Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2016 г. 10:18  
Алиса в Зазеркалье(2016)

режиссер Джеймс Бобин

Это яркая красивая картинка и реально безумное путешествие, которое начинается с бабочки и зеркала. На этот раз в центре внимания всемогущее Время(прошлое не поменять) и Красной Королевы, как в прочем и сама Алиса. Основные моменты это отношения в семьях и явно разных по отношению к детям, но все желают ним только добра. Получается общий посыл не прошлое виновато, но может помочь исправить их в будущем.
Естественно радует Звездный состав и тут опять претензии к выбору на роль Алисы данной актрисы. В прочем получилось необычное повествование, а остальные персонажи получились очень ёмкими(реальными). Тут вам всё технически на высоком уровне и формат в виде 3D вполне смотрится приятно. Идёт не так долго, что бы вы или ваш ребёнок устали. Значит вам могу сказать смотрите, да в конце есть грустное посвящение великолепному актёру Алану Рикману, что покинул нас в этом году.
Оригинал работы
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2016 г. 16:27  
"После прочтения сжечь" / "Burn After Reading" ( США, Великобритания, Фанция; 2008 г. ). Режиссёры — Итан и Джоэл Хоук. В главных ролях: Джон Малкович, Джордж Клуни, Брэд Питт, Тильда Суинтон, Фрэнсис МакДорманд, Ричард Дженкинс.

2 номинации на "Золотой глобус" 2009 г.
3 номинации на призы Британской киноакадемии 2009 г.

Осборна Кокса ( Малкович ) уволили из ЦРУ. Слишком много пьёт. На досуге Оззи взялся за написание мемуаров, которые случайно попали в руки недалёкой парочке из тренажёрного зала. Дабы подзаработать, они решили пошантажировать Кокса. Из этой преамбулы закрутилась абсурдная и совсем невесёлая история. Дело осложняется непростыми личными взаимоотношениями в кругу заинтересованных лиц.
Назвать происходящее на экране "чёрной комедией" у меня не повернётся язык. На самом деле сюжет лучше соотносится с трагифарсом и, в некоторой степени, с сатирой на тему человеческой глупости и жадности ( а ещё, наверное, насмешка над американской шпиономанией ). Поставлено великолепно. Актёрами исполнено блистательно. И, что немаловажно, фильм чудесно ( в интонационном смысле ) дублирован. О точности перевода судить не берусь. По губам актёров было заметно, что часто произносится слово "fuck", в дубляже нецензурщины не было. А я её и не искал.:-)

9/10.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2016 г. 17:52  
.

цитата

Исходя из логики "Дней минувшего будущего" все герои кроме Росомахи должны были забыть о своих предыдущих приключениях, однако Ксавьер почему-то прекрасно помнит агента МакТаггерт из "Первого класса"

События "Первого класса" происходили в той же вселенной, что сейчас стала основной. (Ну т.е., не основной, но Вы меня поняли).
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2016 г. 18:57  
"Омерзительная восьмерка"
"+"
Курт Рассел
Морриконе
"-"
Татум
Сценарий
Много крови

4 из 10


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2016 г. 19:00  

цитата Тарчоков Заур

Режиссёры — Итан и Джоэл Хоук

Понятная опечатка:-), это братья Коэн.:beer:

Спасибо за "Страсти по Беатрис", не слышал про этот фильм.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2016 г. 19:01  
"Вне себя" 2015
"+"
Экшн, в лучших традициях боевиков 90х

8 из 10


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2016 г. 20:53  
shack4839 Спасибо, что поправили; был невнимателен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2016 г. 08:11  

цитата FUNKCOOLA

"-"
Татум
Сценарий
Много крови
Ну так это же Тарантино:-[
Там ничего "мало" в принципе быть не может
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2016 г. 08:28  

цитата igor_pantyuhov

Ну так это же Тарантино

Ну и что? Всем надо падать ниц и облобызать портрет Квентина?8:-0
Давно уже заметил, что фанаты Тарантино уже заранее ставят 10/10 по логике- "это же Тарантино". Но подобного кино выходит немало, да тот же "Костяной томогавк" чем то похож. Это все напоминает истерию вокруг Нолана-"этожи Дюнкеррк","Нолан гений" и т.д. и т.п.
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2016 г. 08:49  

цитата DemonaZZ

Ну и что? Всем надо падать ниц и облобызать портрет Квентина?
Давно уже заметил, что фанаты Тарантино уже заранее ставят 10/10
Я не об этом.
Мне многие его фильмы не особо нравятся. Пожалуй только его Бесславные ублюдки и Восьмерка, пришлись по душе. Ну Убить Билла(вторая часть. Первая просто плохая)
Я о другом. В его фильмах постоянно много насилия, крови, секса и пр. в этом духе. От него это вполне ожидаемо. Странно было бы если бы было по другому как-то8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2016 г. 09:05  

цитата igor_pantyuhov

Я не об этом.

Сорян) в принципе мне его фильмы по большому счету нравятся, но вот считать их гениальными...пффф..
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2016 г. 11:03  

цитата DemonaZZ

Сорян)
Да ничего:beer:

цитата DemonaZZ

но вот считать их гениальными...пффф..
Вот этого да, вот никогда не пойму
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2016 г. 20:30  

цитата DemonaZZ

но вот считать их гениальными...пффф..

Есть такая поговорка "Всё гениальное — просто".

А что касаемо искусства и кинематографа в частности, то тут многое основывается на вкусах и предпочтениях. Тарантино люблю — в его фильмах есть определённая эстетика, стиль, плюс его произведения вызывают сильный прилив эмоций (сочувствую тем кто их смотрит с "холодной головой":-)).


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2016 г. 06:12  

цитата shack4839

то тут многое основывается на вкусах и предпочтениях.

К сожалению, многие не осознают, что вкусы и предпочтения не даны человеку изначально, а имеют свойство развиваться. В 5 лет — это одно, в 10 — другое, в 15 — третье, в 20... и т.д. и т.п. Если человеку 30 лет, а он в восторге от фильмов для подростков и весь остальной серьезный кинематограф для него — туфта, то это означат, что его развитие остановилось. Увы.8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2016 г. 08:38  

цитата Евгенич

Если человеку 30 лет, а он в восторге от фильмов для подростков и весь остальной серьезный кинематограф для него — туфта, то это означат, что его развитие остановилось. Увы.

Люди считающие что переросли определённые жанры, ограниченны не меньше чем любитель "фильмов для подростков".8-) Но тут нет никакого "увы" — данный выбор как-раз и есть "вкусы и предпочтения" и в первом, и во втором случае. Ставить себя выше других из-за несоответствия вкусов как-то по-детски.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2016 г. 08:53  
"Криминальное чтиво" — гениально. В 94-м на видеокассете смотрели разинув рот. "От заката до рассвета" ( имеет отношение) — абсолютно новаторское кино, совместившее роуд-муви с жестким триллером и вампирской резней, роль не профессионального актёра Тарантино сыграна на ура. Первый признак гениальности — когда спустя 20 лет, пересматривая фильм, ты понимаешь — кино не устарело совершенно, смотрится так же свежо, как и тогда.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2016 г. 10:29  

цитата montakvir7511

Первый признак гениальности — когда спустя 20 лет, пересматривая фильм, ты понимаешь — кино не устарело совершенно, смотрится так же свежо, как и тогда.

А тогда Вы смотрели его

цитата montakvir7511

разинув рот.

Т.е. и сейчас была такая же реакция? Потрясающий прогресс!:-D
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2016 г. 10:55  

цитата shack4839

Люди считающие что переросли определённые жанры, ограниченны не меньше чем любитель "фильмов для подростков"

"Фильм для подростков" — это не жанр, это — уровень. Много действия; мало содержания, чтобы пробудить мысль.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2016 г. 11:38  
Евгенич а в просмотре фильмов тоже прогресс нужен? Не знал, спасибо.
Думал, кино смотрят для души, а оно воно как оказывается.
Неудивительно, что в фильме "Кин-дза-дза" вы первым делом внимание не на моральный аспект фильма обратили, а на его типа устаревшее даже по тем временам внутреннее убранство.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2016 г. 12:45  

цитата Евгенич

"Фильм для подростков" — это не жанр, это — уровень. Много действия; мало содержания, чтобы пробудить мысль.

А это ничего, что Вы описали боевики и именно как жанр?
Страницы: 123...933934935936937...163716381639    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх