Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 20:14  
     Посмотрел:-) "Солт" . В самом напряженным месте в конце, во время драки джоли с каким то плохим хренком заявил я , что сейчас к ним придет Джокер. И проснулся. Жена заявила что я смотрю уже какой то свой фильм. И правда нужно , я думаю. чередовать чтобы не уснуть , беготню с покоем, покой с беготней, если в снимать одном ритме (только спокойнствие или только беготня) уснуть можно ТАк, что и сам не заметишь. Фильм кстати неплохой, изобретательный такой, энергичный , а также немного трешевый , мне очень трешевые пионеры понравились."Советский Союз готовил агентов с молодости.(На экране документальные наши кадры пионеров играющих в "Зарницу"))) Жаль перевод был дублирован полностью и не слышал русские фразы сказанное Джоли (чтобы поржать)-надо будет пересмотреть с оригинальным звуком но лет через три когда впечатления От Этого уляжутся))))

    Снимал фильм, кстати, режиссер снявший "Тихий американец", так энергично снял), наверно решил оторватся за всю тишину. Снят в стиле шпионской (поздней начиная с Ву) "Миссии невыполнимой" с "Кроличьими лапками" дурацкими там (взяли из миссий самое худшее).. Такое ощещение, что сценаристы за пределы ню ёорка и никогда и не выезжали.И этот филь помню показали в Америке , когда наш Президент у них с дружественным визитом приезжал, дареным айфоном баловался Стива Джоббса в забегаловке ..

Такое вот у нихь гостеприимство!!


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 23:08  
Джон Картер — выше среднего, если за него принять последнюю бондиану.
Фильм красивый, динамичный, с изящным финалом, последовательным сюжетом и логично выстроенным миром, чего и близко не было у Бэрроуза.
Очень достойный подбор актеров — никто звезданутостью глаз не мозолил, старлеток не наблюдалось, люди — характерные типы, не карикатурная (как в "Пиратах") игра.
Эффекты — а что, нормальные эффекты. Прыжки, конечно, не совсем естественные, зато тарки — да и в "Звездных войнах" такого не было.
Из минусов — отсутствие идеологической подоплеки. Можете кидать тапками, но вот в ЗВ и "Конане-варваре" со Ш. она была, и казалось, что они говорят о большем. Здесь — чисто индивидуальное приключение.
Штрих времени — у Диснея появились плохие индейцы.
Режиссеру желаю снять "Дюну".


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2012 г. 09:33  
За два вечера проглотила второй сезон сериала "Смертельно скучающий". Оказался еще лучше первого. Появились фишки вроде забавных погонь в каждой серии (вот уж никогда не думала, что буду ждать от фильма таких глупостей, но реально смешно). Тед Дэнсон — нет слов . Правда, смотрела в оригинале: не знаю, на что это все похоже по-русски. Чувствую адскую необходимость искать третий сезон. Прямо руки чешутся.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2012 г. 10:31  
За последнюю неделю посмотрел следующее:
1) "Мутанты" Гильерме Дель Торо. Более-менее интересная идея со сверхбыстрой эволюцией насекомых + страшноватая атмосфера заброшенной подземки выдержана. Но фильм довольно затянутый и с уймой неприятных подробностей. Плюс предсказуемость: сразу понятно, кто выживет, а кто нет, что сильно бьет по "саспенсу". 5 из 10
2) "Подъем с глубины" Стивена Соммерса. Заметно бодрее первого пункта и выглядит более впечатляюще. Выжившие также сразу угадываются, но это меньше сказывается на фильме, так как в нем столь большой упор на "страх". Самое то, если хочется посмотреть на диковенное кровожадное морское существо, с которым отчаянно сражаются герои. 7 из 10
3) "Невидимка" Пола Верхувена. Неплохой фильм с традиционным Верхувенским сочетанием фантастики, психологизма, эротики и обилия крови. Концовка. правда, подкачала. Слишком трешевая: с будто-бы-уже-помершим главзлодеем, внезапно хватающим героиню за ногу; бодро скачущим героем, минуту назад умиравшим от ран; героиней, благодаря 100500 счастливым совпадениям преуспевший там, где не справилось несколько здоровых мужиков и т.п. Но смотрится эффектно. 7 из 10.
4) "Невидимка 2" Не Пойми Кого. Малобюджетное продолжение фильма Верхувена, достойное "лучших" образчиков ТВ-3. Ничего интересного: ни сюжета, ни актеров, ни эффектов. Зря потратил полтора часа, отчаянно зевая. 3 из 10.

Пункты 2 и 3 рекомендую к просмотру, пункт 1 — по усмотрнию, пункт 4 — антирекомендую ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2012 г. 12:34  

цитата mischmisch

не знаю, на что это все похоже по-русски

Тоже дико смешно.
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2012 г. 13:15  

цитата SAG

Жаль Галустяна, как он мне нравился в КВН.
Мне тоже.
Видимо на некоторых домах такое в "украшение" имеется
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2012 г. 14:04  
Вчера досмотрел "Бишунмо-летящий воин".Не очень впечатлился,большего ожидал.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 14:29  
Досмотрел 2-ой сезон "Шерлока". Ой как здорово. Как же хочется скорее третьего сезона.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 15:10  
Благодаря ОРЗ сижу дома и смотрю всё, до чего дотянется мышка.
Посмотрел "3 мушкетера" с Йовович. Что сказать... это просто прелесть, что за гадость. Такой маразм даже вызывает нервный смех. Интересно, супруг Милы этого и добивался, сняв такое?
Ночью досмотрел подряд 3 последние серии 4-го сезона Декстера. В конце отчаянно хлюпал носом — будем считать от ОРЗ. Влюбился в этот сериал...
Досматриваем 4 сезон Кастла. Замечательно идет под красное сухое с сыром. очень приятный детективный сериал с неплохим чувством юмора и четко характерными героями — рекомендуется для просмотра с супругой/супругом.
Посмотрел несколько первых серий Блудливой Калифорнии. По инерции все время жду детективного сюжета. А получаю только сексуальные сцены разной степени откровенности и диалоги разной степени пахабности. Но, как в том анекдоте про кошку, завтра опять пойду. В смысле буду смотреть. Но без супруги. Не полезно для семейных уз.
А из всего просмотренного в последние полгода больше всего впечатлил ураганный сериал 24 Дональд Сазерленд может гордиться сыном — Брюс Уиллис может удавиться от зависти, но на фоне 24-х его крепкие орешки уже как-то не впечатляют.
Вообще с изумлением обнаружил, что подсел на сериалы. И теперь полнометражное кино кажется мне поверхностной невразумительной скороговоркой. Ну надо же...
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 18:22  
"Мальчик в полосатой пижаме". 9/10.

"В детстве запоминаются звуки, запахи и образы. Лишь потом настанет скорбный час осмысления." (с) Джон Беджмен.
Вторая мировая война, немецкого офицера-надсмотрщика вместе с семьей переводят из Берлина на другое место службы. Дом расположен рядом с концентрационным лагерем евреев. Его восьмилетний сын — любознательный парень Бруно — вскоре находит необычную ферму и странных людей в полосатых пижамах. Он не понимает, в чем они виноваты и почему их называеют врагами. Он тайно знакомится с еврейским мальчиком и приносит тому еду. Запретная дружба продолжается недолго — нужно уезжать. Последнее совместное приключение становится апогеем... Казалось бы, незатейливый сюжет. Но он отступает на второй план, уступая первенство главной идеи фильма: фашизм глазами ребенка; подрастающей личности, которая несмотря на агитаторство и нацистское учение не может понять их смысл и в то же время — насколько жесток реальный взрослый мир. Что люди делятся на друзей и врагов, наших и не наших. Что папа не такой уж и славный военный. И почему хороший врач чистит теперь картошку. Жестокая игра оканчивается плачевно. Почему 9/10? Наверное, из-за музыки. Мне не хватило нерва в финальной сцене, где блистательно сыграла Вера Фармига и другие актеры (особенно выделю мальчиков). Только из-за этого. В остальном, снимаю перед Марком Херманом шляпу. Катастрофически не хватает подобного кино в последнее время, и огромное спасибо тем, кто его снимает.
П.С. Бенефис современного английского кинематографа какой-то в последнее время у меня получается 8:-0
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 22:35  
Смотрю "Король говорит" и уже не знаю, как себя развлечь: и чай два раза попила, и журналы полистала, и в инете посидела, а он все не кончается и не кончается. Извелась вся, а досмотреть надо. И претензий вроде к фильму нет: хорошо сделан. Только очень скууучно.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 23:36  
для тех кому понравилось паранормальное явление 1 и 2 не советую третью часть. Там всё ещё страшно, но правда немного в другом смысле — страшно скучно. Даже сюжет читать не советую (по той же причине). И даже не буду говорить о кривости сюжета и самоповторах.


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2012 г. 14:50  

Фильмы этой снежной весны. Смотрим фантастику, мультики и автобиографические произведения. Сегодня на суд критиков и зрителей выходит новый фильм «Голодные игры». Пока его просмотрело не очень большое количество людей и я надеюсь, что мое мнение не отпугнет зрителя. Пожалуй начнем.
Мир будущего, который правда напоминает условиями жизни конец 19 века. В С.Ш.А. случилось восстание и теперь гос-во состоит из 12 относительно независимых городов государств(дикстрийт). В этих городах люди почти бесправны. И подчиняются одному главному городу. Но, как заставить людей не поднимать восстание из за таких условий жизни. Надо придумать игру, которая будет зрелищной и прикует к экранам жителей, так что бы они забыли обо всем. И эта идея стара, как мир в Римской Империи были гладиаторские бои, а здесь «Голодные игры». Каждый из городов уже на протяжении 74 лет дает на игры 2 детей от 12 до 18 лет мальчика и девочку, которые на играх могут прославить свои город и себя. Но фишка вся в том, что победитель может быть только один. Игра, конечно не честна так, как в ней принимают участие специально обученные войны. А сама она напоминает компьютерную симуляцию аля «Матрица». Главные герои житель одного города просто друзья, но что бы победить и понравится спонсорам и зрителям для них выбирают роль возлюбленных. Что довольно просто если учесть, что парень тайно любит девочку. И теперь в игру вступает технология и желание провести лучшее в мире шоу. Где надежда призрачна, а условия подтасованы. Дети решив выиграть идут на многое, чего бы никогда не совершили и под конец решают, что лучше остаться самими собой и умереть быстро и надежно. Но и без победителя нельзя, так как столица полностью зависит от ресурсов малых городов. И правила меняются победителей двое из одного города. А мир хоть и шаткий сохранен.
Фильм одновременно напоминает рассказ «Дорога» Стивена Кинга, «1984» Оруэла, а еще «Матрицу». В нем нет известных и заезженных актёров, что радует. Визуальный ряд очень интересен серый мир дистрийктов и яркий мир столицы напоминающий бразильский карнавал. Много времени уделено морадбным переживаниям героев особенно девушки, что добавляет сценарию глубины. Ведь не каждый способен убить человека без зазрения совести. Бедность и отвратительное богатство, где выживание это борьба за каждый кусочек хлеба. Стоит просмотра для каждого, кто не хочет такого для своей страны и всего мира. И да не смотря на продолжительность сеанса вы не за скучаете. Это фантастика с неплохим сценарием, игрой актёрови без безумного количества спецэффектов.

Думаю 8из 10 баллов будет достаточно. Может показаться немного нудным и длинным, но не мне:)
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2012 г. 14:56  
Смотрю Никогда не сдавайся (2008) http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/311...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 07:01  
С удовольствием посмотрела Кот в сапогах. Очень забавный мульт про вполне серьезные проблемы. Замечательная пародия на сцены со всякими заврами, гкуляющими по городу. Даже сама не ожидала, что так понравится фильм. Особенно после всех номерных Шреков.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 13:16  

цитата elent

С удовольствием посмотрела Кот в сапогах.
да очень приятный фильм.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 09:55  
Вчера наконец-то посмотрел Историю Игрушек 3. Получил заряд удовольствия и положительных эмоций. Хотя третья часть и получилась на такая искрометная, как предыдущая, но все равно огромное количество шуток, испанский режим Базза, отсылка ко второму Терминатору и общий оптимистичный настрой все с лихвой искупают.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 10:05  

цитата iRbos

и получилась не такая искрометная

Да ладно. Там же сплошные отсылки в разные стороны. Очень даже забавно.
Вчера смотрела "Ромовый дневник". Фильм понравился больше, чем "Страх и ненависть в Лас-Вегасе". Впервые почувствовала, что Хантер С. Томпсон вполне себе человечный человек. До этого к его фигуре относилась с некоторым отторжением.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 10:15  

цитата mischmisch

Да ладно. Там же сплошные отсылки в разные стороны. Очень даже забавно.

А я и не говорил, что плохо, просто вторая мне больше понравилась.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 10:33  
Полёт длиною в жизнь.
Описание предвещало хорошую драму, но кажется я ее не поняла. Еле досмотрела до конца, но когда все же досмотрела, была безумно рада. Рада тому, что все это закончилось (просто не привыкла прерывать фильм в середине просмотра, уж если начала смотреть, то надо закончить).
–––
Inside myself I'm dancing
Страницы: 123...525526527528529...165316541655    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх