Доктор Кто сериал 2005


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»

Доктор Кто (сериал, 2005-...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 00:45  
Тоже вот не зашла серия, всё время было ощущение, будто это нифига не начало сезона, а что-то проходное, какое бывает ближе к середине сезона:-(
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 19:06  
Аналогичные впечатления, какая-то средненькая серия. Насколько из Джоди получится Доктор пока непонятно. Смерть Грейс как-то не тронула совсем — слишком мало времени было для знакомства с персонажем, чтобы проникнуться.
–––
The spice must flow


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 16:13  
Ну что, вот и вторая серия вышла.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ТАРДИС обрели.
Надо сказать, мне новый дизайн консольной комнаты чем-то напомнил улей.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 16:46  
И есть подозрение, что центральной темой сезона будут

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"зубные хищники"
— второе упоминание за две серии (хотя серия в целом не про них).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 08:57  
Вторая серия получилась однозначно лучше первой. Тардис хороша, we require more kruglyashki. Но Джоди всё равно не воспринимается как Доктор.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 09:17  
Джоди прекрасный Доктор, но это я понимал еще на моменте каста. Она идеально вписывается. Характер будет прорабатываться по ходу сезона, а сама актриса отлично умеет и в драму, и в юмор. Вон уже эти летающие лохмотья одну линию наметили.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"Боишься новую себя, the Timeless Child. Она не знает. А мы видим то, что скрыто от тебя самой. Изгой, брошенная и неизвестная"

Первая серия плохая, Хищник для бедных.
Вторая чуть получше.
Плохо, что спутники пока неинтересные статисты. Кроме разве что Грэма, забавный английский ворчун.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 12:38  

цитата armitura

Плохо, что спутники пока неинтересные статисты. Кроме разве что Грэма, забавный английский ворчун.

Яз, судя по описанию серий, должны неплохо в четвёртой и шестой серии раскрыть. Описание шестой, кстати, содержит ответ на вопрос, почему в касте так много индусов.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 12:50  
androkirl ну посмотрим. Пока что на их фоне даже Марта была отличным спутником.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 18:37  
Джоди прекрасна, двое из трех спутников не пойми к чему, Чибнелл слаб, очень слаб.
Как у Ильфа и Петрова: "Александр Ицбах, конечно, не Бальзак, но это уже такой не Бальзак!" (= не Моффат).
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 00:09  
Вышла новая серия, третья. Зашел на imdb посмотреть как там неравнодушные граждане восприняли. Не потому что имеет для меня значение, но интересно. И там, что удивительно, полсотни отзывов, когда успели настрочить. При этом оценок около сотни (может не обновилось еще). Самое любопытное, что эти люди не признают компромиссов (как часто в сети) и оценки почти 50/50 поделились между единицами и десятками. Просто не оценка а выборы какие-то — Да или Нет.

Предыдущая серия мне лично была менее интересна, чем первая, но таких серий всегда в этом сериале хватало, например из прошлого сезона со смайликами, по-моему, точно такая. Вообще эти изолированные истории на других планетах не в моем вкусе, хотя все равно неплохо было посмотреть.
Из любимых сразу вспомню с мадам де Помпадур или "Не моргай", с Шекспиром, или Доктор с портретом Клары миллиард лет в той шкатулке. Или с луной и драконом. Нравится когда Доктор Кто проявляет гуманизм, например, мирит воинственные стороны. Вообще много что назвал бы. И вот есть вроде серии со смайлом в прошлом сезоне или вторая в этом сезоне. Хотя здесь неплохо против оружия как средства. Тем не менее, лично я не могу их назвать примечательными, но таких серий всегда немало. Интересно какой окажется третья, еще не видел. Вот вот должна появиться.
–––
Жыве Беларусь!
Слава Украине! ArmUkraineASAP


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 04:01  
Посмотрел новую серию. Сразу замечу, что этот сериал очень ценю. И вот теперь, с одной стороны серию было мне смотреть увлекательнее двух предыдущих, нормальных, но не выдающихся. С другой стороны кажется что сериалу сильно урезали бюджет и/или сценарист не был в ударе. Почти как серия из недавно шедшего, на мой взгляд бледного и невыразительного, мутного "вне времени".
В диалогах мне не хватает прежней эксцентрики, они не должны быть будничными, например фраза "бежим!" раньше, насколько помню, всегда была подготовлена диалогом и настоящей опасностью, поэтому была взрывной, театральной, таким эксцентричным пацифистским отступлением. Очень не хочется, чтоб сценаристы загубили идею с новым Доктором в женской ипостаси, если не будут стараться. Они же не вредители. Тем более, что мне нравится новый Доктор и даже местами ее текст. Шутка с Бэнкси (особенно вторая часть) оживила, какая-то искра промелькнула, но этого мало. Америке 50-х, на мой взгляд, не хватает звучания, клаксонов, разносчиков газет, костюмов, массовки, хотя бы в границах небольшого балаганчика, как, скажем, в серии с Де Помпадур. А здесь все скупо, как в классическом бюджетном Докторе. Интересно, что будет когда вступят другие сценаристы. Думаю с проектом все-таки все будет хорошо и костюмы подвезут и сценаристов и все остальное. Этой серии поставил бы из 10, если честно-честно, то балов 6-7 (ну не 5 же...). А так 8, наверное... Выше при всем желании трудно. Может следующие серии подтянут вверх и эти.
Оператора тоже не вижу, кажется бюджет явно меньше свежих сезонов.

Тем не менее с нетерпением жду следующую серию, конечно, и остальные.
–––
Жыве Беларусь!
Слава Украине! ArmUkraineASAP


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 10:48  
А вот шутка с Джобсом, боюсь, мне не понравилась. На мой взгляд это было как-то мелко и не по-английски, и слишком вторично. И, что хуже, снова вспомнился "Вне времени", что как-то рангом ниже. Там один персонаж представился агентом фбр Малдером, и это было даже получше. Но так, по-моему, можно шутить однажды, в первый раз, и не повторяться, и все равно не блестяще. Хорошо еще не Доктор так пошутил. В общем этот сценарист Чимб... (как его там) настораживает, если он так пытается пошутить, то кажется его ничего не вдохновляет, возможно. В общем придираюсь, наверное, и жду чего-то более вдохновенного дальше.
–––
Жыве Беларусь!
Слава Украине! ArmUkraineASAP


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 21:36  
Любопытно, что гражданин Синклер в очередной раз легко хватается за оружие. Весьма боевой спутник получился.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 10:53  
Что же посмотрел я третью серию и стал чуть лучше относиться к новым сценаристам и режиссёрам. Считаю, что Чибнелл прогрессирует, пусть и не совсем нравится его взгляд на сериал. Всё больше раскрываются спутники, возможно, к концу сезона они станут полноценными персонажами (Грэм по-моему такой уже сейчас, на раскрытие Яз у нас впереди две серии), ещё в прошлой серии заметил намётки на романтическую линию Яз и Райана в этой серии она стала вырисовываться ещё сильнее, порой стали проскальзывать реально качественные шутки. Стал лучше и сюжет. Понравилось как раскрыта тема расизма — не в лоб, ни через морализаторские и пропагандистские заявления, как в последнем сезоне Двенадцатого, а через показ реального фрагмента истории, плюс к этому отличный диалог Яз и Райана о том, что хоть сейчас ситуация и стала лучше, до конца расизм и расовые предрассудки ещё не побеждены. Немного разочаровал только образ злодея. Среди исторических серий ньюскула эта серия для меня, пожалуй, расположится на третьем месте после "Девушки в камине" и Винсента и Доктора". Чибнелла и Блэкмен за эту серию хвалю и крайне удручающее впечатление после двух серий, хоть чуть-чуть но развеялось (хотя обилие крупных планов по-прежнему выводит из себя).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 11:51  
Кажется, я с ановлюсь расистом. Но у меня такое ощущение, что у создателей сериала закончились харизматичные темнокожие актеры. Началось все с приятеля Клары. Дэнни Пинк был замечательным персонажем, но исполнявший роль актер вызыаал у меня тоску. На него просто не хотелось смотреть. Потом появилась Билл Поттс, из-за которой я вообще дропнул сезон, настолько она меня раздражала. И теперь вот Райан Синклер с застывшим глуповатым выражением лица и дешевой воинственностью. Пожалуй, рассчитывать можно только на то, что персонажа, как Пинка, раскрутят во что-то крутое. Но в случае Пинка стремного актера компенсировала великолепная Клара-Колман, а вот кто из новых спутников Доктора сможет вывезти, я не представляю.
–––
Ioculator Domini


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2018 г. 23:36  
Пожалуй, четвёртая серия самая бессмысленная в ньюскуле. Что это было? Зачем это было? Зачем карикатура на Трампа? Что хотел этой историей показать Чибнелл?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2018 г. 22:26  

цитата androkirl

Что хотел этой историей показать Чибнелл?


Как раз это понятно: довольно стандартная "типа хоррорная" серия с чудовищем недели. Поскольку нагнетать напряжение не получается, то решили обойти на кривой козе и вставить "актуальных аллюзий" — может, хоть критики похвалят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2018 г. 22:37  
Прошла уже почти половина сезона, а интереснее не становится. Этот Доктор сломался. Давайте следующего.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2018 г. 23:21  

цитата TheWatcher

Этот Доктор сломался. Давайте следующего.
К самому Доктору-то претензий меньше всего.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 10:52  

цитата TheWatcher

Этот Доктор сломался. Давайте следующего.

Эх, если бы у меня именно с Доктором проблема была. Мне не заходит взгляд Чибнелла на сериал, его авторский стиль: на мой взгляд, у него всё донельзя растянуто, примитивно, а в последней ещё и бессмысленно; персонажи плохо прописаны, а диалоги на редкость унылы. Жду серий с 6 по 9, чтобы посмотреть на других новых сценаристов и решить для себя стоит смотреть сериал дальше. Если они окажутся также слабы, как Чибнелл, то пожалуй, просто заброшу сериал годиков на 6 до смены новой команды сценаристов, чтобы не мучить себя (зачем жевать кактус), а также других своим нытьём.
Страницы: 123...6364656667...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх