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 15:42  
Тоже посмотрел Билборды. Неплохой фильм с хорошими актерскими работами и сочными диалогами, есть определенные натяжки и условности, но сюжет не сводится к простым обобщениям. Уж всяко это не очередная история о борьбе красивой и решительной с системой. При этом ни в эмоциональном, ни в постановочном плане фильм мне не показался чем-то выдающимся. Лучше Семи психопатов, но слабей Брюгге.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 16:08  

сообщение модератора

shack4839 заканчиваем флуд


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 18:42  

цитата Наследный принц

Надо посмотреть, что в области мультов военного времени делали конкуренты Эйвери.


Главный конкурент: Donald Duck in Nutzi Land (Дональд Дак в стране полоумных наци или Der Fuehrer's Face).
В 1943 году этот мульт выиграл Academy Award for Best Animated Short Film (ну в общем Оскар за короткие мульты). Как?! Как он мог выиграть у эйверевского "Блиц-Волка"?! (который был номинантом)
Не, мульт хороший. Смешно, гладко и весело. Но все довольно простенько. Дисней все-таки больше на детскую аудиторию работал. Хотя песенка классная.
Дональд Дак в роли простого трудяги у наци. Но потом просыпается и понимает, что пронесло, что это был просто кошмар, а он в "стране свободных и отважных" :-D

(картинку можно было более смачную подобрать, но учитывая как в России произвольно трактуют закон о "нацистской символике" будем осторожны с гусями. Кстати, на Ютьюбе ситуация похожая — полный мульт то потерт, то ограничен как "неуместный и обидный", а иногда доступен целиком).

"Дональда забрили" (Donald Gets Drafted, 1942-ого). "Утка-командос" (Commando Duck, 1944-ого).
С первым понятно, а второе — Дональд десантируется на японцев, с обычными для себя последствиями. Весело, приятно, очень качественно сделано. Я конечно не специалист, но никак не могу избавиться от ощущения, что у MGM, у Текса Эйвери анимация (именно анимация — движения) плавнее, чуть качественнее. Но может кажется.
В основном мульты базируются на слэпстик-комедии (падения, шлепанья, комичное насилие), но весьма изобретательно подходят к делу. Похоже слэпстик достиг своего рассвета в "Томе и Джерри", а потом только деградировал ("Миньоны" ).

цитата Zlogorek

Посмотрите, если не видели, Warner Brothers'овский мультфильм "Russian Rhapsody" (="Gremlins from the Kremlin")


Кремлёвские гремлины :-D Обязтельно. Но сначала хочу всего Текса Эйвери времен его работы на MGM пересмотреть. Там куча всего интересно. И его юмор мне по вкусу.

Кушайте больше классики, господа, дамы и другие гендеры ;-)
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 18:56  

цитата prouste

назови вы пару понравившихся фильмов, их содержание можно было бы утрированно свести к одному предложению-слогану, которое не было бы и бессмысленным, но и определенно в полной мере релевантным
Если слоган можно использовать в качестве аллергического теста, он более чем релевантен.
Именно поэтому не пренебрегаю ни трейлерами, ни постерами и, порой, ухожу до конца сеанса.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 19:04  

цитата Наследный принц

С первым понятно
О, помню как глаза вылупил: в военные годы, в США, в широком прокате мультик о том, как ГГ прячется от повестки... Знак времени и народной воли, как и "здесь был Килрой".

цитата Наследный принц

Дисней все-таки больше на детскую аудиторию работал.
Судя по Фрозен и новым сериалам предпринята отчаянная попытка вновь стать семейным.

цитата Наследный принц

Похоже слэпстик достиг своего рассвета в "Томе и Джерри", а потом только деградировал
Мультфильмы того времени брутальны. Даже в мимими "Белоснежке и семи гномах" самого младшего гнома, Простачка (немого!) просто лупят, чуть что. По семейному.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 20:12  
От "Трёх билбордов на границе Эббинга" ожидал большего. Но фильм понравился. Сэм Рокуэлл (которого я никогда не забуду по роли в фильме "Зелёная миля") и Питер Динклэйдж (интересная роль) сыграли прекрасно.

цитата LAS

Лучше Семи психопатов, но слабей Брюгге.

Соглашусь.
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 21:50  
Смотрю "Помутнение разума" 1990 года, реж. Стив Барнетт. Уже очень давно хотелось его посмотреть, этому желанию в немалой степени способствовал отличный (как на мой вкус любителя хоррора) постер.

Пока не впечатлен совершенно, неплохие декорации и костюмы меркнут по сравнению с отвратительным, капризным и детским поведением главной "героини".


–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 22:01  

цитата Проказник


От "Трёх билбордов на границе Эббинга" ожидал большего


Аналогично. Уж слишком все гипертрофировано. Женщина бьет ногой школьника и школьницу на глазах у других родителей. Сверлит дантисту палец. И ей ничего? Это в Америке-то, где чуть что — в суд? Ну и традиционно каждый второй или гей, или болен раком. А иначе за кого переживать-то?
–––
Aut liberi aut libri

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх