Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2016 г. 13:35  

цитата bubacas

описали боевики

Боевик — жанр кинематографа, в котором основное внимание уделяется насилию: перестрелкам, дракам, погоням.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2016 г. 15:18  
"Иллюзию обмана".
Отличный, зрелищный и неглупый фильм.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2016 г. 16:22  

цитата Евгенич

"Фильм для подростков" — это не жанр, это — уровень. Много действия; мало содержания, чтобы пробудить мысль.

Уровень чего?:-)


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2016 г. 16:51  

цитата Евгенич

Боевик — жанр кинематографа, в котором основное внимание уделяется насилию

Не "насилию", а "действию" — "action movie". Однако, пусть пусть сей перл остаётся на совести Википедии...
Всё-равно это киножанр (со своими рамками и законами), а не какой не "уровень".


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2016 г. 22:05  

цитата shack4839

Уровень чего?

Сложности информации, которую может усвоить зритель.

цитата bubacas

Всё-равно это киножанр (со своими рамками и законами), а не какой не "уровень".

А я где-то утверждаю обратное?
В любом жанре есть свои шедевры и есть своя лабуда. Так или нет?8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2016 г. 09:22  
Евгенич я дико извиняюсь, но я правильно понял, что с какого-то возраста человек должен переходить на фильмы с Каннского фестиваля и арт-хаус? И не в коем случае не смотреть условных Мстителей и прочих Тоансформеров?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2016 г. 21:11  

цитата Евгенич

Если человеку 30 лет, а он в восторге от фильмов для подростков

цитата Евгенич

"Фильм для подростков" — это не жанр, это — уровень

цитата Евгенич

его развитие остановилось

И не говорите. Даже еще страшнее бывает. Представляете, взрослые дядьки, а играются в компьютерные игрушки и книжки с картинками рассматривают. Ужас


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2016 г. 00:04  
Только что досмотрел "Познать неизведанное". Думаю, уже некоторые видели его трейлер — с полетом на Марс, одиноким астронавтом на борту... Честно, именно из-за трейлера, ожидал увидеть что-то по типу последней экранизации "Соляриса". На деле же фильм оказался совсем без фантастики, с красивыми кадрами, хорошей актерской игрой и в принципе картинкой (корабль вышел очень реалистичным), но мне уже к последней трети было абсолютно неинтересно. Без особой глубины, каких-то новых идей. Гимн человеку-открывателю, но скучный.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2016 г. 11:58  
Посмотрел х/ф "Пятница", 2016 года.
Фильм лишён как ярко выраженных недостатков, так и ярко выраженных достоинств. Годная, но при этом одноразовая, комедия. Шутки заходили, но так чтобы расхохотаться в голос, так и не над чем.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 01:19  
Посмотрел Боги Египта 3D.
Отличная сказочка, спецэффекты на месте, приключения есть, красивая картинка есть, вот жаль пиу-пиу нет, все в основном кулаками дерутся, это фу.
Но в общем оценка 9 из 10.
Только надо забыть наше понятие богов, тут по логике фильма это скорее просто мощные пришельцы, так как они так же смертны, как и люди.
Ну и к настоящей истории Египта не имеет никакого отношения.
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 05:17  

цитата Иммобилус


"Иллюзию обмана".
Отличный, зрелищный и неглупый фильм.
Это про первую часть? Сарказм?


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 22:10  

цитата pkkp

я правильно понял, что с какого-то возраста человек должен переходить на фильмы с Каннского фестиваля и арт-хаус?

Не совсем правильно. Человек или переходит на более сложное искусство или не переходит. В зависимости от своего развития.
Было бы хорошо, если бы все люди развивались бы всю свою жизнь. Но этого нет. Огромная часть населения, достигнув каких-то своих вершин в 20 — 25 лет (а некоторые — еще раньше), останавливается на достигнутом. Почему так? Я не знаю.

цитата pkkp

И не в коем случае не смотреть условных Мстителей и прочих Тоансформеров?

Почему не смотреть? Смотреть. Но считать эти фильмы шедеврами, когда тебе за 30... %-\

цитата SkoomaLover

взрослые дядьки, а ... книжки с картинками рассматривают. Ужас

Про книжки с картинками. Я сам очень люблю рассматривать книги по истории искусств, например. Или книги с иллюстрациями какого-нибудь художника. Но меня совсем не тянет смотреть журнал "Веселые картинки". А Вас? 8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 22:19  
Евгенич, "обвинять приключенческий жанр в литературной несостоятельности — все равно что обвинять современный роман в химической, экономической или астрономической несостоятельности. «Вульгарная» литература не вульгарна уже хотя бы потому, что захватывает пылкое воображение миллионов читателей." (С) Честертон.
Замените "литературу" на кино, если Вам угодно :beer:
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 10:24  

цитата Евгенич

Человек или переходит на более сложное искусство или не переходит. В зависимости от своего развития.


А если восторгаться Бергманом и считать шедеврами жанра Смертельное оружие, Командо и Крепкий орешек, то так можно? :-)
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 10:28  
Николаич Нет, только Бергман, только артхаус!
Иначе, высоколобые эстеты в свою песочницу не пустят и совочками побьют.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 10:34  

цитата Николаич

и считать шедеврами жанра

Ключевое уточнение. :beer: Хотя для меня шедевр боевика это всё-таки "13-й воин" ^_^.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 19:30  
посмотрел фильм "Безумный Макс:Дорога ярости" 2015 года. Оценка 10/10. Под впечатлением.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 19:47  
"Bad Internet" (Плохой интернет) 2016, минисериал, по 10 минут серия.
Фантастика, высмеиваются пороки интернет-приблуд и человеческая глупость. Очень похоже на английский сериал "Черное зеркало", но темы разумеется совсем другие взяты. Пока вышло 2 серии, буду смотреть далее.



миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 20:13  

цитата Евгенич

Человек или переходит на более сложное искусство или не переходит. В зависимости от своего развития.
Было бы хорошо, если бы все люди развивались бы всю свою жизнь. Но этого нет. Огромная часть населения, достигнув каких-то своих вершин в 20 — 25 лет (а некоторые — еще раньше), останавливается на достигнутом.


Взрослый человек может одновременно любить "Земляничную поляну" Бергмана и "Однажды в Америке" Леоне, "Гибель богов" Висконти и к примеру, "Крепкий орешек". Сочетание во вкусах различных жанров и серьезного кино с развлекательным ровным счетом ничего не говорит об уровне общего развития человека. В отличие от подобных голословных заявлений

цитата Евгенич

Я сам очень люблю рассматривать книги по истории искусств, например. Или книги с иллюстрациями какого-нибудь художника. Но меня совсем не тянет смотреть журнал "Веселые картинки". А Вас?

8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2016 г. 06:46  

цитата bubacas

Хотя для меня шедевр боевика это всё-таки "13-й воин"

А для меня — "Поезд-беглец".8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...
Страницы: 123...934935936937938...164716481649    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх