Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2016 г. 08:42  
shack4839
Надеюсь, следующий фильм Квентина будет на современную тематику без псевдо-исторических экспериментов и вестернов)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2016 г. 09:24  

цитата DemonaZZ

Надеюсь, следующий фильм Квентина будет на современную тематику без псевдо-исторических экспериментов и вестернов

Мне вообще не очень понятно, почему у него до сих пор нет тру-гангстерского фильма о мафии
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2016 г. 22:05  
Посмотрел "Гостью из будущего".Не без опасений пересмотрел любимый в детстве фильм, который, в общем, вполне понравился моей дочери. Это радует. Все очевидные плюсы, начиная с музыки Крылатова, харизмы Наташи Гусевой, выигрышного сюжета и сочных работ Кононова и Невинного наличествуют. Собственно, они и определяют уровень фильма, его обаяние.

Из аннотации узнал, что картину снимали целых два года, что вызывает искреннее удивление, поскольку думал, что сняли фильм месяца за три и спешкой и недофинансированием объясняется скудность декораций и комбинированных съемок. Дети играют не на уровне актеров «Приключений Электроника», но, в общем, приемлемо.

Созвездие известных актеров в миниэпизодических ролях (как у Щербакова или Варлей) создает приятный общий фон. Очевидно, что из материала можно было выжать больше, пойди создатели хоть по пути более качественных декораций или прорисовки характеров школьников и атмосферы внутри класса, но и получилось достаточно неплохо.

Саундтрек и отдельно от фильма звучит славно.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2016 г. 11:55  

цитата prouste

Посмотрел "Гостью из будущего"


Меня, при случайном пересмотре по ТВ, смутило то, что некоторые моменты, например мячик скачущих по лесенкам, оооочень сильно затянуты. Если Коля идёт, то он идёт и идёт, если мячик падает и скачет по лесенкам, то делает это долго и под музыкально сопровождение.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


новичок

Ссылка на сообщение 5 октября 2016 г. 17:08  
не знаю, меня все фильмы Тарантино прут. и псевдо-историческая тематика у него отлично удается))


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2016 г. 20:41  
Посмотрел "Дом миссис Перегрин для странных детей". Впечатления... смешанные. Начинается как типичная быдло-мыдло школьная драма про тупых родаков, тиранящих сына. (Добрая психиатр в комплекте). Ну и скажем прямо -- не люблю я эти мыдло-фильмы.
Потом пошёл постмодернизм ядрёный и адская смесь из чего только можно.
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
В духе: "Гарри Поттер случайно попадает в школу Людей Икс во время бесконечного Дня Сурка. А тут ещё и бомбежка, совсем а ля Доктор Кто..."
Не знаешь, то ли ржать, то ли плакать от восхищения. То ли, "Ох ты ж %$#@^&*!"
Ну, и финал. По-голливудски тупой. Всех монстров *включая Крупа и Вандемара, бгг* замочили, временнАя линия выправилась, everybody lives, everybody goes to another groundhog day. Кроме гг, который то ли тоже изменил свое прошлое, то ли... Фиг его знает. (Было подозрение, что он-то в итоге и станет Эйбом -- но Бертон, видимо, не настолько чокнутый, чтоб еще и ЭТО сюда приплетать ;-))
Короче. Неплохо. Красиво. Эффектно. Противопоставление эпохи бездушных айфонов -- эпохе, когда все были чище и добрее (а трава зеленее) тоже присутствует.
Но от Бертона я ожидал чего-то большего. Вышла довольно-таки сумбурная и разновкусная похлебка, ингредиенты которой, похоже, не до конца "уварились".
Смотреть можно... под настроение.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2016 г. 22:42  

цитата prouste

думал, что сняли фильм месяца за три и спешкой и недофинансированием объясняется скудность декораций и комбинированных съемок.


Вы как будто не той стране жили, право слово. Какое еще финансирование развлекушек, тотальная экономия на всём. Чудо что вообще прекрасный фильм снять смогли при такой материальной базе.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2016 г. 08:20  

цитата TOD

Мне вообще не очень понятно, почему у него до сих пор нет тру-гангстерского фильма о мафии

В одном из недавних номеров Sight & Sound его спрашивали об этом, ну что то типа-"Вы не хотите ли отойти от тематики исторических фильмов и снять что то в стиле Однажды в Америке, гангстерское и т.д." Ну он ответил в таком роде-что "Я же НЕ ПРОСТО ТАК снимаю, мне надо все продумать, чтобы получился %%^%*нный фильм, а не какое то дерьмо":-D Ну вобщем, пока он не готов что то конкретное снимать и т.д...
КОроче, Квентин за словом в карман не лезет:-D
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2016 г. 09:53  

цитата DemonaZZ

Ну вобщем, пока он не готов что то конкретное снимать и т.д...

В смысле конкретное????
Похоже у некоторых людей отход от стереотипов вызывает когнитивный диссонанс.:-D

Лично мне последние работы Тарантино пришлись по душе. Рад что он не стал клепать криминальные триллеры, не стал заложником принесшего ему известность жанра. Как-то посмотрел по телевизору "Убить Билла. Часть 1." — и пришел в полный восторг. Фильм не реалистичен, сюжет больше подходит для какого-нибудь комикса или аниме, но, чёрт побери, какой же он стильный^_^


новичок

Ссылка на сообщение 7 октября 2016 г. 16:04  
а я вчера классный фильм посмотрела "Шальные деньги")) Очень легкий и забавный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2016 г. 11:15  

цитата shack4839

Рад что он не стал клепать криминальные триллеры, не стал заложником принесшего ему известность жанра.

Если речь тут идет о БП и КЧ, то триллерами их можно назвать только с о-о-о-о-очень большой натяжкой. Где тут запутанный сюжет с почти обязательным твистом, где саспенс? Вышеупомянутые фильмы — это, скорее, интеллектуальные (из-за обилия диалогов) криминальные (гангстерские) драмы (можно добавить ещё "постмодернистские").
"Триллер", как направление в кино, ассоциируется с совсем другими режиссерами.


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2016 г. 19:50  
По телевизору прошла "Белоснежка и охотник". Лишний раз порадовалась, что давно не хожу в кино. Какая затянутая, пафосная, нудная и совершенно бесцветная (в прямом и переносном смысле) муть. Шарлиз Терон — красотка, но и только. А от русской озвучки просто передергивает.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2016 г. 22:17  
Дом странных детей Мисс Перегрин(2016)

Однажды паренек лет 18 решил навестить своего деда, который уже был очень старый. Дед всю жизнь утверждал, что видит чудовищ, гигантских, с клыками и с щупальцами. Все считали, что он псих, но однажды вечером внук, придя к нему домой обнаружил, что деда растерзали и вырвали глаза... Внук начинает свое расследование.

Фильм Тима Бартона, а он известен своими мрачными сказками. Тут тоже сказка на грани хоррора. Есть прям отвратнейшие садистские моменты. Есть наоборот детские наивные моменты. Главный косяк фильма в том, что в нем намешано слишком много всего, мозги рабегаются: Женщина-птица, ребёнок-улей, невидимка, негр людоед с акульими зубами, ожившие куклы, невесомая девочка, безглазые великаны, путешествия во времени, затонувший корабль, девочка качок, девочка мега-агроном:-))) отряд живых скелетов с мечами.... Короче всё сразу и всего очень много.
Как будто хотели поместить в сказку все идеи за последние 50 лет.
Но в целом фильм красивый и довольно интересный, хотя некоторые моменты были нелепыми.
Лучшая сцена это битва оживших кукол мутантов в стиле фильмов 60-х годов.
Оценю на 7,8 из 10
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 02:00  
Посмотрел "Последние дни диско". Пускай сюжетно вполне себе мыльная опера, пускай главных героев достаточно много, чтобы их подсюжеты постоянно заслоняли один другого и некоторые интригующие детали остались, как будто, без должного освещения. Но так в этом и свой смысл: показать, как беспрестанно меняются отношения и силовые позиции в группе из друзей-знакомых-любовников с вечными денежными проблемами и квартирными вопросами, черкануть зарисовку о конкретном времени и людях, которых оно воспитало. Единственные моменты, которые не понравились, — это сюжетная линия со слишком вскользь упомянутой половой инфекцией и идущая прямо перед титрами сцена с массовым танцем в метрополитене — выглядит как-то неуместно, всё-таки у нас тут не "Король-рыбак" сказочный. Какие потрясающе остроумные диалоги, как много нюансов в отношениях между персонажами и как ловко они проступают в сценарии. В конце, в лучших традициях, все находят себе достойную пару, опять же. И молодые люди, перед некоторыми из которых лежит успешная карьера — эпизодический Мэтт Росс станет уморительным директором "Hooli", Бэкинсейл и Севиньи сыграют ещё один дуэт у Стиллмана в недавней и в целом справедливо захваленной "Любви и дружбе", — здесь все выглядят абсолютно на своих местах и, в целом, замечательно. Из второстепенных персонажей особо хочется отметить Вана — он знаменателен не только тем, что возвещает в финале, что диско всё-таки мертво, но и неповторимым голосом, достойным аристократичного злодея из мультиков.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 13:05  
Пытался посмотреть "Эш против зловещих мертвецов" (Ash vs Evil Dead, 2015) сил хватило на первую серию и то частично.
Как дошел до полицейских, которые долго тыкали стволами в Зловещую мертвечиху, потом смирно дали себя как следует попиннать, потом только догадались открыть стрельбу... Круто! Что то типа ужастика для самых мелких даунов. Главный худэффект — от выпученных глаз и придушенных голосов.
Там и дальше все так же?
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 13:08  
prouste
Хороший фильм, считался даже культовым. Тоже недавно персматривал и был разочарован — слишком затянуто. Почти всю первую серию занимает погоня на аэрокарах и бродилки вокруг машины времени.
Его бы переснять в нормальном качестве и двухсерийном киноформате...
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2016 г. 20:45  
Приобщилась наконец к свеженьким "Охотникам за привидениями". Учитывая, что для меня каноничным всегда был мультик, который шел в паре с Каспером, и я очень возмущалась с фильмов... Этот мне понравился, а пасхалочка с Уивер — просто блеск. :cool!:
Классное кино для разгрузки мозгов.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 21:41  
Посмотрел "Русское" как бы по мотивам Лимонова. Велединский — откровенно средний режиссер, с умеренным темпераментом и, наверное, со вкусом. Иначе зачем браться за прозу Лимонова или Алексея Иванова. Лимонова я именно читал недавно и, конечно, сценарий к картине, сварганенный с тем же Лимоновым, который на сейчас уже вышел, а в момент написания "харьковской трилогии" был еще ого-го, слабоват изначально.
Собственно, сценарий скроен из трети "Подростка Савенко"( без ударных и драйвовых сцен — от выпивания литра на спор до массового изнасилования в финале) и десятка страниц из "Молодого негодяя" в части пребывания в психбольнице. Проза Лимонова — сочная. хлесткая, с непременным матом и за гранью фола, со спермой и дикой энергетикой. Темперамент режиссера не имеет с этим ничего общего — совершенно не понимаю, для каких целей в картине с пяток раз вставлен мат, который у Лимонова непременная часть диалогов, а в картине — дань условности, как, например, и оголение Арнгольтц, мало имеющее общего с дикой сценой совокупления Эда в романе. Думается, экранизировать Лимонова мог кто-нибудь, соблюдающий традиции "ленинградской школы" в духе "Ненависти" Кассовитца.
Если отойти от неизбежных сравнений с первоисточником, то "Русское" — вполне приемлемый средний фильм про взросление в провинциальном городке заурядного паренька без искры. Полублатное окружение подано так, что лишь Горбунов — какой-никакой бандит, а остальные вполне себе сносные окружанты. Про фильм можно сказать "ничего" как в смысле "ничего особенного", так и в значении "ничего, можно посмотреть". В типажном плане актеры подобраны достаточно приемлемо, актера Ефремова мало так, как ни в одном фильме, где бы он играл эпизодическую роль. Это же относится к работам Польских и Баринова. Чадов определенно сыграл пустышку, тогда как на лирическом герое у Лимонова строится все.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 21:44  

цитата Иммобилус

Учитывая, что для меня каноничным всегда был мультик, который шел в паре с Каспером, и я очень возмущалась с фильмов...
Вот и я в таком же порядке смотрел. И также возмущался:beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2016 г. 00:18  

цитата Иммобилус

Учитывая, что для меня каноничным всегда был мультик

вы про этот мульт говорите?
Страницы: 123...952953954955956...164716481649    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх