Кто бы мог сыграть в русском ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто бы мог сыграть в русском "Ведьмаке"?»

Кто бы мог сыграть в русском "Ведьмаке"?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2008 г. 12:21  
Знаете ли, находясь под недавно прочитанным во второй раз опусом Анжея Сапковского, и пытаясь посмотреть в интернете польский сериал по "Ведьмаку" в великой печали мечтаю, а как бы здорово было бы снять такой сериал в России (имя Сапковского было крайне мало известно англоязычному читателю до недавнего времени). Понятно, что идея сия чистый бред, но фильм бы был актуальнейший. Вся эта поднимающаяся волна ксенофобии, военный экстаз очень замечательно описаны в доброй и горькой одновременно, эпопее... Вот.
Да, но кто бы смог сыграть Геральта из Ривии не могу представить. Вот Безруков шикарно смотрелся бы в роли Лютика.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2008 г. 13:24  
alexstrogan Вот твой аватар, кстати, очень походит на Геральта :-))) Прости невежу, это кто на фото ? ;-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2008 г. 13:36  
Cardinal_St дык, это как раз тот поляк
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2008 г. 13:47  

цитата ВаХхОббИт

дык, это как раз тот поляк

зовут его Михал Жебровский, если не ошибаюсь :-)


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2008 г. 13:47  
Это польский актер Жебровски в роли Геральта, пожалуй единственный просвет в том ужасе, что сняли соотечесвенники автора "Ведьмака".


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2008 г. 13:48  
ВаХхОббИт Да, сериал польский по телеку как-то показывали. Причём, именно по ТВ3 :-) Но я тогда ещё ни книги не читал, ни игры не было. Смотрел буквально эпизод, показалось интересным. Но выдержать целый сериал для меня было почти нереально :-) Сейчас бы c удловольствием глянул. Может есть на DVD в продаже ?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2008 г. 13:53  
Как бы вам показался Гоша Куценко отпиливающий головы подросткам. (роль Бонарта)


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2008 г. 13:59  

цитата Cardinal_St

Может есть на DVD в продаже ?

На сайте INTV без торентов и регистрации, но сериал очень, очень слабый, по мотивам первых 2 книг


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2008 г. 14:23  

цитата alexstrogan

Да, но кто бы смог сыграть Геральта из Ривии не могу представить

если будут снимать у нас то позовут Хабенского конечно, а если у них — то Брюса Уилиса
:)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2008 г. 22:21  
У меня первая мысль была: кто угодно, только не Хабенский! А вообще лучше было бы свежие лица поискать, не заезженные в криминальных сериалах и дозорах
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2008 г. 22:22  
Может быть Серебряков? Не знаю...


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 15:03  
На роль Геральта — могли бы Машков (кстати — похож на польского актера ИМХО ;)) или Домогаров.;-) А вот Лютиком я вижу лишь, пардон, Григорьева-Аполлонова из "Иванушек..."8-] :-D
А вообще-то есть еще варианты: на роль Лютика — Башаров, на роль Вильгефорца — Алексей Горбунов 8-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 19:58  
Горбунов да, хорош. С Лютиком вообще не сложно. Что нибудь смазливорефлекторное. Басков. Да и с ведьмаком. Эдакая молчаливая роль, ну как у Тихонова в мгновениях. А женщины? Йенифер? Заваротнюк? Шутка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 20:55  

цитата alexstrogan

А женщины? Йенифер? Заваротнюк? Шутка.

Мне кажется, подошла бы актриса (блин, из головы вылетело, кака фамилия у женщины), которая играла Настасью Филипповну в "Идиоте" Бортко. У нее яркая внешность и своеобразная холодная красота.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 18:02  
Ага, а мужа ее, Гуськова (Таежный роман) в ведьмаки. Это чтоб эротические сцены (в которых актриса принципиально не снимается) прошли на ура... Кроме шуток, актер не ангельски красив, но мужествен, не молод, физически крепок, ну а как актер не вызывает сомнений.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 07:25  

цитата alexstrogan

Да, но кто бы смог сыграть Геральта из Ривии не могу представить.

Для такой роли подойдет любой преимущественно молчаливый актер с ослабленно-обмертвевшей мускулатурой лица.

Чем меньше эмоций тем угрюмей ведьмак — "ведьтак"?
–––
Обращаться со словами нужно честно. Гоголь Н.В.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 15:17  

цитата Mierin

Мне кажется, подошла бы актриса (блин, из головы вылетело, кака фамилия у женщины), которая играла Настасью Филипповну в "Идиоте" Бортко.

Лидия Вележева её зовут.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 18:53  
К примеру по дамам:
Цири — Акиньшина (Сестры)


Йеннифэр из Венгерберга — Вележева


Трисс Меригольд — Хаматова


Францеска Финдабаир — Судзиловская


Тиссая де Врие — Кабо


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 19:29  
Да и еще, как я мог забыть:-)
Джулия Абатемарко, "Сладкая Ветреница" — Сланевская



авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2008 г. 00:25  
Мое мнение на счет вопроса — снимать не будут насколько известно, а гадать на кофейной гуще не люблю. А так на вскидку, новую экранизацию хотелось бы увидеть, но только не в стиле "Волкодава".
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто бы мог сыграть в русском "Ведьмаке"?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто бы мог сыграть в русском "Ведьмаке"?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх