Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 09:39  
Позавчера повезло на первом канале увидеть французский фильм "Маленький Николя". Отличный фильм, посмотрели всей семьей.
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 10:12  

цитата swgold

Haywire ("Нокаут", 2011) Содерберга подвернулся под руку на выходных. Отличный боевичок. Отличается весьма реалистичными драками без обычного рапида и левитации на фоне звуков "дыц-дыц" и "бзяннг-бзяннг" за кадром. По сюжету — как бы привычный никитотриллер: в ходе спецоперации спецагента подставили и он пытается разо... как вы сказали? тошнит? вы мне это прекратите! я еще и половины истории не рассказал. Итак, девушка-профессиональный киллер... да что это с вами за напасть-то такая! Подождите, не убегайте! Кроче, она бегает и всех их мочит, мочит, мочит! Вот! Вот, как на фотке, в океане мочит. И на суше тоже мочит.
Казалось бы, незамысловато, да и чего ожидать от Содерберга с его Солярисами и друзьями океана? И, тем не менее. На этот раз у Стивена получился и драйв, и кайф. Во-первых, интрига: кто и зачем подставил... Зачем вы сразу кричите "начальники"? Фильм нерусский, могут быть варианты... Во-вторых, здесь лупят не по-децки. После ударов остаются синяки, а вырубленные злодеи не вскакивают из нокаута как ваньки-встаньки. Да и девушка Джина отнюдь не фотомодель, а профи по боям без правил. В-третьих, в кино напрочь отсутствуют голливудские нравственные императивы. За все полтора часа экранного времени лишь единожды один второстепенный персонаж внезапно замирает в мучительном переосмыслении этических норм. Естественно, ревизиониста тут же ликвидируют его более трезвомыслящие коллеги, и этот эпизод — единственный моральный экскурс в фильме. Тем самым Содерберг подчеркивает, что его герои — "дикие гуси", а не какие-нибудь гадкие утята. Они живут и решают проблемы по мере поступления наиболее эффективным (или первым подвернувшимся под руку) способом, совсем как в "Англичанине". Но в отличие от версии 1999 года, Содерберг-2011 не тратит время на экспозиции и лирические отступления, а монтирует ураганный боевик, осмысливать который можно только после финальных титров ("Ох, что это только что было, Галя?" "Кино было, балбес ты этакий!") Впрочем, если вы и не найдете предметов для осмышления, это не повод требовать взад деньги за билеты. Ведь драйв и кайф тоже на дороге не валяются.
Как всегда, в массовке Содерберга вместо прохожих и студентов задействованы дряхлеющие звезды. Превратившиеся в белых карликов, они все еще способны оттенить и украсить. Будто веточка укропа на непрожаренном бифштексе с кровью. В роли крови (с молоком, разумеется) выступает бронебойная девушка Джина Карано, в роли мяса — все остальные герои фильма. Она убъет их всех-все-всех. И мне их ни вот столечки  не жалко.


Посмотрел и не пожалел.Всё именно так как описано в постере. Фильм необычен,не шаблонен в нём есть какая то особенность,изюминка.Всё очень правдоподобно и без спецэффектов. приятно отдохнул. спасибо за наводку


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 10:17  

цитата Beksultan

Позавчера повезло на первом канале увидеть французский фильм "Маленький Николя". Отличный фильм, посмотрели всей семьей.

:beer: Отличный фильм.
Если понравился, обязательно посмотрите "Хористы" и "Новая война пуговиц".


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 11:00  
LeMax, конечно понравился. Посмотрю, большое спасибо. :beer:
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 11:41  
curtrasselcrou Не за что.:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 11:42  
У фильма A Lonely Place to Die ("Похищенная" 2011) одно неоспоримое достоинство и три сомнительных: Первое — это великолепно выставленные кадры. Шикарные панорамы горных пейзажей. Съемки восхождений, нисхождений и просто падений великолепны. Второе — то, что здесь не играет Сильвестр Сталлоне. Режиссер не изобретает способы оставить в живых своих героев, все они рано или поздно умирают, если так складываются обстоятельства. Третье — действие не заканчивается после того как главный злодей повержен. Более того, оно не заканчивается после того, как выживших увозит скорая помощь. И даже когда второстепенные персонажи упаковывают вещички и отправляются домой, действие все еще продолжается. Оно заканчивается только тогда, когда автор доносит до зрителей незатейливую мораль сей басни, которую можно отнести к четвертому пункту. Вот она: если вы случайно увидели, как кого-то запихнули в багажник машины, или как кто-то вылезает из окна с мешком в руке и чулком на голове — позвоните в полицию и отправляйтесь дальше по своим делам. Конечно, если вы — Сильвестр Сталлоне, то можете поступать как заблагорассудится, в конце истории вас ждет чемодан с деньгами и блондинка в вертолете. Остальных обычно ждут невеселые события не совместимые с жизнью. Это такая банальность, что ради нее не стоило снимать кино. Разве что исходя из принципа: очевидные вещи надо иногда проговаривать.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 12:02  

цитата swgold

A Lonely Place to Die ("Похищенная" 2011)
Думаю и на этот раз своей наводкой меня порадуете,трейлер понравился,ставлю на закачку...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 12:08  
curtrasselcrou Насчет Похищенной у меня есть сомнения — автор уж очень сильно старался порвать шаблон, это временами, оказывается, надоедает.:-)


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 12:12  

цитата swgold

curtrasselcrou Насчет Похищенной у меня есть сомнения — автор уж очень сильно старался порвать шаблон, это временами, оказывается, надоедает.
Во и посмотрю что из этого вышло...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 12:31  

цитата Beksultan

Позавчера повезло на первом канале увидеть

На мой взгляд любое кино невозможно смотреть по телевизору. Реклама — это просто адъ. И не знаю как сейчас, но раньше из фильмов вырезали не хилые эпизоды.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 12:36  

цитата TOTOIIIUr

но раньше из фильмов вырезали не хилые эпизоды

Ага, помню как Терминатора — 2 (2.09 — обычная версия) показали за 1 ч. 40 м. :)))))
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 12:37  

цитата TOTOIIIUr

На мой взгляд любое кино невозможно смотреть по телевизору.

На мой взгляд, некоторое кино можно смотреть только по телевизору. Напр., "Иван Васильевич меняет профессию", "Ирония Судьбы", да и всю советскую классику.
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 12:48  
PetrOFF , их надо смотреть на домашнем экране, но не по ТВ.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 12:52  

цитата PetrOFF

некоторое кино можно смотреть только по телевизору

"Любовь и голуби". Вместе со всей страной.


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 12:58  
Я советские фильмы смотрю вечером, когда сил воспринимать что-либо новое нет, придумать ничего не могу, а глаза открыть тяжело. А так — можно и с закрытимы глазами смотреть — ведь итак знаю наизусть.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 13:03  
TOTOIIIUr, телевизор мы почти не смотрим, но иной раз попадаются такие очень удачные находки. Рекламу вот не помню — она так поздно вообще бывает?
–––
Mors certa, hora incérta


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 13:06  
The Mentalist смотрим по вечерам с женой. Оченно приятный сериальчик :)


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 13:06  

цитата Beksultan

телевизор мы почти не смотрим
Тв не смотрю уже года 4...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 13:08  
curtrasselcrou, не, я смотрю регулярно канал "Культура" (когда есть свободное время) да еще спорадически парочку новостных.
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 13:14  

цитата Beksultan

я смотрю регулярно канал "Культура" (когда есть свободное время) да еще спорадически парочку новостных.
Это ещё можно,про природу,познавательное что нибудь-согласен. Но как то от Тв я ушёл,в основном книги,интернет,комп-все нужное у меня там...
Страницы: 123...527528529530531...167316741675    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх