Конан варвар 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Конан-варвар (2011)»

Конан-варвар (2011)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 21:15  

цитата Karnosaur123

т. е. создатели фильма могут завышать бюджет в качестве рекламного хода?

Создатели фильма называют какую-то цифру, потому что публика желает знать такие вещи. Это не реклама, это просто ответ на интерес к подробностям о чем-то известном. Одни хотят заглянуть звездам в постель, другие в кошелек. И Голливуд, будучи индустрией развлечений, удовлетворяет и тех и других.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 22:03  
yyvv , понятно, спасибо. Но странно, зачем эти игры с понижением цифр на Кинопоиске? Что это дает?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 21:03  
Попытался на днях посмотреть. Хватило ровно на двадцать минут, потом выключил к чертям — такого бредового пафоса, от которого постоянно ржать хочется, еще поискать надо. Для комедии на тему героев-варваров — самое то, но для нормального фильма о Конане... Плохое кино. %-\
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 21:21  

цитата Karnosaur123

На КиноПоиске раньше значилось

КиноПоиск — вторичный ресурс, не стоит ему слепо верить:-[
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 15:25  
А я, когда смотрел, очень не хватало синих глаз ((( Ну чего сделать нельзя было Я вот попробовал — хуже, вроде не стало )))


–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 15:42  
Муаддиб?
И криснож на месте :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 16:13  

цитата heleknar

Муаддиб?
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 23:20  
Это было время богов и героев. И родился на земле богов человек конан. И дали ему имя Арнольд! Много подвигов он совершил. Был воином, вором, губернатором Калифорнии. Но все проходит… Прошло то время…
Стало время бабла и попкорна. И пришли люди, жадные до бабла, создали они свою империю. И решили они заставить конана служить себе…

Взглянем же «непредвзято». Но с юмором, ибо смотреть трэш серьезно нельзя. Вообще в этом фильме фамилия УВЕ БОЛЛ смотрелась бы органичнее. И мешают пленить образ Конана и служить попкорну два главных персонажа — Арнольд Шварценеггер и Роберт Говард. Именно из-за них фильм превращается в увеболльщину. Почему?

Сценарий представляет собой полный бред. Роберт Говард писал вещи настолько четкие, ясные и простые, что хоть сразу вставляй в сценарий. А здесь… Ну, например. Беготня с яйцом во рту. Простите, Говард вам бы это яйцо… Ну, ладно. И тут панки из «Судного дня» прибежали. Тинейджер тут же им головы и открутил. Ни один из продолжателей Говарда до такого не опускался. Мальчик не полубог Геракл — ему бы самому голову бы открутили быстро. А Конан был именно ЧЕЛОВЕК. Поэтому в первом фильме загремел в каменоломни. И именно этот факт ЗАКАЛИЛ героя — нет рабства — нет вольнолюбивого Конана! Засим откровенно завалены все сцены «воровского» направления. У Говарда даже второстепенные личности очень колоритны. НО! Прекрасные принцессы — это классические девушки с классическим ЖЕНСКИМ характером. Или уж королевы пиратов и воины. Так что тутошняя Тамара — токарь-пекарь-слесарь универсал. Образ копирует образ из «Пиратов КМ». Вроде типа нежная, а вроде мечугой наскрозь . Говард и Арнольд защищали именно «беззащитных» девушек. В этом была прелесть.

Ну и нагромоздивши сценарные горы, господа сценаристы лихо пролетели с могучим ляпом! Ибо колдуны ахеронские использовали для колдовства исключительно кровь ДЕВСТВЕННИЦ!!! Об чем нас оповестили в самом начале фильма. И сию девственность она потеряла через 1 час 16 минут фильма. И все дальнейшее потеряло смысл — напрочь!

В чем была сила прошлого фильма? Простота. Четко видны бои — можно наслаждаться. Здесь — мешанина и беготня. Бои надо ВЫДЕЛЯТЬ. Но в эпоху компьютера жажда массы губит индивидуальность. Потом — четкость выделения КРИТИЧЕСКИХ точек. Гибель родителей Конана, Конан распят — мощная штука! В новом фильме гламурную морду героя почти не поцарапали, а переживать за него практически не приходится. Песочные воины больше похожи на аттракцион из Диснейленда.

Превращение в змею главного гада — у Говарда змеелюди страшные враги и колдуны.
А в новом фильме кроме песочного диснейленда (или это из "Принца Персии" — игры) нет даже маленького колдовства — это ПОЗОР!!! Все лизания пальцев и шестое чувство доченьки-монстра не дают никакого эффекта. Не смотрятся, а она ведь колдунья! Совсем не по говардовски. Папаша надевает маску — опять ничего не происходит!! Как так? И что эта маска дает — от шайбы защищает? Где колдуны??? Верните колдовство или верните деньги!

А где колоритные воры? Жалкое убожество. Развернуться актерам не дали. Вообще все второстепенные герои — плоские, убогие штампы… Причем из чужих фильмов.
А музыка? Почему музыка стала так похожа — фильмы легко перепутать? Музыка «Пиратов КМ» или старая конановская Полидуриса — запоминалась. Новые на манер «клубняка» — хош в «титанов», хош в «конину» — танцуйте, ребята.

И только с мордами врагов хорошо — как у Говарда — это монстры! Хорошо подобрали! И тут же убили всё удовольствие. Здравствуй электронная игрушка. Каждого босса проходим отдельно, выстраивая действие на манер боевки в компьютере. Вот спасиба, давно в игру не пялился. Весь напряг боя — вжих — и улетел. Не хватает прокачки героя, зато переход на новый «левел» — вот он! Более того, некоторые эпизоды можно вообще выкинуть (ну не полезет на каторгу Конан — не тот характер). Но нет — пока «квест» не выполнишь — на новый уровень не пустят. И эта «игрушечность» — тоже неговардовская.

Говоря про колоритность морд (по другому не назовешь) я все время вздыхаю. Потому что крокодилы у властителя вышли хорошие. И Перлман в тему (образ взят из «Во имя короля» Болла, кстати:). А вот главные герои… Одна косит под Портман пополам с Найтли, другая под Хелен Бонэм Картер. А королек под Бена Кингсли «прокачанного». И есть у меня смутное подозрение, что это не актеры виноваты, а сценаристы с режиссером. Потенциал у всех актеров ЕСТЬ!!! И он НЕ РЕАЛИЗОВАН!!! Принцесса не БЕЗЗАЩИТНАЯ, у короля нет реального могущества, у его дочери РЕАЛЬНОГО КОЛДОВСТВА!!! Воры вообще никак не показаны (ключи не в счет). А боевка на корабле и битва на колесе после «Пиратов» и Деппа не смотрятся, увы.

Короче, как видите, я Арнольда практически и не упоминал. И даже не столько о старом фильме, сколько о соответствии нового самому Говарду. Но дошли и до Конана. Мало быть мускулистым мужиком. Таких теперь много (да и раньше были). Арнольд был настоящий варвар обликом. А нынешний гламурный Конанечик вписался бы в какие-нибудь, прости господи, «Сумерки». Гладенький, чистенький (даже залитый кровищей), безупречненький. И особенно печально — НЕЗАПОМИНАЮЩИЙСЯ!! Претензий к актеру нет — пахал как проклятый, сверкал гламурными красивенькими глазками, махал мечугой. И переживать за него не хотелось. Ни капельки. Впрочем, поэтому Шварц, Уиллис, Сталлоне звезды. Они выделились! Момоа не повезло — он как все. Точнее — актер сериала — там он СМОТРИТСЯ! Хоть и глаза ему подвели:)

И еще странность. Кровища литрами, носы рубают, бошки долой, хрясь да бум. А смотрится отвратно. Хотя старый фильм намного скромнее — а смотрится серьезнее. Натурализм в изображении хорош при показе документального кино. А рубать руки и разбивать головы МАССОВО — быстро привыкаешь. Становится скучно.

Так что было время богов и героев. Время Роберта Говарда.
И имя у Конана есть. Арнольд.

За старания актеров, декораторов-компьютерщиков, постановщиков боев, художников — 4.

За увеболловскую режиссуру и сценаристику (с ляпами вроде потери невинности), за штампованную музыку, за серость характеров, за искажение Говарда, за скучную «компьютерность» боевки с «боссами» (когда НЕ переживаешь за героя), за гламурность героя — минус шесть.

4 из 10


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 08:22  
Особого восхищения фильм не вызвал, но нормальный фильм.И всё же версия со Шварцем гораздо эффектнее...


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 08:49  
аРНОЛЬД кАЛИФОРНИКЕЙШЕН на Конана ни когда не похдил... видимо мне повезло прочитать книги Говарда раньше, чем я посмотрел эту жуткую подделку с горой стероидных мышц в главной роли...

Мамоа для меня получился лучшим Конаном... именно Говардовским Конаном... и не беда актер, что ему долстались криворукие сценаристы и режиссер даун.
Главное, что наконец НАСТОЯЩИЙ Коннан прошелся по экранам
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 09:40  
К чему фото старого Шварца то? Сколько лет то ему теперь-на столько и выглядит.А вот лучше рядом молодого из фильма и нынешнего героя,и кто солиднее?

цитата Лoki

Мамоа для меня получился лучшим Конаном... именно Говардовским Конаном... и не беда актер, что ему долстались криворукие сценаристы и режиссер даун.
Я же не говорю что тогда спецэффекты вообще по сравнению с современными-ни какие! Так что... что есть то есть.Воспринимайте таким все, как есть. Старый конан лучше на порядок,имхо....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 09:47  
Мда, к чему это фото ему сейчас 64 года, а вы хотите чтоб он в форме был или как. По поводу фильма мне он не понравился, только фон хороший а сценарий не в какие ворота, если сравнивать с другими экранизациями а именно с Арни то они намного интересней. Но все же первоисточник всегда будет на первом месте.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 10:02  
К тому же я говорил про фильм в целом!


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 10:08  

цитата curtrasselcrou

А вот лучше рядом молодого из фильма и нынешнего героя,и кто солиднее?

Дело не в солидности. Прост у Шварца кроме груды мышц всё же было обаяние и харизматичность. Да и если мне память не изменяет, то Говард описывал Конана а-ля скандинавкий тип внешности, а не как этот загорелый мускулистый мачо. Если нужен был кто-то большой и накачанный, уж лутше бы Дизеля поставили, там хоть внешность яркая и запоминающаяся, а не этот шаблонный голливудский крассавчеггг.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 10:23  

цитата Gekkata

а не как этот загорелый мускулистый мачо.
В точку...Дюже он слащавый....


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 11:41  
а вообще победит Волкодав:-)))
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 13:03  

цитата Лoki

а вообще победит Волкодав
К чему все это написано вообще?


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2015 г. 18:43  
Можно разок посмотреть, только сегодня заценил наконец то)
Если бы ему поставили PG-13, то это был бы вообще шлак из шлаков, а так вполне смотрибельно, но одноразово конечно
6/10
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 09:24  
DemonaZZ, мне в первый раз тоже так показалось. Но из-за этого ненавязчивого "посмотрел-забыл" на днях смотрела во второй раз. И ведь реально позабыла, какой там Конан очаровашка: было приятным переоткрытием. Удовольствия получила даже больше, чем при первом просмотре. У меня такое еще с "Соломоном Кейном" было. Сама себе удивляюсь.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Конан-варвар (2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Конан-варвар (2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх