Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 08:24  
"Меланхолия"
Сложилось впечатление, что режиссёр снял фильм в равной степени для тех, кто восхищается его творчеством и кто критикует. Достаточно аргументов для обех сторон, вроде качели, застывшей в равновесии.
Мой вопрос: с кем ассоциирует себя Ларс фон Триер в созданной им же самим обстановке. Один, из сестёр. Или лежащий в конюшне с пеной у рта мужчина? Или мальчик, верящий в волшебную пещеру?
А может дядюшка, оставшийся с семьёй? ИЛИ?
Каждый может обнаружить сходный с ним персонаж и спрогнозировать своё поведение в последние дни жизни. В этом вижу заслугу автора.
Первые кадры — столкновения планет, и последние — взрывной волны, выглядят грандиозными.

Посмотрела вчера, но написать впечатления было трудно даже сегодня.


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 11:59  

цитата LeMax

от режиссера "Хористов"

О, это надо обязательно глянуть. LeMax спасибо! :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 13:10  

цитата Anastasia2012

Каждый может обнаружить сходный с ним персонаж
Глубоко неверно. Возможно, есть какая-то узкая прослойка людей, укладывающихся в предложенные сценарием схемы. Но это отнюдь не "каждый".


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 13:18  

цитата swgold

Но это отнюдь не "каждый".
Ну да потому что человек реальный все же более глубокий персонаж чем выдуманный даже очень талантливым сценаристом.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 13:48  

цитата LeMax

Для любителей хорошего кино:
"Новая война пуговиц" — семейное кино, отличная экранизация французской классики 20-го века с потрясающим актерским ансамблем от режиссера "Хористов".
Неравнодушным к хорошему французскому кино картина обязательна к просмотру.


Все правильно, но перевод . Кстати, классическая "Война пуговиц" тоже переведена отвратительно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 17:28  

цитата hexagen

Все правильно, но перевод

Да, ладно, Миш. Перевод не убил этот фильм и озвучка Прошина тоже. Кстати, эти "ненормальные" французы сняли и выпустили на экран практически одновременно 2 экранизации "Войны пуговиц". Но если в "Новой войне" дело происходи во время оккупации Франции немцами, то второй фильм, как я понял, приближен к нашему времени.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 17:34  
hexagen По поводу переводов французских фильмов: я не знаю какую траву курят ребята с ХихДока и, конкретно, Сергей Дидок, который озвучивал "Low Cost", но фильм вышел уморительным. Я давно так не смеялся, тем более над фильмом снятым за 20 евро.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 18:15  

цитата LeMax

Сергей Дидок, который озвучивал "Low Cost", но фильм вышел уморительным.


Подтверждаю, хотя местами там тоже полнейшая отсебятина, которая в данном случае фильм делает гораздо более смешным. Мне Татьяна синхронно переводила с французского, поэтому я оценил творческий подход Дидока в полной мере.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 18:21  

цитата LeMax

Перевод не убил этот фильм и озвучка Прошина тоже. Кстати, эти "ненормальные" французы сняли и выпустили на экран практически одновременно 2 экранизации "Войны пуговиц".


Про "Войны пуговиц" не будем спорить, там долгая история, если хочешь, в личке напишу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 20:59  

цитата swgold

Глубоко неверно
Вы забыли добавить: "по-моему".


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 21:48  
Anastasia2012 Отнюдь. По Чужому не высказываюсь;-) А по существу темы, рассмотрите любую из категорий — верующие, закоренелые циники, настоящая потомственная аристократия, богема, кадровые офицеры, ученые, сектанты, малообразованное население и т.п. — никаких аналогов им в фильме нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 22:05  

цитата LeMax

Low Cost

Посмотрел. Забавно. Но до уровня похожего по сути "Аэроплана" не дотягивает.
–––
[…] отложим на завтра (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 22:25  
Раз уж зашла речь о французском кинематографе...
"Кусочки льда" Блие кто-нибудь уже посмотрел? Я, пока готовил раздачу для рутрекера, посмотрел раза три. Конечно, впечатление оставляет довольно тягостное. Особенно, если в семье есть больные раком.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 23:27  
7 дней и ночей с Мэрилин Монро (2011)
Очень жаль, что в борьбе с политкорректностью Виолы Дэвис и железной мощью Мэрил Стрип шансы Мишель Уильямс на Оскар оказываются совсем призрачными. Несмотря на то, что все же не особо похожа, она сумела стать Мэрилин Монро — и в этом большой успех фильма. Еще один успех — сценарий, легкий, остроумный, трогательный. Настоящий. Показывающий и слабость, и силу Монро.
Мне очень понравилось.
На 8|10 гдето.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 00:10  
Засмотрел я, значит, Стар Ворс в 3дэээээээээээээээээээээ.
3д — отстой. Надо было пускать в аймаксе, так как в с обычными 3д очками картинка ес-но темная и смотреть неудобно. Глубина есть, но она не нужна, когда тебе мешает тяжелый кусок пластмассы на переносице. В итоге смотрел около 70% фильма без очков — ну и понравилось. Мыльно, но зато ярко, и на большом экране отлично выглядит. Надо было просто в 2д пускать, и было бы счастье.

Подумал про все эти 3д штуки, и пришел к выводу, что лучше переплачивать за билет, чем извращаться над глазами. "Титаник" посещу именно в максе. Тем паже, что трейлер у него опупенный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 06:58  
swgold речь ведь не о кастовой принадлежности, а о состоянии души. Палитра таковых не зависит от того, кадровый офицер или богема.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 08:22  
Отсмотрел первые две серии еще одного сильно распиаренного сериала — The River. Да уж, очень интересно, сколько он протянет.

О содержании говорить особо нечего, поскольку, как оказалось, в данном случае главное — это форма. А форма — псевдодокументалистика. То бишь — привет трясущимся камерам и диким перескокам/монтажным склейкам. Но в отличие от всем известных ведьм из Блэр и монстро(в) из Кловерфильда, здесь имеется подделка под реалити-шоу. То есть типа снимали все как было, а потом смонтировали, добавили подписи кто, где и когда, а если говорят особо неразборчиво — текст идет титрами. Не хватает только вставок с последующими комментариями, типа "в тот момент, когда меня монстры в болото тащили, я боялась за свой маникюр".

Но скажем прямо: фишка не работает. Во-первых, до конца ее не держат и очень быстро сбиваются на нормальную съемку, без всякой этой "документальности". Ее оставляют только в самых забойных местах, а там прыгающая камера и мельтешение перед ней очень даже удачно скрывают то, что, собственно, ничего и не происходит, и никаких монстров и нет вовсе. Ну и само собой, очень быстро приедается и начинает бить по глазам.

Хотя вообще-то нет, происходит там много чего. В первой серии события развиваются со скоростью сверхзвукового самолета. Все, что вы можете прочитать в аннотациях и описаниях сериала, происходит в первые же 15 минут, а затем начинается рубилово. Не успеваешь не только разобраться в персонажах, но даже и понять, сколько их там вообще — как они уже борются с какой-то нечистью и геройски погибают. Причем борются как и положено — в темноте, на ощупь, и молотят врага исключительно камерой, на которую все это и снимают.

В результате стандартная хоррор-история со злыми духами, которые постепенно прессуют и нагнетают обстановку, превращается практически в боевик: злым духам некогда капать на нервы, они сразу устремляются в атаку, а персонажи не тратят время на убеждения друг друга (какие такие духи, вы что? мы же современные люди, дети науки!) и сразу же принимают как данность, что нечистая сила повсюду и только она во всем и виновата.

Во второй серии накал страстей несколько остывает и скорость событий спадает, но возникает другой вопрос: а как оно связано с первой серией? Вроде как была одна история, которая должна продолжаться — ан нет, другие обстоятельства, другая нечистая сила. Это что, теперь так и будут в каждой серии перепевать все известные сюжеты ужастиков, от злых кукол до дурацких культов? И все это в виде реалити-шоу? Вот я и говорю — посмотрим, сколько продержится. Лично я осилил первые две серии с большим трудом.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 17:23  
Устроила себе тематический вечер, посвященный Такеши Китано. Пересмотрела "Затоичи" и "Кикуджиро". Такой выгодный контраст на фоне суетного европейского превозмогания, прямо душа не нарадуется. К тому же, оказалось, что в обоих фильмах шикарная музыка. В "Кикуджиро" — благодаря талантливому Джо Хисаиси. В "Затоичи" работал другой композитор; саундтрек звучит современно, но гармонично вплетается в видеоряд. Особенности японской игры не режут глаз (во многом — из-за качественного дубляжа). Словом, от просмотра получила удовольствие и разрядку после замыленного западного кино.


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 15:07  

Довольно интересно было наблюдать за творческим дебютом Мадонны. Как оказалось её талан очень много образен: певица, детская писательница,а теперь ещё режиссёр фильмов. И для первого опыта фильм не плох. Но при это не каждый выдержит просмотр его в течении 2 часов. Он несколько затянут.
Но начиная смотреть складывается впечатление, что история начинается с середины. И конечно стоит знать историю Великобритании. А подача сюжета в обще любопытна. историческая хроника периодически звучит на фоне происходящих событий. Хотя истории двух женщин из фильма и не похожи в своей основе. Но каждая ищет и находит любовь за пределами своего социального круга. Американка нашедшая короля и ставшая вместе с ним изгоями в стране Англии. Без прецендентный случай особенно в ту историческую эпоху. И молодая женщина ради мужа и детей бросившая карьеру. Пытается вернуть себе его любовь, а находит счастье в хронике жизни другого человека и в любви к охраннику выставки. При этом каждая из этих личностей связанна с британским королевским домом. И конечно Аль-Файед, Мохаммед, который потерял сына(гибель Додди Аль-Файеда, Мохаммеда и принцессы Дианы в автокатастрофе). А смысл всего фильма наверное в том, что ради любви можно пойти на всё. И каждый из них отказался от своего положения в обществе и став изгоями смогли воссоединиться в Великобритании только после собственной смерти.
Да с названием, как всегда у нас странности происходят. Видимо для понимания наши переводчики сделали название "Мы. Верим в любовь", а не просто мы. Думаю 8 из 10 баллов фильму можно поставить.

http://kino-i-muzyka.ucoz.ru/_pu/0/s06290...
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 15:07  

цитата Sleepy

Устроила себе тематический вечер, посвященный Такеши Китано
Я понское кино в обще очень самобытно и интересное.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино
Страницы: 123...518519520521522...165316541655    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх