Твин Пикс сериал 1990 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Твин Пикс (сериал, 1990 - 1991, 2017)»

Твин Пикс (сериал, 1990 - 1991, 2017)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2010 г. 21:43  

цитата PetrOFF

Какое бы это получило развитие?

Боб продолжает заниматься любимым делом, и в итоге Купер заканчивает свою жизнь как и бедняга Лиланд Палмер. Альтернатива — Купер в конце концов избавляется от Боба, заодно раскрыв зрителям глаза на его природу. По крайней мере, мне иные варианты в голову не приходят. Но я и не Линч.:8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2010 г. 21:43  
Боб вселился в Лиланда Палмера, когда тот ещё был ребёнком, личностью слабой и всё равно пытался с Бобом бороться. А Купер личность сильная, неординарная без боя не сдастся :box:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2010 г. 19:05  
Посмотрел сегодня первый сезон и в восторге. Про то, какое влияние "Твин Пикс" оказал на телевидение Америки писали много. Меня больше интересовало, как сериал сейчас смотрится. И знаете, отлично. Поначалу мне не очень приглянулся — но буквально с появления Купера смотрел не отрываясь (то есть буквально, сезон за день). В "Твин Пиксе" есть атмосфера, есть ощущение пространства — город Твин Пикс это место, где можно жить, проводя вечера и гадая, кто же убил Лору, в нём уйма обаятельнейших, чудаковатых и харизматичных героев (в этом плане с сериалом Линча не может посоревноваться никто).

Сейчас сделал себе перерыв, чтобы поставить себя на место рядового американца тех лет, которого заставили ждать второго сезона, оборвав всё великолепным клифхэнгером.


новичок

Ссылка на сообщение 29 июля 2010 г. 00:51  
Это конечно шедевр!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2011 г. 02:23  
PetrOFF

цитата PetrOFF

Дух Боба обрёл себя в теле агента Купера.


Вы ошибаетесь, дух Боба находится в двойнике Купера, в так называемом доппельгангере. Настоящий Купер заперт в Чёрном Вигваме и не может из него выбраться. Насколько можно судить, при самом неблагоприятном раскладе ему предстоит пробыть там 25 лет, а пока...
–––
"Совы не то, чем они кажутся"


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2011 г. 19:48  
Соглашусь с теми, кто написал: "Шедевр".
Думаю, что очень хорошо, что так все получилось — что сериал закрыли. Вовремя закрыли. Недосказанность — очень важная составляющая этого сериала.

В 90-е я написал микро-эссе:

                                          Суд Д.Линча.

Бессмысленно искать в этой жизни какой-либо смысл. Миp неpазумен,
а пpисутствие в нем человека пpевpащает этот миp в дуpдом — в один
большой Твин Пикс. И чем дальше в лес — тем больше дpов,чем настой-
чивее поиски истины — тем больше безумия на душу населения. И в до-
веpшение всего: над тщетными потугами человека что-либо понять гpом-
ко смеется изначальное Зло.


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2011 г. 15:00  
Замечательный сериал, очень интересная в нем атмосфера, помню, когда его показывали по ТВ, в середине 90-х, смотрел его не отрываясь. Интересные запоминающиеся персонажи, захватывающий сюжет, юмор, очень красивая музыка Анжело Бадаламенти — это действительно шедевр. Концовка конечно шокирует, но так и должно быть.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 21:49  
Кстати, сейчас пересматриваю сериал, дошел уже до 13-й серии, и вот у меня появился такой вопрос: кто напал на доктора Джэкоби в парке, куда его вызвали Джеймс, Донна и Мэдди? Бобби? Вряд ли. Я полагаю, что это был Хэнк Дженнингс, только вот зачем ему это.
Не припомню, будет ли дальше ответ на этот вопрос.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 21:58  

цитата Mr.Ace

Кстати, сейчас пересматриваю сериал, дошел уже до 13-й серии, и вот у меня появился такой вопрос: кто напал на доктора Джэкоби в парке, куда его вызвали Джеймс, Донна и Мэдди? Бобби? Вряд ли. Я полагаю, что это был Хэнк Дженнингс, только вот зачем ему это.
Не припомню, будет ли дальше ответ на этот вопрос.


с кинопоиска

В седьмой серии кто-то нападает на Джейкоби – эта тайна так и остается нераскрытой. Однако, по словам Марка Фроста, именно этот субъект является убийцей Лоры Палмер.


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 22:06  
kilot, вот и мне казалось, что ответа на этот вопрос в фильме не было. Значит, предположительно — это убийца Лоры. Насколько я знаю, Линч вообще не хотел раскрывать личность убийцы в сериале, но на этом настояли в АВC и ему пришлось это сделать. А, тогда значит, это

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Лиланд
, хотя мог бы быть и Хэнк, ведь он подслушал разговор Джеймса, Донны и Мэдди в кафе, вот почему я на него подумал.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2012 г. 18:56  
Озвучка "Твин Пикса" Первым Каналом записалась на подкорку ещё тогда, в период показа сериала по телеку в начале 90-х.
На трекерах обнаружилась альтернативная озвучка сериала Юрием Сербиным.
Вопрос к тем, кто смотрел оба варианта: насколько лучше это сделал Сербин? СтОит пересмотреть?
Например, "Подпольную империю" смотрю только в исполнении этого прекрасного актера.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2012 г. 23:44  
И кстати, ещё такой момент: Боб ведь хотел вселится в Лору и очень долго её мучил. То есть, для него выбор симбионта имел значение, ему надо был не кто угодно, а именно Лора. Или для него был интерес сломить её сопротивление? В любом случае, у него были свои критерии отбора. Если взять к примеру кинговского Тэка, то тому нужны были здоровые тела, которые могли долго выносить присутствие Тэка. Для него тоже имел значение выбор. А у Боба были свои мотивы, но они не обозначены в фильме.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 00:14  
Mr.Ace В сети было много информации по сериалу, не знаю живы ли эти сайты/форумы сейчас.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2012 г. 22:25  
Кого увидел Бен Хорн в предпоследней серии?
Он резко обернулся в камеру с удивленным лицом, но что увидел, так и не показали. Одна из главных тайн сериала, наряду с "кто дал по башке доку Джакоби".
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2012 г. 22:28  

цитата Gorekulikoff

Кого увидел Бен Хорн в предпоследней серии?
Он резко обернулся в камеру с удивленным лицом, но что увидел, так и не показали

М.б. увидел, что Линч вернулся в сериал для съемок финальной серии?:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2012 г. 22:51  

цитата fox_mulder

М.б. увидел, что Линч вернулся в сериал для съемок финальной серии?

Скорее уж тогда увидел в сценарии последнего эпизода свою судьбу:-)))
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 01:37  
Великий сериал, соглашусь. А я один считаю, что у этой истории хэппи-энд? 8-) Своеобразный такой, но все-таки хэппи-энд. И показывается он в Fire Walk with Me:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Купер остается с Лорой в вигваме, она плачет, ангел, катарсис. Купер все-таки ее спасает в каком-то смысле. И совсем не важно, что там происходит в мире.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 01:53  
RооfDаnсеr, в некотором роде, да, хэппи-енд, но не у сериала, а у "Огонь пойдем со мной".

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

все же Куперу в Черном Вигваме двадцать пять лет сидеть прежде чем встретится с Лорой. Хотя, возможно, что время там идет по-другому.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 08:30  
Если бы был хэппи-энд — это был бы другой сериал. Именно в том, что у сериала вовсе не хэппи-энд, и заключается его мрачное очарование.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 09:50  

цитата Mr.Ace

в некотором роде, да, хэппи-енд, но не у сериала, а у "Огонь пойдем со мной".

Я имел в виду, что у истории в целом. Хронологически же этот эпизод последний, получается.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А почему двадцать пять лет? Это сообщалось? В сериале он уже встречался с ней в красной комнате, только она там какая-то неестественная была.
Страницы: 12345...757677    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Твин Пикс (сериал, 1990 - 1991, 2017)»

 
  Новое сообщение по теме «Твин Пикс (сериал, 1990 - 1991, 2017)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх