Лучшие образы женщин ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучшие образы женщин воплощенные на экране мужчинами.»

Лучшие образы женщин воплощенные на экране мужчинами.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2008 г. 23:28  
Идея темы возникла после темы "Топ. Наши любимые киногерои", составленной Fearless, за что ему отдельное спасибо.;)
А теперь собственно вопрос: кто из актеров мужчин наиболее удачно сыграл женщину в кино? Кстати, можно вспомнить и женщин, играющих мужчин.
Пока вот вспоминаются:
Джо и Джерри (Джек Леммон, Тони Кертис)/ В джазе только девушки:cool!:
Тетка Чарлея (А. Калягин)/Здравствуйте, я ваша тетя!
Миссис Даутфайр (Робин Уильямс)/ Миссис Даутфайр

1. Предлагайте ваши варианты, может быть нужен опрос?
2. Как вы относитесь к такому сюжетному ходу, как переодевание в представителя другого пола?


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2008 г. 23:34  
Дастин Хоффман. (правильно фамилию пишу?):-)
Не помню название фильма, но он играл ворчливого актера, которого никто не захотел брать на работу и тогда ему пришлось переодеться женщиной


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2008 г. 23:35  
Но первую ступеньку я отдам Михаилу Ефремову:cool!:
Фильм "Супертеща для неудачника". Это просто классная игра. Тем, кто не смотрел — советую;-)


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2008 г. 23:39  

цитата 4P

Дастин Хоффман. (правильно фамилию пишу?)
Тутси, я так полагаю? Если да, то роль действительно шедевральная!:beer:

А Харатьян не произвел впечатления в этом фильме? Очень даже милый был, тоже ходил в женской одежде, правда голубых тонов8-]8:-0 Но "Теща", да забавный фильм.


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2008 г. 23:47  
Забираю из своего "общего" топа и переношу сюда --------- великую и ужасную мисс Эндрю ("Мэри Поппинс, до свидания!") в исполнении Олега Табакова. Эта чудовищная мужчинская женщина самым наглым образом действует на фоне красавицы Натальи Андрейченко (Мэри Поппинс) и в этом есть какая-то диалектика ;) Роль сыграна так, что образ впечатывается раз и навсегда, становясь единственно возможным и правильным, "сто процентно угаданным режиссёром" и т.д. Именно поэтому, кстати, я не выделяю Леммона и Кертиса из "В джазе только девушки" — фильм отличный, актёры играют хорошо, но без божей искры ИМХО. Я легко представляю на их месте любых других актёров, подходящих под женские габариты. Такая вот фигня :-)
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2008 г. 23:49  
Неа, не произвел))
А фразу помните? "Лиза, Лиза, Леня носит носит теперь другие шляпы":-))):-)))
Я этот фильм раз тридцать смотрела8:-0
Кстати, Харатьян еще и в "Гардемаринах" отметился и как богомолка и как служанка с родинкой:-)

цитата

Тутси, я так полагаю?
Ага))


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2008 г. 23:53  
VuDu , ну конечно, ваше мнение, это ваше мнение, но Джо и Джерри — это классика! Они могут нравится, могут не нравится, как и все остальные актеры, рискнувшие попробовать себя в таком образе, но благодаря их актерскому таланту и обаянию фильм получился просто шикарный! Но, пусть Табаков вам нравится больше (мне он тоже нравится в этой роли, кстати), но согласитесь, они обаяшки?
А как вы относитесь вообще к такой тенденции, мужчины играют роли женщин (только не надо про Древнегреческий театр)?


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2008 г. 23:54  
4P , ой, да! Спасибо! (Вношу в списочек для будущего опроса8-))


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2008 г. 23:55  
"Тутси" канешна.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 00:08  

цитата yliapit

А как вы относитесь вообще к такой тенденции, мужчины играют роли женщин

(Тренда я не вижу, так спорадически то этот, то тот сыграют женщину) Отношусь нормально, играют же мужчины мертвяков, роботов — чем женщины хуже?! ;-)

цитата yliapit

но согласитесь, они обаяшки?

Ну, "обаяшками" лиц мужеского пола я по гендерным (плюс всякие старомодные предрассудки;)) причинам не называю, хотя понимаю ваш месседж и соглашусь :-)
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 00:19  
А. Калягин ( незабываемая тетушка Чарли из Бразилии),
О. Табаков (вводящая в отторопь мисс Эндрю)
И Д.Хоффман (милая Тутси)

Они лучшие! Хотя первенство присудить не возьмусь.

цитата VuDu

Эта чудовищная мужчинская женщина самым наглым образом действует на фоне красавицы Ирины Алфёровой (Мэри Поппинс) и в этом есть какая-то диалектика


Все так и выглядит, только Мэри Поппинс играет Наталья Андрейченко. Запутались в красавицах ;-)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 00:20  
Что-то никто не вспомнил Скотта Бакулу в "Квантовом скачке" — он несколько раз оказывался женщиной, был и красавицей-секретаршей, и мамой семейства. В частности "Назови цену, Глория!" из второго сезона.

Причём стоит отметить некарикатурность игры Бакулы, сочувствие к героиням.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 00:27  

цитата aznats

Запутались в красавицах

Ща поправлю ;) Копировал из топа и на глаза попалась Констанция-Алфёрова, вот и угораздилась в Поппинс :-) А женщины красивые, даже путаться в них приятно!
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 00:35  
Вы забыли великолепную Бабу Ягу Советского Союза из сказок Роу — Георгия Милляра. "Обаяшкой" ее при всем желании не назовешь, но это Настоящая ЖЕНЩИНА!!! (громким шепотом) Она даже не боится быть некрасивой.:-)))
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 01:10  
Робин Вильямс в роли Миссис Даутфаер (наверно 100 ошибок 8-])
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 01:16  
Джон Траволта в роли Эдны в фильме «Лак для волос» :-)))



магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 01:23  
А как вам вот эта дамочка? большая мамочка


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 01:24  
yliapit кто это? Ничего не видно ???
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 01:24  
tilur , вроде исправила8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 01:26  
yliapit Эди Мерфи еще можно вспомнить в фильме о Чекнутом профессоре :-))) вот
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучшие образы женщин воплощенные на экране мужчинами.»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие образы женщин воплощенные на экране мужчинами.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх