Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 12:12  

Главным образом шла на сей мультфильм из за голоса Дэнни ДеВито. Еще мне нравится данный актёр и его талант. И он конечно бы в передаче «Прожектор Перис Хилтон». В зале нас было 3 человека. Хотя в эти длинные каникулы на фильм невозможно было попасть из за отсутствия билетов. А кто то жалуется, что в кинотеатры перестают ходить.
Пожалуй это очень редкий фильм проповедующий уважительное отношение к природе. И то, что могут сделать деньги даже с хорошим человеком. Конечно не только деньги, но еще родственники, которые считают тебя неудачником неспособным ни на что. Ведь нет ничего страшного если срубить одно дерево. Но, где одно там и все. А мир лишенный такого чуда превращается в поистине ужасное место. В прочем один мальчик влюбился в девушку, а она обещала свое сердце тому кто покажет ей последнее дерево в мире. Так и начинаются поиски с волшебством и необычными приключениями историями. Повествование ведется от имени того, кто уничтожил деревья. А теперь пытается все исправить: в этом мире есть защитник лесов Лоракс. Он конечно мог прогнать человека с помощью магии, но всегда есть правила и по движению условной волшебной палочки нельзя решить всех проблем. Человек сам должен понять ошибку и решить её, ну или помочь в этом другому. Мы все живем в мире где каждый зависит от другого. Эти связи нельзя нарушать иначе погибнет сама жизнь и природные чудеса. А еще вдруг понимаешь, что любовь способна сотворить чудо.
Лоракс это пожалуй собирательный образ всех экологов, как и двое возлюбленных. Очень симпатичный, красивый и добрый мультфильм. Где Дэнни ДеВито наравне с испанской версией сам озвучил своего героя. В принципе весь пропитан чувством любви к природе, а злодей №2 получился очень карикатурным(маленький, толстый, но хотя бы не лысый). Идите с детьми им понравится это произведение с проблемами, которые будут интересны всем, кто не хочет быть равнодушным.

9 из 10.
Да тема мультика очень популярна сейчас.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 00:22  
Угораздило увидеть "Убийца внутри меня" с Кейси Аффлейком, Джессикой Альба и другими. Наблюдать более часа за жизнью какого-то американского Передонова, попутно морщась от подробно показанного его садизма, и какой-то вселенской глупости окружающих — удовольствия не доставило. Но фильм мускулистый, снят неплохо. Вот только совсем не по мне...
–––
Mors certa, hora incérta


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 14:15  

цитата Beksultan

"Убийца внутри меня" с Кейси Аффлейком, Джессикой Альба и другими
отличный нео-нуар, НО для любителей жанра.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 14:36  
А я в последнее время пересматриваю английский сериал "Шерлок". Черт, как долго теперь ждать нового сезона! :-(((
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 21:17  
"7 дней и ночей с Мэрилин". 9/10. Блистательно. Англичане продолжают радовать интеллектуальным красивым кино из серии ЖЗЛ ("Король говорит"), а сериальный режиссер Саймон Кертис преподал урок режиссуры многим и многим полнометражникам. Актерские работы впечатляют все до единой, выделить здесь кого-то, значит обидеть других. Итог: полтора часа отличного времяпровождения и соприкосновение с частичкой жизни известной дивы.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 21:20  
Мона Сэниа
"Вспоминая Титанов" и "Новичок" на очереди? ;-)
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 13:39  

цитата Mr.Ace

А я в последнее время пересматриваю английский сериал "Шерлок". Черт, как долго теперь ждать нового сезона!


8-] а я себя никак не могу заставить досмотреть первый сезон, если 1 серия еще понравилась, то 2 с таким натягом пошла-местами такой бред (ИМХО)
8:-0 моя непонимать) что люди в этом сериале нашли--неплох, но до шедевра ой как далеко...


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 14:12  
DGОВLЕK, для меня лично, вся прелесть этого сериала — это актеры. Особенно исполнитель главной роли. И ещё очень нравится Мориарти (Эндрю Скотт). Да, согласен с вами -вторая серия первого сезона самая слабая. А вот второй сезон вообще классный. Серия с Ирэн Адлер шикарна. И музыка классная. Нет, замечательный сериал, один из лучших за последнее время, ИМХО.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 14:35  
Посмотрел после долгого перерыва "Вспомнить все" со Шварцем. До сих пор смотрится отлично и совершенно непонятно, зачем этот фильм нужно переснимать?


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 14:42  
Наlstеin, а его будут переснимать? ???
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 14:52  

цитата Halstein

зачем этот фильм нужно переснимать?

$$$ 8-)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 14:56  

цитата Mr.Ace

Наlstеin, а его будут переснимать?

Постановкой заведует режиссер "Другого Мира", премьера состоится уже в этом году 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 16:12  

цитата fox_mulder

Постановкой заведует режиссер "Другого Мира", премьера состоится уже в этом году
Колин Фаррелл — новый Арнольд :-)))


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 16:50  

цитата Halstein

"Вспомнить все"
вроде не такой и старый еще фильм странно???
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 13:07  

Делать нечего было в субботу днем. И я пошла в кинотеатр без намерений посмотреть конкретный фильм. И по этому был выбран первый и самый ближайший сеанс. Которым оказался фильм «Тот ещё Карлсон». Возможно выбор был основан ещё на воспоминании о потрясающем советском мультике и книге Астрид Линтгрен. Ну все я в зале и начинается кино с обязательной рекламы.
В общем это перенос истории о мальчике и его летающем друге из Шведции в нашу современную действительность. Двое родителей на грани развода у них есть сын(7 лет). Отец переехал в Москву, а мать осталась в Санкт-Петербурге. И фактически ребенка предоставили самому себе. Новая школа со своими порядками и учениками. Лучшим развлечением в такой ситуации становится приставка и компьютер. При этом в городе происходят странные события(кто то разрисовывает здания странными рисунками и пр.) Но где то на небе есть страна маленьких людей задача, которых помогать детям, при этом так, что бы взрослые о них не знали. Они питаются только сладким и очень любят шутить, а еще и летают. Так вот одного из них самого непослушного отправляют на задание помочь ребенку. Им будет весело и каждый поймет, как хорошо иметь друзей.
Идея была бы отличной, но оказалась провальной. Редко когда можно посмотреть столь бредовый и даже пошлый фильм. При том, что он позиционируется, как детский и семейный. Да это комедия, но шутки не для детей и даже некоторых взрослых. Актёры конечно старые и зарекомендовавшие себя на экранах. В общем сложно описать настоящий мусор. Да еще видимо это фишка фильма постоянная реклама каких то определенных продуктов (мороженное). Тут произведение отработало на 100%. И мне конечно понятно наличие рекламы на зданиях это у нас город такой, но остальное за гранью понимания. Да пожалуй лучше всех исполнил свою роль мальчик и Олег Табаков.Не рекомендую смотреть, что бывает редко.

Грустно становится от этого всего :-(((
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 16:02  
DarkSud расстроили. Были надежды, что интересную историю трудно НЕ рассказать. Жаль. Воздержусь (особенно после "шедевра" "Реальная сказка")


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 16:35  

цитата Anastasia2012

Жаль. Воздержусь (особенно после "шедевра" "Реальная сказка")
сама не ожидала, что не понравится.:(
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 17:04  

цитата DarkSud

сама не ожидала, что не понравится.:(

Да, то что фильм режиссера, который до этого "отличился" такими "шедеврами" как "Беременный" и новой версией "Служебного романа", в итоге окажется дрянью — это действительно, полная неожиданность
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 17:11  

цитата fox_mulder

в итоге окажется плохим — это действительно, полная неожиданность
Ну была гипотетическая вероятность хорошего фильма хотя бы для детей:-(
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 17:27  
DarkSud
Это что у Вас на домах колючка как в концлагере, судя по снимку из фильма.
Жаль Галустяна, как он мне нравился в КВН. Деньги губят талант!
Страницы: 123...524525526527528...165316541655    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх