Конан варвар 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Конан-варвар (2011)»

Конан-варвар (2011)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 18:17  
Поиск выдал, что такой темы в форуме нет. Странно, вообще-то.
Обсуждается здесь: http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t...

В частности, там написано, что, цитирую

цитата

губернатору предлагают камео в новом Конане.
http://www.film.ru/newsitem.asp?id=7047


Кто и что думает про этот грядущий фильм?
Мне лично кажется, что, кто бы ни снимал, Бретт Рэтнер или кто другой — это будет по-любому нечто на голову выше, чем "зубодробительный" киноопус Миллиуса.
Кстати, можем здесь заодно обсудить и всю предыдущую "конаниану" — два фильма со Шварцем, третий, если не ошибаюсь, с Ральфом Маурером, а также "Кулла" (и\или "Соню").
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 18:24  
Он, может, и будет смотрибельнее, но будет ли он от того приятнее ранее увиденного?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 18:28  
sanchezzzz

что значит "приятнее" ??? В смысле — меньше рукомашества-дрыгоножества и зубодробилова? Я думаю, да. Сейчас в кино делается упор на сами-знаете-что. Т.е. — на красивую графику. А не на дрыгоножество ;-)
Так что эстетичнее оно точно будет Может, и ненамного — но будет
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 18:34  
Обязательно посмотрю экранизацию, как оявится — очень люблю этого персонажа
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 18:36  
Конаны со Шварцем — это мое детство, поэтому я очень любил эти фильмы... :-) потом скупил чуть ли не полтора десятка книг и прочитал их за год!!! Круть... мне оч. нравилось...и книги и фильмы..... поэтому с радостью посмотрю еще одну сказку.... правда Шварц сможет ли??? разе если будут экранизировать вещи, где Конана становится королем Аквилонии... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 18:42  

цитата sham

правда Шварц сможет ли??? разе если будут экранизировать вещи, где Конана становится королем Аквилонии.

Да нет, Шварценнеггеру предлагают в этом новом фильме какую-то эпизодическую роль. Не Конана 8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 18:45  
Конан без Щварца, это как Терминатор без него же. Плохо в голове умещается. )))
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 18:51  
glupec, эпизодические... ну наверно типа как в 80 дней вокруг света... а раз так... я думаю, что фильм будет не хуже... все эти магии, твари... ух... славно должно получиться при современном развитии компьютерной техники... давно пора снимать такое!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 20:03  

цитата sham

все эти магии, твари... ух... славно должно получиться при современном развитии компьютерной техники... давно пора снимать такое

Согласен :-)

цитата Vandal1986

Конан без Щварца, это как Терминатор без него же. Плохо в голове умещается. )))

Терминатор — плохо умещается, согласен. А Конан... почему нет? Играл же его Ральф Маурер, и не хуже 8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 20:17  
а мне кажется что при сегодняшнем развитии спецэффектов безразницы кто играет... вон бонды идут и никто не икает... может старшее поколение разе что! я думаю.. все равно фильм не для канского кинофестиваля... поэтому кто играть будет без разницы!!! главно, чтоб масштабно и зрелищно!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 20:26  

цитата glupec

Играл же его Ральф Маурер, и не хуже


Честно? ) Я даже и не знал про существование такого фильма. ) Кстати, как он называется?
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 20:27  

цитата sham

а мне кажется что при сегодняшнем развитии спецэффектов безразницы кто играет... вон бонды идут и никто не икает... может старшее поколение разе что! я думаю.. все равно фильм не для канского кинофестиваля... поэтому кто играть будет без разницы!!! главно, чтоб масштабно и зрелищно!!!


Нет, ну такими темпами вообще все актерское мастерство можно выбрасывать. )
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 20:33  
Vandal1986, именно!!!! надо четко разделять фильм-зрелище и фильм-игру актеров... в первом случае, я думаю вы врядли оцените игру новой подруги Бонда, зато взрывы удались... а во втором случае — наслаждайтесь актерской игрой... кто ж против... мое такое мнение!!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 20:41  
А вот мое мнение, что не все Бондианы одинаково хороши. И тот актер, который играет сейчас проигрывает по харизме как Ш. Коннери, так П. Броснану.
А вот какая там актриса играет мне действительно фиолетово.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 20:46  
Vandal1986, а до конери был еще Тимати Далтон... вы такого помните? и современная молодежь уже через 5 лет забудет о Броснане и будет любить этого низкорослика!!! :-)))


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 22:02  

цитата sham

а до конери был еще Тимати Далтон
8:-0 что-что?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2008 г. 16:30  
ааа иии, был такой американский актер Тимати Далтон... он наверно еще живой... такое черноволосое породистое лицо... так вот он играл тоже бонда... а до него и до шона коннери был еще кто-то... ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2008 г. 16:45  
Насколько я знаю, актер Тимоти Далтон — англичанин. И был он 007 не ДО Коннери, а именно позже, даже позже Мура и Лэзенби. Два его участия в бондиане считаю очень неудачными. Лицензия на убийство и Искры из глаз совсем не интересны, хуже только На Секретной службе её величества с упомянутым Лэзенби.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2008 г. 17:04  

цитата Vandal1986

Честно? ) Я даже и не знал про существование такого фильма. ) Кстати, как он называется?
Я имел в виду сериал "Конан"
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2008 г. 17:18  
Все будет зависеть от актера, который сыграет киммерийца, и от сценария. Актер может запороть образ, сценарий может его запороть. А может — вытянуть, оживить, по-новому взглянуть на Конана. Насчет всего остального, не переживаю: чем больше бюджет, тем красивее кино выйдет, уж это качественно в Голливуде делать умели и раньше, а теперь достигли совершенства. Даже откровенно тупые фильмы — Эрагон, Вавилон Н.Э., Макс Пэйн — сделаны так, что от картинки глаз не оторвешь.

Насчет Милиуса. Милиус снял замечательный фильм, великолепный. Считаю "Конан-Варвар" киноэпиком на грани шедерва. Но не про Конана он. Про какого-то человека, которого назвали в честь Конана, и судьба которого сложилась так незавидно. Замените имя персонажа — и никто не решит, что здесь какая-то связь с Говардом.
Страницы: 123...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Конан-варвар (2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Конан-варвар (2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх